61

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Низ практически закончил. Поюзанность будет позже. Ну как бы вроде не сильно фиолетово....  bw  По фоткам приблизительно как то так.... bw

https://i.postimg.cc/1RF7PS0y/DSC-0009-hf.jpg

62

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Как по мне, то хорошо, реально.

63

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Сергей Пархоменко пишет:

Как по мне, то хорошо, реально.

bf

64

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Сереж, очень здорово получается! Машина красивая! Но как же ты все таки быстро побеждаешь швы, шлифовку и приводишь поверхность в порядок в прекрасном качестве! Кстати швы обрабатываешь машинкой какой-нибудь?

65

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

ay

66

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

PASHA82 пишет:

Сереж, очень здорово получается! Машина красивая! Но как же ты все таки быстро побеждаешь швы, шлифовку и приводишь поверхность в порядок в прекрасном качестве! Кстати швы обрабатываешь машинкой какой-нибудь?

И я удивлён! Ну не могу я так...

67

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

PASHA82 пишет:

Сереж, очень здорово получается! Машина красивая! Но как же ты все таки быстро побеждаешь швы, шлифовку и приводишь поверхность в порядок в прекрасном качестве! Кстати швы обрабатываешь машинкой какой-нибудь?

Спасибо, Паш! Качество заделки швов и ступенек не идеальное, конечно, но вполне приемлемое(для меня)... Заливаю цианакрилатом, после высыхания(а я проливаю сразу все швы), сношу все крупным надфилем, затем мелким надфилем, затем шкурками, метватой и полировочной палочкой. Получается быстро. Если дефекты очень большие, как например вот на этом МИГ-23, то приходится наносить цианакрилат по нескольку раз, да ещё бывает сначала ещё приходится добавлять и шпатлёвку перед цианакрилатом. Думаю, все так делают, я велосипед не придумывал....  bw

68

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Виктор Клочков пишет:
PASHA82 пишет:

Сереж, очень здорово получается! Машина красивая! Но как же ты все таки быстро побеждаешь швы, шлифовку и приводишь поверхность в порядок в прекрасном качестве! Кстати швы обрабатываешь машинкой какой-нибудь?

И я удивлён! Ну не могу я так...

Вить, ты можешь так, как привык. Зато ты всё делаешь очень качественно, я вот так не могу...не привык, хотя и стремлюсь к этому.... bk

69

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Про цианокрилат понятно, тоже заливал им Мрию недавно. Но как после таких зачисток настолько быстро удается восстановить клепку и расшивку - для меня загадка)

70

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Максим Берсенев пишет:

Про цианокрилат понятно, тоже заливал им Мрию недавно. Но как после таких зачисток настолько быстро удается восстановить клепку и расшивку - для меня загадка)

Что бы он не кололся при нанесении?Вот в чём вопрос...

71

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Виктор Клочков пишет:
Максим Берсенев пишет:

Про цианокрилат понятно, тоже заливал им Мрию недавно. Но как после таких зачисток настолько быстро удается восстановить клепку и расшивку - для меня загадка)

Что бы он не кололся при нанесении?Вот в чём вопрос...

У меня не кололся, обрабатывается хорошо. Поэтому для больших щелей только его сейчас и использую, нравится больше шпаклевки. Для царапин и мелких огрехов - акриловую шпаклевку наношу и лишнее вытираю.

72

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Максим Берсенев пишет:

Про цианокрилат понятно, тоже заливал им Мрию недавно. Но как после таких зачисток настолько быстро удается восстановить клепку и расшивку - для меня загадка)

Вот всегда самые большие затыки это клеп  и расшивка. Согласен!

73

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

У меня цианакрилат не колется, работаю с ним как по пластмассе. С клёпом никаких проблем, катаю от руки, стараюсь не спешить. Вот с расшивкой беда, пока плохо получается, но потихоньку привыкаю.... bw

74 (18.02.2020 22:38:24 отредактировано Serg106en)

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Четырёхцветное камо непростое в нанесении. Цвета постарался подобрать как на схеме, возможно где то недоглядел и ошибся, возможно исправлю, завтра посмотрю при солнечном свете. Осталось подправить недокрасы, поддувы, перекрасы и недодувы)... Завтра займусь исправление недочётов.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/88de185aef1608578d8be4037cfda813.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/bde8c98b2cac68326668ba5a12fa9687.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/0539affb4a1064163927e315649803e6.jpg

75

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Хорошо, вот только граница носового конуса размытая, четкая должна же быть.  bn

76

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Что за белый цвет???

77

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Светло зелёный, на мой взгляд, темноват, а остальное очень удачно, по схеме.

78

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Сергей Пархоменко пишет:

Хорошо, вот только граница носового конуса размытая, четкая должна же быть.  bn

Носовым конусом не занимался пока. Он серый будет.

79

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Виктор Клочков пишет:

Что за белый цвет???

Это светло-песочный. По схеме 20%белого+80%песочного. Подправлю, если очень светлый получился... bw

80

Re: МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32

Попов Юрий пишет:

Светло зелёный, на мой взгляд, темноват, а остальное очень удачно, по схеме.

Значит тоже подправлю, больших проблем нет.  bf