1

Тема: Skyraider A-1J Douglas

Всем привет! Долго думал заморачиватся или нет. Есть опять же отпуск на месяц.( за месяц конечно не успею сделать...особо не спешу) Но надо  сделать шаг иначе никогда не решусь. Коробочка давно лежит и к ней докупал всякие допы. Многие из вас её или в большем масштабе уже делали. Поэтому ожидаю помощи и советов. Вот боксарт:
https://i.postimg.cc/jD0dXzv9/DSC-0079.jpg
А это допы:
https://i.postimg.cc/dZCckfM0/DSC-0081.jpg
Окраску планирую вьетнамский вариант как предлагает производитель.

2

Re: Skyraider A-1J Douglas

Скажу от себя : именно такой 1/48 тоже имеется по Вьетнамской тематике .  (В коробке).
Все зависит от того , до какой степени вы хотите сделать . Рекомендую почитать перед сборкой литературу по "Мохаук"-там описывается до какой степени на винтовых самолетах выгорала краска .
Ну и если вы подвесите унитаз под крыло, то модель будет супероригинальной.

3

Re: Skyraider A-1J Douglas

Кirofff пишет:

Скажу от себя : именно такой 1/48 тоже имеется по Вьетнамской тематике .  (В коробке).
Все зависит от того , до какой степени вы хотите сделать . Рекомендую почитать перед сборкой литературу по "Мохаук"-там описывается до какой степени на винтовых самолетах выгорала краска .
Ну и если вы подвесите унитаз под крыло, то модель будет супероригинальной.

Унитаз подвешивали под палубника. А насчёт описаний, я уже не раз высказывался. Как говаривал один политический деятель, тысяча советов не заменят тысячу пфенигов. По русски, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

4

Re: Skyraider A-1J Douglas

С интересом посмотрю за стройкой!

5

Re: Skyraider A-1J Douglas

Начинаю стройку традиционно с кабины. Кабина - смола от СМК в набро которй также входит: приборная доска, кресло с травленными ремнями, фонарь кабины и возможность сделать открытым отсек с кислородным баллоном.
https://i.postimg.cc/DWsSRqBt/DSC-0083.jpg

6

Re: Skyraider A-1J Douglas

Успехов! У самого от Трубача стоит в очереди.

7

Re: Skyraider A-1J Douglas

Спасибо Сергей. Трубач в 32 масштабе?

8

Re: Skyraider A-1J Douglas

Попов Юрий пишет:
Кirofff пишет:

Скажу от себя : именно такой 1/48 тоже имеется по Вьетнамской тематике .  (В коробке).
Все зависит от того , до какой степени вы хотите сделать . Рекомендую почитать перед сборкой литературу по "Мохаук"-там описывается до какой степени на винтовых самолетах выгорала краска .
Ну и если вы подвесите унитаз под крыло, то модель будет супероригинальной.

Унитаз подвешивали под палубника. А насчёт описаний, я уже не раз высказывался. Как говаривал один политический деятель, тысяча советов не заменят тысячу пфенигов. По русски, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Имхо, какой то странный политический деятель. Следуя вашей логике надо искать настоящий  самолет . "In action"- серия наверное,для дураков писалась. (следуя вашей логике).

9

Re: Skyraider A-1J Douglas

константин пишет:

Спасибо Сергей. Трубач в 32 масштабе?

Да, в 32-м.

10

Re: Skyraider A-1J Douglas

Кirofff пишет:
Попов Юрий пишет:
Кirofff пишет:

Скажу от себя : именно такой 1/48 тоже имеется по Вьетнамской тематике .  (В коробке).
Все зависит от того , до какой степени вы хотите сделать . Рекомендую почитать перед сборкой литературу по "Мохаук"-там описывается до какой степени на винтовых самолетах выгорала краска .
Ну и если вы подвесите унитаз под крыло, то модель будет супероригинальной.

Унитаз подвешивали под палубника. А насчёт описаний, я уже не раз высказывался. Как говаривал один политический деятель, тысяча советов не заменят тысячу пфенигов. По русски, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Имхо, какой то странный политический деятель. Следуя вашей логике надо искать настоящий  самолет . "In action"- серия наверное,для дураков писалась. (следуя вашей логике).

Даже не собираюсь тратить время на просвещение, тех кто не желает...

11

Re: Skyraider A-1J Douglas

Попов Юрий пишет:
Кirofff пишет:
Попов Юрий пишет:
Кirofff пишет:

Скажу от себя : именно такой 1/48 тоже имеется по Вьетнамской тематике .  (В коробке).
Все зависит от того , до какой степени вы хотите сделать . Рекомендую почитать перед сборкой литературу по "Мохаук"-там описывается до какой степени на винтовых самолетах выгорала краска .
Ну и если вы подвесите унитаз под крыло, то модель будет супероригинальной.

Унитаз подвешивали под палубника. А насчёт описаний, я уже не раз высказывался. Как говаривал один политический деятель, тысяча советов не заменят тысячу пфенигов. По русски, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Имхо, какой то странный политический деятель. Следуя вашей логике надо искать настоящий  самолет . "In action"- серия наверное,для дураков писалась. (следуя вашей логике).

Даже не собираюсь тратить время на просвещение, тех кто не желает...

Распальцовочку уберите пожалуйста.

12

Re: Skyraider A-1J Douglas

Эх,Скайрейдер,ух красота! Понаблюдаю!   ay

13

Re: Skyraider A-1J Douglas

Кабинка то от "Н"...

С уважением,
Владимир.

14

Re: Skyraider A-1J Douglas

VovaN пишет:

Кабинка то от "Н"...

Увы Владимир, другого не удалось найти. А сильно отличается?

15

Re: Skyraider A-1J Douglas

константин пишет:
VovaN пишет:

Кабинка то от "Н"...

Увы Владимир, другого не удалось найти. А сильно отличается?

Хотите добрый совет : вообще не заморачивайтесь с кабиной, посадите туда пилота и увидите что в кабине практически ничего не видно.

16

Re: Skyraider A-1J Douglas

Да не....Мне легче заморочится с кабиной, чем раскрасить пилота в 1/48.  А по поводу кабины в собраном виде Вы правы. Мало что будет видно, но суслик там есть ag

17

Re: Skyraider A-1J Douglas

константин пишет:

Да не....Мне легче заморочится с кабиной, чем раскрасить пилота в 1/48.  А по поводу кабины в собраном виде Вы правы. Мало что будет видно, но суслик там есть ag

Хочется заморачиваться ,как говорится,не препятствуем. Хозяин-барин.

18 (04.11.2020 14:15:42 отредактировано VovaN)

Re: Skyraider A-1J Douglas

Кirofff пишет:

Хотите добрый совет : вообще не заморачивайтесь с кабиной, посадите туда пилота и увидите что в кабине практически ничего не видно.

Совет отличный ag Как там говорят? "Спасибо, Ваш звонок очень важен для нас".
AD-7 имели катапультируемое кресло пилота. Соответственно, именно им и отличались - заголовник отлично виден даже с пилотом. Сама система располагалась под задней частью фонаря.
http://www.ejectionsite.com/yankee.htm

С уважением,
Владимир.

19

Re: Skyraider A-1J Douglas

VovaN пишет:
Кirofff пишет:

Хотите добрый совет : вообще не заморачивайтесь с кабиной, посадите туда пилота и увидите что в кабине практически ничего не видно.

Совет отличный ag Как там говорят? "Спасибо, Ваш звонок очень важен для нас".
AD-7 имели катапультируемое кресло пилота. Соответственно, именно им и отличались - заголовник отлично виден даже с пилотом. Сама система располагалась под задней частью фонаря.
http://www.ejectionsite.com/yankee.htm

Вы знаете, если вы хотите схлестнуться в словестном баттле, то не советую. Я вас затроллю до такого состояния,что сами будете не рады .
Но на ЭТОМ форуме я ПРИНЦИПИАЛЬНО этого не хочу делать.
Ваша ошибка 1 : думать за других людей (в данном случае за автора темы ).
Ваша ошибка 2 : читайте правильно текст (прямую речь) , я написал -"в кабине".
Но не расстраивайтесь, есть целый форум -" world of warships" ,где прямую речь не умеют читать в принципе.

20

Re: Skyraider A-1J Douglas

Кirofff пишет:

Вы знаете, если вы хотите схлестнуться в словестном баттле, то не советую. Я вас затроллю до такого состояния,что сами будете не рады .

Сам себя не похвалишь... ag  ag  ag

С уважением,
Владимир.