121

Re: Вопросы по фото.

Понял, спасибо!

С уважением, Алексей.

122

Re: Вопросы по фото.

Оживим тему.
Дано : лайт-бокс 50×50 см и к нему   стандартные (в комплекте) лампы . Фоны : черный, красный, белый, темно -синий.
Вопрос : кто из форумчан снимал на смартфон в лайт-боксе.?

123

Re: Вопросы по фото.

Кirofff пишет:

Оживим тему.
Дано : лайт-бокс 50×50 см и к нему   стандартные (в комплекте) лампы . Фоны : черный, красный, белый, темно -синий.
Вопрос : кто из форумчан снимал на смартфон в лайт-боксе.?

Я точно не снимал... ab  Техника внучкина и старенькая уже для таких вещей...

124

Re: Вопросы по фото.

А зачем на смартфон? Фотоаппаратом правильнее и удобнее.

125

Re: Вопросы по фото.

Serg106en пишет:

А зачем на смартфон? Фотоаппаратом правильнее и удобнее.

Имеется : Nicon 3500 старый. Специально купил. Читал талмуд(инструкцию)- уснул в кресле .)))
Пробовал снимать в макро и RAW/JPEG форматах - как то непривычно танцы с бубном вокруг баланса белого.
Пока обхожусь тлф,т.к хороший комп отдал сыну-студенту под 3D графику. Ему нужнее,а папа пока смартфоном пользуется.

126

Re: Вопросы по фото.

Я снимаю только в RAW, баланс белого автомат. Затем в ФШ пипетками "белая" или "чёрная" выставляю точно

127

Re: Вопросы по фото.

Виктор Клочков пишет:

Я снимаю только в RAW, баланс белого автомат. Затем в ФШ пипетками "белая" или "чёрная" выставляю точно

Спасибо, потренируюсь.

128

Re: Вопросы по фото.

Кirofff пишет:
Виктор Клочков пишет:

Я снимаю только в RAW, баланс белого автомат. Затем в ФШ пипетками "белая" или "чёрная" выставляю точно

Спасибо, потренируюсь.

Кир, при наличие цветного фото трудно выставлять баланс пипетками. Поэтому можно с краю кадра положить квадратик белого или чёрного цвета ( 2 на 2 см...), отрегулировать, а потом его удалить. Способов много - кадрировка, кисть, штамп...

129

Re: Вопросы по фото.

Виктор Клочков пишет:
Кirofff пишет:
Виктор Клочков пишет:

Я снимаю только в RAW, баланс белого автомат. Затем в ФШ пипетками "белая" или "чёрная" выставляю точно

Спасибо, потренируюсь.

Кир, при наличие цветного фото трудно выставлять баланс пипетками. Поэтому можно с краю кадра положить квадратик белого или чёрного цвета ( 2 на 2 см...), отрегулировать, а потом его удалить. Способов много - кадрировка, кисть, штамп...

Виктор, пока фотошоп недоступен. Самые простые фото , без редактора(но может иногда). Так что пока лайт -бокс и смартфон , -"наше всё". За неимением гербовой бумаги , пишем на обычной как водится. Да и не до фото сейчас .