101

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Сергей Пархоменко пишет:

Согласен с Юрий на 100%. Если представлено изделие с целью показать его конструкцию, конструктивные особенности и т.п., то фантазируйте, а если модель (макет), то соблюдайте кпийность, поэтому в 80-90-е года и требовалось предъявление фотодокументов.

Вы в 2020 живете параметрами 80-90х ??????
И , кстати "модель" и "макет" совершенно разные вещи, а не одно и то же.
Вот поэтому Хименес и прав : автору и карты в руки .

102

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

VovaN пишет:
Кirofff пишет:

Правда эта краска держалась не долго.

Это и понятно, летом 42 воздух еще нам не принадлежал в том объеме, чтобы белые самолеты не проутюжили по зеленой траве после первого пролета "рамы" ag А уж как командование такой инициативе обрадовалось...

Видать, кто-то фотки предвоенной серебристой окраски авторски, я бы сказал, творчески, интерпретировал.

Я вам просто рекомендую перечитать книгу.Кстати покрашено там было по инициативе командования .
Ваше ёрничание не совсем понятно , впрочем если вы завсегдатай варгеймовских форумов, то вопросов больше нет.

103 (14.09.2020 18:04:55 отредактировано VovaN)

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Кirofff пишет:
Сергей Пархоменко пишет:

Согласен с Юрий на 100%. Если представлено изделие с целью показать его конструкцию, конструктивные особенности и т.п., то фантазируйте, а если модель (макет), то соблюдайте кпийность, поэтому в 80-90-е года и требовалось предъявление фотодокументов.

Вы в 2020 живете параметрами 80-90х ??????
И , кстати "модель" и "макет" совершенно разные вещи, а не одно и то же.
Вот поэтому Хименес и прав : автору и карты в руки .


ag  ag  ag  А прикиньте, что речь идет о статуе или бюсте. Заказали вы у художника себя любимого, а вместо головы задница... В с вопросом - " С хрена ли?" Вам в ответ: "Я так вижу..." Понятное дело, кисти в заднице у дурака будут, но осадочек то останется. Это по параметрам 90-х. Сейчас вряд ли что-то изменится.

Кirofff пишет:

впрочем если вы завсегдатай варгеймовских форумов, то вопросов больше нет.

Про какой варгейм идет речь?

С уважением,
Владимир.

104

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Попов Юрий пишет:

Сейчас это забыто как то, а ещё в 90-е модель на конкурс принималась олько при наличии хотя бы одного фото, на котором можно было идентифицировать тип аппарата и страну, которой он принадлежал. Так то у меня тоже не мало моделей сделанных по мотивам. Но показывать их в интернете или на конкурсах не решусь.

2020г. "Живи настоящим"(из рекламы)
И очень зря , что не хотите показывать .
Пресловутое :" что скажет нам княгиня Марья Алексеевна" и "есть мнение" ОЧЕНЬ долго будет давлеть  над сознанием.
Вот ,наверное, люди бегут со Скал и Каропок, потому что вместо наслаждения цветовой гаммой начинается поиск 20 заклепки на "дутике".

105 (14.09.2020 18:12:05 отредактировано Кirofff)

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

VovaN пишет:
Кirofff пишет:
Сергей Пархоменко пишет:

Согласен с Юрий на 100%. Если представлено изделие с целью показать его конструкцию, конструктивные особенности и т.п., то фантазируйте, а если модель (макет), то соблюдайте кпийность, поэтому в 80-90-е года и требовалось предъявление фотодокументов.

Вы в 2020 живете параметрами 80-90х ??????
И , кстати "модель" и "макет" совершенно разные вещи, а не одно и то же.
Вот поэтому Хименес и прав : автору и карты в руки .


ag  ag  ag  А прикиньте, что речь идет о статуе или бюсте. Заказали вы у художника себя любимого, а вместо головы задница... В с вопросом - " С хрена ли?" Вам в ответ: "Я так вижу..." Понятное дело, кисти в заднице у дурака будут, но осадочек то останется. Это по параметрам 90-х. Сейчас вряд ли что-то изменится.

Кirofff пишет:

впрочем если вы завсегдатай варгеймовских форумов, то вопросов больше нет.

Про какой варгейм идет речь?

Да там все едино: что танки, что корабли. Последние-хуже.
И "передергивание " про бюст совсем уж неуместно. Вы сп5циально уводите тему . Чтгб не быть голословным - журналы " Weathering magazine" для меня как справочное пособие. Ну а вам никто не запрещает допиливать, впиливать модель в чертежи. С уважением .

106 (14.09.2020 18:22:57 отредактировано VovaN)

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Кirofff пишет:

Да там все едино: что танки, что корабли. Последние-хуже.

Компьтерные что ли? Я думал речь про Вархаммер...

С уважением,
Владимир.

107

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

VovaN пишет:
Кirofff пишет:

Правда эта краска держалась не долго.

Это и понятно, летом 42 воздух еще нам не принадлежал в том объеме, чтобы белые самолеты не проутюжили по зеленой траве после первого пролета "рамы" ag А уж как командование такой инициативе обрадовалось...

Видать, кто-то фотки предвоенной серебристой окраски авторски, я бы сказал, творчески, интерпретировал.

На тему белой окраски я читал немного другую статью. Не у Драбкина( автора уважаю и мне он нравится). Руководители приёмки самолётов с заводов( в частности подполковник Большаков) жаловались на низкое качество окраски и самой краски. Краска никуда не годилась. После прибытия самолётов в боевые части летом часто через 3-4 месяца она приходила в негодность и становилась практически белой. Особенно этим страдали самолёты, окрашенные серыми-тёмносерыми цветами.  После войны командованием ВВС ( главнокомандующий маршал Вершинин) эта темя была поднята, но только в 1948 году добились стойкости  краски в 12 месяцев

108

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Кirofff пишет:

2020г. "Живи настоящим"(из рекламы)
Вот ,наверное, люди бегут со Скал и Каропок, потому что вместо наслаждения цветовой гаммой начинается поиск 20 заклепки на "дутике".

О, тоже на меня просветление снизошло bo Не так давно подкатили -
https://i.ibb.co/RSvpMb3/1.jpg

С ним же выставляться можно. А, что, сами посудите, с Ф-16 не перепутаешь, сделан качественно. Конечно, любители миллиметров начнут придираться, но мы то, просветленные, понимаем, что главное - окрасить по ишпансой школе, ушатать, как будто 40 лет в строю без подкрасов и призы брать можно. Кстати, посмотрел, весьма бюджетная модель, а лохи Дрегон ищут bm

С уважением,
Владимир.

109

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

VovaN пишет:
Кirofff пишет:

2020г. "Живи настоящим"(из рекламы)
Вот ,наверное, люди бегут со Скал и Каропок, потому что вместо наслаждения цветовой гаммой начинается поиск 20 заклепки на "дутике".

О, тоже на меня просветление снизошло bo Не так давно подкатили -
https://i.ibb.co/RSvpMb3/1.jpg

С ним же выставляться можно. А, что, сами посудите, с Ф-16 не перепутаешь, сделан качественно. Конечно, любители миллиметров начнут придираться, но мы то, просветленные, понимаем, что главное - окрасить по ишпансой школе, ушатать, как будто 40 лет в строю без подкрасов и призы брать можно. Кстати, посмотрел, весьма бюджетная модель, а лохи Дрегон ищут bm

А вот этого я вообще не понимаю. Зачем такие игрушки? Хоть свастику не рисуют....

110 (14.09.2020 19:10:44 отредактировано VovaN)

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Виктор Клочков пишет:

А вот этого я вообще не понимаю. Зачем такие игрушки? Хоть свастику не рисуют....

Его еще и без клея собрать можно. Грета Тунберг будет довольна.
Собственно, новая веха в моделизме. Заявлять можно под любой масштаб. Погрешность чуть больше или чуть меньше, кого это волнует. А простор для творчества такой же как на модели из 80-х.

С уважением,
Владимир.

111

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Кirofff пишет:
Попов Юрий пишет:

Сейчас это забыто как то, а ещё в 90-е модель на конкурс принималась олько при наличии хотя бы одного фото, на котором можно было идентифицировать тип аппарата и страну, которой он принадлежал. Так то у меня тоже не мало моделей сделанных по мотивам. Но показывать их в интернете или на конкурсах не решусь.

2020г. "Живи настоящим"(из рекламы)
И очень зря , что не хотите показывать .
Пресловутое :" что скажет нам княгиня Марья Алексеевна" и "есть мнение" ОЧЕНЬ долго будет давлеть  над сознанием.
".

Чёрного кобеля не отмоешь до бела. Я уже рассказывал как нас учили в институте, потом на работе, много лет и теперь уже нас не переделать. Если на самолёте что то не так, мне сразу глаз режет. Работа такая, замечать неправильности на самолётах. Пусть художники делают художественно, а я буду делать как правильно.

112 (14.09.2020 19:49:44 отредактировано Сергей Пархоменко)

Re: McDonnell Douglas F-4J Phantom II 60308 Tamiya 1/32

Кirofff пишет:
Сергей Пархоменко пишет:

Согласен с Юрий на 100%. Если представлено изделие с целью показать его конструкцию, конструктивные особенности и т.п., то фантазируйте, а если модель (макет), то соблюдайте кпийность, поэтому в 80-90-е года и требовалось предъявление фотодокументов.

Вы в 2020 живете параметрами 80-90х ??????
И , кстати "модель" и "макет" совершенно разные вещи, а не одно и то же.
Вот поэтому Хименес и прав : автору и карты в руки .

Я живу в 2020 году и прекрасно представляю современные возможности моделизма, но понятия типа "я художник и я так вижу" при изготовлении.  модели (макета), считаю недопустимо ой вольностью. И разницу знаю между макетом и моделью, но в обеих случаях подразумевается, в первую очередь, копийность. И дело не в миллиметрах и количестве заклепок, а во внешнем виде!