81

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Решил до грунтовки проверить все посадки, а то я обычно наоборот делаю  ab
Кресло в ванну садится нормально. А по размером вроде всё одинаково...Сама ванна в пластик ( который в модели)тоже нормально( если убрать со смолы корявости, какие возникают всегда при отливке). А вот в новую вставку не совсем. Дело в том, что у меня отливка первая, пробная, стенки там чуть толще. НО я уже написал, чтобы чуть изменили. НО на смоляной ванне есть, где подточить по краям - подгоняю

82

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Витя покажи пожалуйста кабину, которую взял очень любопытно посмотреть!

83

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

PASHA82 пишет:

Витя покажи пожалуйста кабину, которую взял очень любопытно посмотреть!

Покажу. Только сегодня вечер, съёмка уже никакая

84

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

конечно!

85 (20.03.2020 13:28:45 отредактировано Виктор Клочков)

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Сделал я смоляную кабину для МиГа. Кабина однозначно лучше, чем пластик+травление. Буду ставить её. А вот кресло у Айреса мне понравилось лучше. В этом наборе оно какое-то грубое немного, ремни сделаны заодно. У меня они хоть и самодельные, но для меня симпатичнее. Кресла чуть разные по ширине, но встают одинаково. С декалями - кресло от Айрес. Конечно, декали не клеил на  новое кресло - их ещё поискать надо. Нет в наборе и катапультной ручки. Ещё в смоляном наборе хуже приборы. Лишь кант и 1 стрелка. Хотел высверлить и приложить бумажку от травление - по размерам не идут, хотя габаритные размеры одинаковые. А вырубить сложности - нет такой тонкой вырубки. Буду думать.
https://i.ibb.co/Vtrhyz0/2.jpg

86

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Смотрится! ay

87

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Беликов Александр пишет:

Смотрится! ay

Спасибо!

88

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Эх,и хороший "32" ,но кусается! Мне для моих моделей комнату придется отдать!    bw

89

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

навигатор пишет:

Эх,и хороший "32" ,но кусается! Мне для моих моделей комнату придется отдать!    bw

Спасибо. Это верно - большой однако будет

90

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Практически закончил с кабиной. Всё склеил. У пилота чуть подкрасил лицо -было уж слишком грязное. Поставил штурвал перед лётчиком( вроде так правильно - штурвал?) Если в смоле чуть сделан поблагороднее, то у Трумпетера бревно. Вообще складывается такое мнение, что в то время( а модель достаточно старая) фирма старалась наладить выпуск - количество и всё.. Стоит где-то в ногах, хотя в смоле тоже слишком близко. Упирается в кресло. Там и там немного скорректировал. Ну и чуть уменьшил диаметр. Тоже там и там. Осталось поставить только педали. Сделал приборки - травление и смолу( смола на фото справа). Сначала было желание поставить смолу, теперь же решил ставить травление. Хотя по правильности вроде не подходит ни то, ни другое. Много я читал про приборку, вроде и фото есть именно СМ, но написал один пилот, что он летал вроде как на чуть другой. Скажу так - хотелось бы..., но точно не знаю.
https://i.ibb.co/DfDqsqb/3.jpg

91

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Отлично смотрится!

92

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Беликов Александр пишет:

Отлично смотрится!

Спасибо!

93 (23.03.2020 17:21:54 отредактировано VovaN)

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Виктор, добрый день. На приборках забыта вертикальная белая полоса. Надеюсь, еще не поздно.

Виктор Клочков пишет:

Поставил штурвал перед лётчиком( вроде так правильно - штурвал?)

РУС

С уважением,
Владимир.

94

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

VovaN пишет:

Виктор, добрый день. На приборках забыта вертикальная белая полоса. Надеюсь, еще не поздно.

Виктор Клочков пишет:

Поставил штурвал перед лётчиком( вроде так правильно - штурвал?)

РУС

Про ручку спасибо. Буду знать. Про белую полосу думал - но почему то не на всех фото она есть. Она обязательна?

95

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Хорош кокпит, тут, как всегда, Вить, у тебя есть чему поучиться... ay  ay  ay

96 (24.03.2020 05:38:36 отредактировано SAM77)

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Кабина получилась очень хорошо! Что не понравилось — лицо пилота. Я исхожу из сравнения с работами (фигурками) на сайте diorama.ru . Но поскольку фигурки не твоя специализация то и спросу в этом плане с тебя нет   ad

97

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

SAM77 пишет:

Кабина получилась очень хорошо! Что не понравилось — лицо пилота. Я исхожу из сравнения с работами (фигурками) на сайте diorama.ru . Но поскольку фигурки не твоя специализация то и спросу в этом плане с тебя нет   ad

Фигурки вообще не моё.

98

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Работаю над ошибками и советами - сделал белую полоску на приборной доске ( получилось вроде), перекрашиваю комбинезон лётчика в синий цвет, начал делать нишу. Увы, ниша похожа только приблизительно. Даже выштамповка под  колесо и та неправильная.  В принципе её надо сделать всю другую с начала. Недаром, человек хорошо знающий МиГ-21 сказал мне( когда я начинал делать модель) - Витя,  на этой модели нужно делать всё заново. есть небольшие исключения конечно.Поэтому поставил в нишу трубки и шланги, тяги, пружины.Пусть будет так. В принципе это точно передняя ниша МиГ-21. Всё сфотографирую когда закончу.

99

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Весьма напрягает отношения некоторых "специалистов" на других форумах. Вот эта белая полоса совсем не обязана быть. Могла быть, а могла не быть. Если делать конкретный борт в конкретный момент времени, то да, надо смотрет ь по факту. Но люди категорически настаивают, "должно быть" и всё тут. Лётчик тоже самое. "Обязан быть в синем!" Кому обязан, пусть тот и красит в синий. Обсуждали ведь, что комбез какой то не стандартный так почему надо стелиться под "знатоков"?

100

Re: Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт

Попов Юрий пишет:

Весьма напрягает отношения некоторых "специалистов" на других форумах. Вот эта белая полоса совсем не обязана быть. Могла быть, а могла не быть. Если делать конкретный борт в конкретный момент времени, то да, надо смотрет ь по факту. Но люди категорически настаивают, "должно быть" и всё тут. Лётчик тоже самое. "Обязан быть в синем!" Кому обязан, пусть тот и красит в синий. Обсуждали ведь, что комбез какой то не стандартный так почему надо стелиться под "знатоков"?

Соглашусь с тобой. НО я написал заказчику -тот сказал в синий. Перекрасить 10 мин