201

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Freeman пишет:

Витя, я тут приболел и пропустил. Крыло еще не собрано? Там стык крыла с фюзеляжем не простой.

Собрано. Да, не простой.

202

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

На крыле, край, который клеится к фюзеляжу, надо аккуратно кромку снять. Должно встать.

203

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Freeman пишет:

На крыле, край, который клеится к фюзеляжу, надо аккуратно кромку снять. Должно встать.

Уже приклеил ac
И вообще с Менгом чуть разочарован. Да и и с новыми фирмами ( НК, КиттиХок ...)

204

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Вить, извини, немного не в тему, хочу спросить у тебя названия КИТов в закромах, интересны твои планы, если не секрет, конечно)...

205

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Serg106en пишет:

Вить, извини, немного не в тему, хочу спросить у тебя названия КИТов в закромах, интересны твои планы, если не секрет, конечно)...

НЕ секрет. У меня пока 32 модели. ВСё долго перечислять.Из них 3 танка и 3 автомобиля. Если планы - после Ме-163 Зеро тип 52 Тамия и Ф-104 Италл

206

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Из реактивов что есть?

207

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Serg106en пишет:

Из реактивов что есть?

МиГ-19, МИГ-21, Скайхок, ну и должны прислать F-104 G. ПРосят ещё собрать Фантом Тамия, давно человек просит, уже с год. НО всё как-то не решусь. Хотя Фантом мне нравится

208

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Всё понял, реактивов не много.

209 (19.11.2018 15:11:47 отредактировано Виктор Клочков)

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Serg106en пишет:

Всё понял, реактивов не много.

НЕ, немного.
Покрасил и приклеил крыло. ПРи стыке крыла и фюзеляжа. нужно убрать немного часть крыла. Совсем немного.Я это сделал, но мало. Зачем Менг сделал - я не понял. НЕ понравились мне стыковочные части, которые вставляются в крылья для стыковки центровки. Всё равно получаются щели. Выбросил, будут магниты. И вообще я начинаю ещё раз убеждаться, что всякие расстыковки только вредят. Или для этого нужны руки Левши.Не мои. Или несколько одинаковых моделей.На второй бы я всё это учёл
https://thumb.ibb.co/cA4zX0/DSC7788.jpg

210 (19.11.2018 15:28:48 отредактировано Беликов Александр)

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Смотрится!Со стыковкой неожиданно.Модель новая,должны были все подогнать производители.

211

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Беликов Александр пишет:

Смотрится!Со стыковкой неожиданно.Модель новая,должны были все подогнать производители.

УВы, мне вот Денис сказал об этой проблеме, но я уже... И самое плохое - что я думал, дескать это как моя инициатива. Оказывается, косяк модели

212

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Вот интересно,а как с фонарём?Стекло отдельно от рамы.Как собирается в одно целое?В стык.На какой клей,чтобы его не видно было.На лак,футуру...?

213

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

pki пишет:

Вот интересно,а как с фонарём?Стекло отдельно от рамы.Как собирается в одно целое?В стык.На какой клей,чтобы его не видно было.На лак,футуру...?

Плохо собирается. Приклеил на лак, но всё как-то не по душе. Вот и говорю - вроде модель интересно сделана, а в целом ....

214

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

AlleyCat на него из-за этого смоляное целое с рамой стекло делает.

С уважением,
Владимир.

215

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

И
http://shop.hphmodels.cz/cs/chemie-a-do … g-132.html

216

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Тоже вариант. Главное, чтобы подходил по обводам. С котом была стройка на LSP, там нормально было.

С уважением,
Владимир.

217

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

Вот это правильно. Иногда закрадывается мысль - а не специально ли модельные фирмы делаю такие оплошности, чтобы дать возможность заработать другим. Те же колёса...НЕт ни одного снимка с протектором времён войны, а Менг делает...

218

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

VovaN пишет:

Тоже вариант. Главное, чтобы подходил по обводам. С котом была стройка на LSP, там нормально было.

Можно и не закрывать...

219

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

По моему скромному мнению, есть самолеты которые открытая кабина не красит. Этот из их числа.

С уважением,
Владимир.

220

Re: Ме-163 В-1 фирмы MENG

https://www.scalemates.com/kits/1023750 … k-set-meng
https://www.ebay.com/itm/ALLEY-CAT-1-32 … 7675.l2557
У Alley-cat литьё хуже,нет форточки,  и задних окон.
Цена выше чем у чехов.