21

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Беликов Александр пишет:
Кirofff пишет:
Беликов Александр пишет:
Кirofff пишет:

Вопрос : что такое ГБ. Расшифруйте ,пожалуйста.

Групповая стройка.

Александр, извините не понял. Если это всем понятная форумная терминология , типа "солнцеликой" , то я не в теме .
Насколько я понял из прочтённого : выбирантся страна (нация) , модель, жюри , критерии оценок и сроки. После чего все дружно строят.
Я,тогда на скамейке запасных посижу. Не могу так делать модели.

Кир , времени на постройку модели даже в 32-м вполне хватит. Если 6 месяцев,то сроки вполне приемлемые .По опыту предыдущих мероприятий, масштабы были  любые. ГБ ( груп билд) аббревиатура не только этого форума ,она  общепринятая  . Присоединяйтесь   ,будет интересно!

Александр, спасибо за приглашение . Но я-воздержусь . Объясню почему : при участии мэтров , моё участие кажется мне абсолютно бесмыссленным. Потому что у мэтров надо учиться, а не соревновпться с ними. Потом , помните я говорил про моделиста дядю Мишу, так вот он говорил -"модель должна тебя захватить, ты должен жить ею. " А делать "по разнарядке"(если условно применить этот термин)-не моё. У меня уже лежит с десяток начатых и отложенных проектов. Лучше я посмотрю что это такое(конкурс) и искренне порадуюсь успехам участников.

22

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

И так первых 2 пункта как я понял выбраны?
36-45 авиация стран ОСИ.
Тогда осталось оговорить исходящее от сюда трофейная и закупочная техника (это я про финов и испанцев) или только союзнеческая или же только собственная? При последнем пункте многие из оси отсеиваются за отсутствием своих самолетов или их неимения(или баснословной цены и редкости)

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

23 (26.11.2020 19:51:56 отредактировано VovaN)

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Володь, а чего придираться то. ОЗ стран оси есть, значит подходит. Смысл ограничений не ясен, кмк. Что Р-40 с японскими, что И-153 с финскими.

С уважением,
Владимир.

24

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Kirofff,вы неправы,даже если ваша модель будет в проигрыше-ничего страшного.Это стройка любимой модели.А не гонка за "мэтрами".

25

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

VovaN пишет:

Володь, а чего придираться то. ОЗ стран оси есть, значит подходит. Смысл ограничений не ясен, кмк. Что Р-40 с японскими, что И-153 с финскими.

Тогда я пожалуй с Ш-2 финским... Все равно планировал 2 делать, почему бы одному фином не стать? ))))
http://www.airwar.ru/image/idop/sww2/she2/she2-18.jpg

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

26 (26.11.2020 20:14:25 отредактировано Кirofff)

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

навигатор пишет:

Kirofff,вы неправы,даже если ваша модель будет в проигрыше-ничего страшного.Это стройка любимой модели.А не гонка за "мэтрами".

Я не гонюсь за мэтрами, я у них учусь. Впрочем, если будет разрешено японцев...но ,как вы знаете :" загад не бывает богат".
И ,потом ,я еще не очень понимаю чем ГБ отличается от обычной "сказки" или "аэродрома". Я с таким раньше нигде не сталкивался.

27

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Кirofff пишет:
навигатор пишет:

Kirofff,вы неправы,даже если ваша модель будет в проигрыше-ничего страшного.Это стройка любимой модели.А не гонка за "мэтрами".

Я не гонюсь за мэтрами, я у них учусь. Впрочем, если будет разрешено японцев...но ,как вы знаете :" загад не бывает богат".
И ,потом ,я еще не очень понимаю чем ГБ отличается от обычной "сказки" или "аэродрома". Я с таким раньше нигде не сталкивался.

Отличается отдельной темой, сроками, и оценкой завершенных работ, с голосованием и занятыми местами,плюс  значок к карме))))))). Да и к стати как то в пределах одного ГБ умудрился 2 модели сделать.

28

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Беликов Александр пишет:

Отличается отдельной темой, сроками, и оценкой завершенных работ, с голосованием и занятыми местами,плюс  значок к карме))))))). Да и к стати как то в пределах одного ГБ умудрился 2 модели сделать.

Ну и помимо этого есть некоторые приятные нюансы, хотя бы состязательный харрактер... Правда боюсь плюшек кроме памятных бумажек и плюшек в карму не будет( Не в моем нынчешном состоянии...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

29

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Johann пишет:
Беликов Александр пишет:

Отличается отдельной темой, сроками, и оценкой завершенных работ, с голосованием и занятыми местами,плюс  значок к карме))))))). Да и к стати как то в пределах одного ГБ умудрился 2 модели сделать.

Ну и помимо этого есть некоторые приятные нюансы, хотя бы состязательный харрактер... Правда боюсь плюшек кроме памятных бумажек и плюшек в карму не будет( Не в моем нынчешном состоянии...

Да и в некоторых случаях просто

https://i.postimg.cc/rdYpkfbs/5a5d12e96ea04-risovach-ru-1-jpg-ca124fc217651fab573f6835c86139f8.jpg

30

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Кirofff пишет:

Я,тогда на скамейке запасных посижу. Не могу так делать модели.

Уфф... Напомнило момент из

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

31

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Johann пишет:

Ну и помимо этого есть некоторые приятные нюансы, хотя бы состязательный харрактер... Правда боюсь плюшек кроме памятных бумажек и плюшек в карму не будет( Не в моем нынчешном состоянии...

Ну, я же писал, что отметим призеров ab Надо только с Володей согласовать, думаю, а потом уж объявить что/как.

С уважением,
Владимир.

32 (27.11.2020 08:18:47 отредактировано Кirofff)

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

VovaN пишет:
Johann пишет:

Ну и помимо этого есть некоторые приятные нюансы, хотя бы состязательный харрактер... Правда боюсь плюшек кроме памятных бумажек и плюшек в карму не будет( Не в моем нынчешном состоянии...

Ну, я же писал, что отметим призеров ab Надо только с Володей согласовать, думаю, а потом уж объявить что/как.

Скорее всего будет так :
1 место : В.Клочков
2 место : Сергей , А.Беликов
3 место :  вакансия свободна .
П.с : так и не увидел особой разницы между обычной форумной жизнью в галерее.

33 (26.11.2020 23:14:19 отредактировано VovaN)

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Кirofff пишет:

1 место : В.Клочков
2 место : Сергей , А.Беликов
3 место :  вакансия свободна .
П.с : так и не увидел особой разницы между обычной форумной жизнью в галерее.

Фавориты, конечно же есть, глупо это отрицать. Но они есть и в спорте, и, собственно, везде. Главная цель - движуха и создание моделей. А то, последнее время, все больше на мобильных платформах дело происходит. Остальное же, кмк, вторично.

С уважением,
Владимир.

34

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

все, господа расходимся. тут уже заранее места распределили))))

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

35 (27.11.2020 01:18:34 отредактировано Кirofff)

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Johann пишет:
Кirofff пишет:


П.с : так и не увидел особой разницы между обычной форумной жизнью в галерее.

Обычная форумная жизнь идет не в галереи (которую минимум год не обновляли) и не ради нее. Это видят и знают пожалуй все... Ну за редким исключением.
ПС искренне надеюсь, что своим постом адресованом вам, я вас не оскорбил, зацепил, не ужал ваше мировозрение, не переврал ваши слова и так далее, далее, далее.
ПСС тут люди обсуждают предстоящее мероприятие, а не ставят ставки.
Виктор конечно творит чудеса, но есть очень достойные тконкуренты.

Нет не беспоктйтесь, я ко всем без исключения, участникам прошедших баталий ,отношусь доброжелательно. Ибо все люди разные.
Для меня подобное мероприятие в новинку и я хочу понять и разобраться, что это такое .
. В этом плане, да -я редкое исключение .
Участники форума  и так делают модели, за последнюю декаду  достаточно много .
И я написал , что порадуюсь за участников мероприятия,которое вы организуете , но пока посмотрю со стороны что и как происходит.

36

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

А чего тут не понять то? В самом понятии групповая стройка уже сокрыто большая часть понятия.
То есть Гб это некий социум объединившийся вокруг одновременной стройки одной модели (не одной на всех, а одним прототипом) или общей темы в рамках этого мероприятия... Иными словами пожрать то можно одному, зачем устраивают общий стол да еще и в кабаке?

Надеюсь мой ответ не вызовет столько негатива как в прошлый раз. Мне пришлось поступиться принципами и уже 2й раз ответить, хотя при людно обещал этого не делать. Хотя и пытался это скрыть.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

37

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Johann пишет:

А чего тут непонять то? В самом понятии групповая стройка уже сокрыто большая часть понятия.
Тоесть Гб это некий социум объединившийся вокруг одновременной стройки одной модели (не одной на всех, а одним прототипом) или общей темы в рамках этого мероприятия... Иными словами пожрать то можно одному, зачем устраивают общий стол да еще и в кабаке?
А ПС это как бы "Пост Скриптум", то есть приписка к законченному и подписанному письму. Тут вроде бы тоже всем все понятно.

Я не употребляю и в кабак не хожу.  А "немцев" делать я не люблю . Поэтому , извините, останусь просто посмотреть .

38

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Тут как бы ни кого не принуждают и не заставляют...
А что в кабак не ходите так это зря. Где еще то с товарищами(если они есть) встетиться посидеть и почревоугодничать? Хотя о чем это я? Боюсь опять чем либо вас обидеть. Извиняюсь если что не так. Да и про употреблять я вроде не писал. И видят боги даже не заставляю что либо менять в вашем укладе.
Но коли пример общего стола тоже не ясен или не понятен ,увы более подходящего сравнения не нашлось.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

39

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Так поотвлекались немного и хватит. А то утонем в лишнем. Продолжем по существу. Первые два пункта как я понимаю принемаются или будут другие предложения?

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

40

Re: Очередной? А не попобовать ли снова?

Johann пишет:

Так поотвлекались немного и хватит. А то утонем в лишнем. Продолжем по существу. Первые два пункта как я понимаю принемаются или будут другие предложения?

Первые два какие? С победителями??  ag  ag  ag
Я свое мнение высказал - буду делать либо какого-нибудь немца, или японца. Призы/места/голосование - пох, не интересно...

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!