61

Re: Skyraider A-1J Douglas

константин пишет:

Саша, Сергей спасибо. Продолжаю стройку. Вклеил техотсек. Добавил проводков.
https://i.postimg.cc/VS9rvxq1/1.jpg
Техничка на баке это отсебятина для смотрибельности. ab

Для смотрибельности можно красной краской (потом потереть) сделать кант по срезу .

62

Re: Skyraider A-1J Douglas

ag  ag  ag . Это же не разрез схематический, а открытый технологический лючек.

63

Re: Skyraider A-1J Douglas

константин пишет:

ag  ag  ag . Это же не разрез схематический, а открытый технологический лючек.

Давайте рассуждать : если механик сделал надпись на баке, почему он не мог красной краской сделать окантовку по  типу створок шасси на палубниках.
Таким образом вы только подчеркнете смотрибельность модели и визуально будет сделан акцент .
П.с: лично моё мнение,а то щас опять начнется...

64

Re: Skyraider A-1J Douglas

Нет Кир ничего не начнется ab . Попробую объяснить. Какие-то технологические надписи на бочках были :
https://i.postimg.cc/s1r1h166/0651357.jpg
Возможно что и справой стороны. Вот я и предположил, что ничего страшного от того что я кое что добавлю от себя в технический отсек не поизойдет.   А вот красной краской ....? Я такого нигде не видел  ah
https://i.postimg.cc/NLs9n56y/a1e3.jpg
Ну за идею всеравно спасибо.
П.с. тоже моё личное мнение ag

65 (13.11.2020 02:47:45 отредактировано Кirofff)

Re: Skyraider A-1J Douglas

Константин, вы автор -делайте как вам виднее . Если хотите ,я потом рассксжу одну историю, про моделизм.

66

Re: Skyraider A-1J Douglas

Кirofff пишет:
константин пишет:

ag  ag  ag . Это же не разрез схематический, а открытый технологический лючек.

Давайте рассуждать : если механик сделал надпись на баке, почему он не мог красной краской сделать окантовку по  типу створок шасси на палубниках.
Таким образом вы только подчеркнете смотрибельность модели и визуально будет сделан акцент .
П.с: лично моё мнение,а то щас опять начнется...

НА самолёте красный кант или красный цвет делается на тех деталях, которые открываются или закрываются в полёте, на взлёте. Чтобы увидели с земли и сообщили пилоту. На Су-27 так мне на заводе говорили ребята

67

Re: Skyraider A-1J Douglas

Виктор Клочков пишет:
Кirofff пишет:
константин пишет:

ag  ag  ag . Это же не разрез схематический, а открытый технологический лючек.

Давайте рассуждать : если механик сделал надпись на баке, почему он не мог красной краской сделать окантовку по  типу створок шасси на палубниках.
Таким образом вы только подчеркнете смотрибельность модели и визуально будет сделан акцент .
П.с: лично моё мнение,а то щас опять начнется...

НА самолёте красный кант или красный цвет делается на тех деталях, которые открываются или закрываются в полёте, на взлёте. Чтобы увидели с земли и сообщили пилоту. На Су-27 так мне на заводе говорили ребята

Уважаемые Виктор и Константин ,(ну и все ,кому интересно). Давайте я все таки расскажу одну историю :
В лихие 90-е годы в Москве ,когда я был молодым и стройным, стояла (и стоит) ст.м "Таганская". Там , где одноименный Театр . Если оставлять театр слева и идти вниз по набережной, то в те времена там был магазин моделей. Как он назывался, пардон,забыл. Но т.к .  тогда я жил там неподалеку, частенько забегал . А посмотреть было на что, точнее не кого . Там был замечательный мастер-моделист дядя Миша . Так все его звали . И   там работал , делал модели и они стояли внутри ,как очень красивые образцы. И я сказал :"какие красивые модели вы делаете!" На что дядя Миша сказал ,кивнув на них : это не модели , это -макеты . На мое :"???????" он долго обьяснял, что модель-это то,что привносишь в нее сам. А чтобы привнести, надо поставить себя на место командира танка, пилота самолета, механика. Т.к. технику эксплуатируют живые люди, то они привносят в нее что то удобное для себя .(отступая от темы : недавно нашел инфу ,что на Тихом океане один пилот приказал полностью  выкрасить кабину  Корсара в красный цвет, чтобы не терять бдительности). Вот, а макет : собрал по инструкции,покрасил и поставил . Удивительный был человек . Добрая и светлая память.
Так вот я к чему : Скайрейдер в камуфляже, люк открыт , и механик совершенно спокойно мог для собственной осторожности прокрасить кант. А почем  бы и нет?
Таким образом , визуальное восприятие передней части самолета акцентируется на открытом люке. 
И если рассуждать совсем уж "по критерию время затраты / смотрибельность , то модель-штучное производство. А уж уровень доводки до идеала, который в голове моделиста,зависит от рук . И можно скорректировать недостатки за счет визеринга.
Уф,господа, надеюсь я вас не утомил рассказом.

68

Re: Skyraider A-1J Douglas

История интересная! Дядя Миша конечно гдето прав. Но вот вопрос: допускались ли волности в военной авиации (да не важно, флот, техника, артиллерия) по поводу окраски, внесения каких-то конструктивных измнений. Думаю что нет. Есть стандарты для цвета краски, знаков обозначения, месте расположения, иначе была бы "анархия", кто во что горазд и как кому нравится. Хотя могло быть разное. bn

69

Re: Skyraider A-1J Douglas

константин пишет:

История интересная! Дядя Миша конечно гдето прав. Но вот вопрос: допускались ли волности в военной авиации (да не важно, флот, техника, артиллерия) по поводу окраски, внесения каких-то конструктивных измнений. Думаю что нет. Есть стандарты для цвета краски, знаков обозначения, месте расположения, иначе была бы "анархия", кто во что горазд и как кому нравится. Хотя могло быть разное. bn

Одна "фюзеляжная обнаженка" чего стоит!.
Вы не поверите, но т.к. имею знакомых,прошедших Афган и Сев.Кавказ-именно так и есть по их рассказам . Чем ближе к передовой, дем более ,пардон,"насрать" на всякие стандарты,т.к. стоит одна задача-выжить.
Да, собственно и ручка от швабры вместо пулемета стрелка -радиста на горбатом ил-2 тому подтверждение .
"Выжить захочешь-ещё не так раскорячишься".
Поэтому я считаю с тех времен, что моделист -заложник привязки к фото . И я уже об этом говорил не раз. Если если есть хоть какая то письменная зацепка , то значит это уже может быть воплощено.
А что касается Вьетнама, вот где уж ,военные с "пробором" клали на всякие стандарты и уставы.

70

Re: Skyraider A-1J Douglas

Интересно,я проработав 16 лет в авации,лазил где можно (и не только),ни разу не встречал подобные вольности. Это к теме Kiroff.   bw

71

Re: Skyraider A-1J Douglas

навигатор пишет:

Интересно,я проработав 16 лет в авации,лазил где можно (и не только),ни разу не встречал подобные вольности. Это к теме Kiroff.   bw

Я проработал 5 лет на военном авиазаводе и потом много контачил с военными лётчиками. Про всё слышал( и видел)  - как бомбы кувалдами бьют для хохмы, а потом на самолёт вешают - а вот про это не слышал, чтобы кто-то где-то накрасил от себя. Эмблемы - могли быть, заплаты другим цветом - могли быть

72

Re: Skyraider A-1J Douglas

навигатор пишет:

Интересно,я проработав 16 лет в авации,лазил где можно (и не только),ни разу не встречал подобные вольности. Это к теме Kiroff.   bw

Вы участник 2МВ и Вьетнама?

73

Re: Skyraider A-1J Douglas

Виктор Клочков пишет:
навигатор пишет:

Интересно,я проработав 16 лет в авации,лазил где можно (и не только),ни разу не встречал подобные вольности. Это к теме Kiroff.   bw

Я проработал 5 лет на военном авиазаводе и потом много контачил с военными лётчиками. Про всё слышал( и видел)  - как бомбы кувалдами бьют для хохмы, а потом на самолёт вешают - а вот про это не слышал, чтобы кто-то где-то накрасил от себя. Эмблемы - могли быть, заплаты другим цветом - могли быть

Мнк вот иньересно: почему вы (не лично вы) делаете привязку только к 1 стране и распространяете это на весь земной шар .?
Авиазавод на территории СССР/РФ. А в Анголе не могли отсебятину накрасить, учитывая низкую подготовку техперсонала? Или в тех же Корее и Вьетнаме ?
Не случайно табличка на трансформаторной будке висит :" не влезай, убьет" дураков то полно .
Я же говорю -моделист заложник фото.

74

Re: Skyraider A-1J Douglas

Вроде, взрослые люди, а ведетесь на элементарную разводку. Человеку хочется пофлудить, поиздеваться выдвигая не реальные проекты, а вы принимает все в серьёзно  bn  троллинг, к сожалению.

75 (14.11.2020 18:47:45 отредактировано Кirofff)

Re: Skyraider A-1J Douglas

Сергей Пархоменко пишет:

Вроде, взрослые люди, а ведетесь на элементарную разводку. Человеку хочется пофлудить, поиздеваться выдвигая не реальные проекты, а вы принимает все в серьёзно  bn  троллинг, к сожалению.

Уважаемый Сергей ,я вам уже говорил : ваше видение форумных текстов,это ВАШЕ  видение .
Просьба за меня не решать . Для флуда есть на форумах темы -"флудилка" .
Никакие нереальные проекты я не выдвигал (прошу их предоставить на обозрение, раз вы их видели), всего лишь разговор зашел о непраэедвзятости взглядов .
Прошу ВАС не провоцировать  иначе оставляю за собой право обратится к модератору.

76

Re: Skyraider A-1J Douglas

Продолжил стройку сборкой двигателя R-3350-26WA Cyclone. Китовый пластик дополнил травленной проводкой.
https://i.postimg.cc/V0vWvHYC/1.jpghttps://i.postimg.cc/Cdr4XYNH/2.jpg
https://i.postimg.cc/N9JR371f/3.jpghttps://i.postimg.cc/vgN6q8s4/4.jpg

77

Re: Skyraider A-1J Douglas

ay

78

Re: Skyraider A-1J Douglas

Кirofff пишет:
Сергей Пархоменко пишет:

Вроде, взрослые люди, а ведетесь на элементарную разводку. Человеку хочется пофлудить, поиздеваться выдвигая не реальные проекты, а вы принимает все в серьёзно  bn  троллинг, к сожалению.

Уважаемый Сергей ,я вам уже говорил : ваше видение форумных текстов,это ВАШЕ  видение .
Просьба за меня не решать . Для флуда есть на форумах темы -"флудилка" .
Никакие нереальные проекты я не выдвигал (прошу их предоставить на обозрение, раз вы их видели), всего лишь разговор зашел о непраэедвзятости взглядов .
Прошу ВАС не провоцировать  иначе оставляю за собой право обратится к модератору.

Интересно,а что вы будете требовать от модератора ???

79

Re: Skyraider A-1J Douglas

навигатор пишет:
Кirofff пишет:
Сергей Пархоменко пишет:

Вроде, взрослые люди, а ведетесь на элементарную разводку. Человеку хочется пофлудить, поиздеваться выдвигая не реальные проекты, а вы принимает все в серьёзно  bn  троллинг, к сожалению.

Уважаемый Сергей ,я вам уже говорил : ваше видение форумных текстов,это ВАШЕ  видение .
Просьба за меня не решать . Для флуда есть на форумах темы -"флудилка" .
Никакие нереальные проекты я не выдвигал (прошу их предоставить на обозрение, раз вы их видели), всего лишь разговор зашел о непраэедвзятости взглядов .
Прошу ВАС не провоцировать  иначе оставляю за собой право обратится к модератору.

Интересно,а что вы будете требовать от модератора ???

Не требовать а попросить донести до человека общечеловеческие ценности.

80

Re: Skyraider A-1J Douglas

bw  bk  bm  bn  bv  ag