81 (21.12.2019 18:34:54 отредактировано Попов Юрий)

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Эта смола только время и деньги отнимает. Всё исправляется из родных деталей.
https://i.postimg.cc/SJ0tk6kq/20191221-192356.jpg

https://i.postimg.cc/Z0vDG7kV/20191221-192629.jpg

82

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Первое - Сергей спасибо за фото!
Второе - Володя, я не знаю, что нужно исправлять. Мне  бы стрелкой указать.
Третье - Юра, начну  модель - попрошу, чтобы консультировал в стройке.
А что исправлять - покажите. Может начну думать как. Или подскажите как

83

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Там в наборе воздухозаборники грубоватые, требуют замены, или доработки. Наплывы центроплана тоже надо переделывать в каждой модификации. Створки перепуска в канале воздухозаборника большинству моделистов покоя не дают.

84

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Попов Юрий пишет:

Там в наборе воздухозаборники грубоватые, требуют замены, или доработки. Наплывы центроплана тоже надо переделывать в каждой модификации. Створки перепуска в канале воздухозаборника большинству моделистов покоя не дают.

Понял.Я думал что-то криво стоит.  А подточить и облагородить можно. А что с створками?

85

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Створки работают в зависимости от скорости полета, а на земле провисают или остаются поджатыми к верху. На одних фото так, на других иначе. Но у каждого положения свои апологеты. На самом деле может быть по любому. Правда если сделать провисшей вторую створку, то будет видно гидроцилиндры и внутренности канала перепуска, или их отсутствие. А если створки зафиксировать без щели, то ничего видно не будет и сразу следует замечание: "а должно быть видно..." Но лично я сусликов не люблю и где можно обхожусь без них.
Из этой же оперы споры о состоянии сопел двигателей. Была буря в стакане воды: "Почему на модели левое сопло открыто, а правое закрыто. Должно быть наоборот." На самом деле может быть по любому.

86

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

bv .... bw ......  bv

87

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Попов Юрий пишет:

Створки работают в зависимости от скорости полета, а на земле провисают или остаются поджатыми к верху. На одних фото так, на других иначе. Но у каждого положения свои апологеты. На самом деле может быть по любому. Правда если сделать провисшей вторую створку, то будет видно гидроцилиндры и внутренности канала перепуска, или их отсутствие. А если створки зафиксировать без щели, то ничего видно не будет и сразу следует замечание: "а должно быть видно..." Но лично я сусликов не люблю и где можно обхожусь без них.
Из этой же оперы споры о состоянии сопел двигателей. Была буря в стакане воды: "Почему на модели левое сопло открыто, а правое закрыто. Должно быть наоборот." На самом деле может быть по любому.

Короче внутри делать как у тебя? Сильных сусликоов тоже не  люблю. Это как наверное была целая дисскусия о решётках в воздухозаборниках Су-27. Тоже ни о чём....

88

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

За Су-27 не знаю, но чтобы не просвечивало, у меня так и сделано.

89

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Давайте о Томкэте на моей стройке поговорим.

90

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Попов Юрий пишет:

Давайте о Томкэте на моей стройке поговорим.

Да запросто.... Может и ещё кто подключится.

91 (23.12.2019 01:12:56 отредактировано Serg106en)

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Завершил проект, правда в некоторой спешке, по плану до нового года надо успеть менговскую Пантеру А ))....Фотки обработаю, завтра выложу и приземлюсь на аэродроме......   af



https://i.ibb.co/Z8XCKd6/1.jpg

92

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Получилось! Ждем-с на аэродроме!

93

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Отлично смотрится!!!

94

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Сергей, Александр, спасибо, коллеги!  az  az

95

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Хорошо! И задник весьма!

96

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Очень сильно!

97

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Приземляюсь на аэродроме! Всем спасибо за помощь и подсказки!  br