61

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

kochegar1958 пишет:

Поройся . Там вообще интересный материал

Согласен. А я просто неграмотный в английском. 0( ноль...) . Нашёл, что номер этого самолёта 152031  это модификация Е. Так что Трумпетер как всегда накосячил

62

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Начал делать кабину. Она у меня из смолы от Айреса. Есть и травление для кабины. Поэтому буду делать комбинировано. Кресло у Айреса точно модификации  F . Но самое видимое отличие - это заголовник. Его я переделал. Хотя всё это хорошо видно, если кресло достать из кабины и покрутить в руках. Думаю, что когда это всё будет стоять в самолёте, будет нормально. Ещё у первой модификации кресла нет рёбер жёсткости снизу, которые я не стал трогать. Не видно вообще. Про заднюю стенку я молчу, так как там не видно вообще. Приборных досок у меня 3. Но родная на  модели сделана аналогично Айресу. Прозрачные приборки и фотоплёнка. Стёкла на этот раз сделаны заодно. Чтобы покрасить в 2 цвета - серый основной и чёрные окантовки приборов( есть не только круглые, но и квадратные окантовки) сделать очень качественно не совсем реально( по крайней мере с моими руками).Поэтому я взял травление. Предварительно задул полуматовым лаком верхнюю часть  - чтобы убрать неровность краски Эдуарда, собрал и сами приборы залил лаком Тамия. В принципе боковые панели хороши и в наборе, но я взял смоляные. Вообще считаю, что пластик здесь весьма неплох. Заднюю  часть кабины пока только  оттонировал
https://i.ibb.co/xKvcC18/1.jpg

63

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Если на клетке со слоном написано "Муха", значит смотри американскую книжку с описанием. Оказывается это кличка слона. А если на борту самолёта написано его название A-4E, то в соответствии с американской книжкой это всё неправильно, потому что правильно только в этой книжке. На самом деле это совсем другой самолёт.

64

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Нормально кабина получилась. У Скайхока кабина такая маленькая, что даже в 32-м масштабе плохо что видно. У меня такой же Аиресовский набор, но хочу сделать однозначно модификацию Е.

65

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Отличная кабина получается!

66

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

КАк всегда кабина загляденье.... ay  ay  ay

67

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Попов Юрий пишет:

Нормально кабина получилась. У Скайхока кабина такая маленькая, что даже в 32-м масштабе плохо что видно. У меня такой же Аиресовский набор, но хочу сделать однозначно модификацию Е.

Спасибо за отзывы.
Юра, а у тебя коробка с Е или  F? Про воздухзаборники я написал выше... Потому что у Трумпетера есть Скайхок и ранний

68

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

ay  Только, с шнуром активации катапульты (желто-черный сверху), который хорошо виден стоит еще поработать. Полоски не везде прорисованы (знаю, что геморно...).

С уважением,
Владимир.

69

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

VovaN пишет:

ay  Только, с шнуром активации катапульты (желто-черный сверху), который хорошо виден стоит еще поработать. Полоски не везде прорисованы (знаю, что геморно...).

Спасибо за замечание, но на этом кресле они не везде и были. Вот фото. У меня вроде так и есть
https://i.ibb.co/v41bZh0/P1400988.jpg

70

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Виктор Клочков пишет:
VovaN пишет:

ay  Только, с шнуром активации катапульты (желто-черный сверху), который хорошо виден стоит еще поработать. Полоски не везде прорисованы (знаю, что геморно...).

Спасибо за замечание, но на этом кресле они не везде и были. Вот фото. У меня вроде так и есть
https://i.ibb.co/v41bZh0/P1400988.jpg

Да, был неправ ab

С уважением,
Владимир.

71 (26.11.2019 09:19:50 отредактировано Попов Юрий)

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

У меня Скайхок Е. Специально его брал под конкретный вариант окраски. С горбом мне не очень. Тем более, что F почти сделан в 48-м масштабе. Пластик в коробке у Трампа одинаковый, что Е, что F.

72

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Да и М, по моему, одной рамкой отличается (с хвостовой частью).

73

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Рамка с носовой частью тоже другая. Фонарь у М всё таки побольше.

74

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Верно, это я упустил, не внимательным становлюсь  bk

75

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Короче, в коробку с А нужны другие декали и всё будет нормально

76

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Чтобы начать сборку фюзеляжа первой половинки( или передней) - а Трумпетер опять разрезал модель для трудностей в работе - мне нужно сделать переднюю нишу, 2 передних носовых отсека и возможно один из боковых, который над крылом. НО по нему  ещё не решил. Ниша передняя из смолы,загрунтовал,  покрасил предварительно в белый цвет. Начал примерять в половинки фюзеляжа. А он а не идёт. Вообще не идёт. Все выступы, которые на модели, мешают. Удивился - так редко бывает. Сравнил смолы и схемку сборки , которую даёт Айрес. А они разные. Почему - не знаю, может у Айреса есть 2 вида этого набора? Пришлось всё изнутри удалять, и подгонять. Потом нишу оттонировал, покрасил окончательно. Правда, она вся белая, так чуть-чуть доработал тонкой кистью
https://i.ibb.co/MZLFnNK/1.jpg

77

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Класс! ay

78

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Serg106en пишет:

Класс! ay

Благодарю!

79

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Красота!

80 (27.11.2019 14:22:14 отредактировано VovaN)

Re: Douglas A-4 Skyhawk фирмы Trumpeter

Виктор Клочков пишет:

А они разные. Почему - не знаю, может у Айреса есть 2 вида этого набора?

Возможно, под Хасегаву заточена? Не знаю делали они ниши для него или нет.

С уважением,
Владимир.