161

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

PASHA82 пишет:

Шик!!!

az

162

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Serg106en пишет:
Илья пишет:

Уже шикарно смотрится!

Не-не!!!... Блюдо только готовиться к приготовлению....ща посолим и в духовку на выпечку... ag  ag  ag
https://i.ibb.co/TwT3czH/8ea5fb8a-48b0-49a7-a192-ff6a144e6649.jpg

Серж, а чем ты мочишь поверхность модели перед засолкой? Мну пробовал воду - фигня, скатывается по краске и соль плохо держится. Водка?

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

163 (20.10.2019 11:08:24 отредактировано Виктор Клочков)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Hartmann пишет:

Серж, а чем ты мочишь поверхность модели перед засолкой? Мну пробовал воду - фигня, скатывается по краске и соль плохо держится. Водка?

ОТкрою "страшную" тайну - макни кисть или палец в воду и чуть мазни по бруску мыла. И натирай. Можно в воду добавить ПАВ - вроде  Трилона Б.Чуть-чуть

164

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Он что, не только в духовке их томит, но и водкой перед пропитывает? Гурмэ... Нямка!

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

165

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Hartmann пишет:
Serg106en пишет:
Илья пишет:

Уже шикарно смотрится!

Не-не!!!... Блюдо только готовиться к приготовлению....ща посолим и в духовку на выпечку... ag  ag  ag
https://i.ibb.co/TwT3czH/8ea5fb8a-48b0-49a7-a192-ff6a144e6649.jpg

Серж, а чем ты мочишь поверхность модели перед засолкой? Мну пробовал воду - фигня, скатывается по краске и соль плохо держится. Водка?

Конечно, на глянце очень быстро собирается в капли и скатывается. Раньше чуток матировал всё той же палочкой для обработки ногтей, теперь просто распыляю аэром(факел до тумана) и наношу на поверхность, но не на всю сразу, а на часть, чтобы не успела скатываться в более крупные капельки(например сначала на одно крыло). Потом сразу солить, опять таки, чтобы не успела собраться в капельки. А если даже и начинает собираться в более крупные капли(слишком глянцевая поверхность) - не беда, всё равно солю, потом мокрую соль можно расположить как хочешь ватной палочкой. Главное понимать, что всё, что под солью, останется в цвете базы, а что не солёное - будет светлее. Смываю очень тщательно всё только после очень хорошей просушки феном в душевой кабине под лейкой с холодной водой. Бывает, что контраст слишком сильный и раньше я его глушил всё той же базой. Сейчас процесс убыстрил, и сношу сильный контраст всё той же шлифовыльной палочкой для ногтей, ведь тот слой, что мы дунули сверху очень тонкий и его легко просто стереть.

166

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Я не понимаю - а зачем фен? Ну подожди лишний день... Ну а если совсем невтерпёж, другой самолёт "пили".

167

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Виктор Клочков пишет:

Я не понимаю - а зачем фен? Ну подожди лишний день... Ну а если совсем невтерпёж, другой самолёт "пили".

Как это подожди, Вить?????.... Нееее.... я так не могу - мне вынь да полож прям щас.....!!!!!!! bm

168 (21.10.2019 01:23:05 отредактировано Serg106en)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Посему, закончил очередной проект.... Как всегда ушатал от души... bk Чую, про подвесное будет отдельная тема..... bm   Попозже на аэродром полечу... af



https://i.ibb.co/Brkr5sY/10-hf.jpg

169

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Выглядит классно. ay

170

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

SAM77 пишет:

Выглядит классно. ay

Спасибо, но нужна критика... Я её на ус мотаю.... bs

171 (21.10.2019 02:31:30 отредактировано SAM77)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Serg106en пишет:
SAM77 пишет:

Выглядит классно. ay

Спасибо, но нужна критика... Я её на ус мотаю.... bs

В данном случае нет желания обращать внимание на минусы, тем более что я сам не идеален. Да и самолёт уже построен и переделывать что-то слишком поздно, только хуже будет. Что бы посоветовал на будущее / если есть(?) желание как-то улучшить модель, что-то доработать, до и во время стройки изучайте чем больше материалов, видео и фото о том что строите, разберите набор в плане «что Вы можете в нем своими силами улучшить»и какие дополнения есть смысл и возможность к нему прикупить....наметьте хоть парочку каких-то вещей, и вложитесь по максимуму. К сожалению всего не переделаешь, тем более Вы как-то писали что хотите много чего успеть, но хоть частично, по мелочам, я бы попробовал. И если одну/две модели так соберёте то потом не сможете просто собрать из коробки, хоть что-то но доработаете, вот увидите.  В плане окраса всё супер. Окрас у Вас получается и это факт.
P.S. Как-то мы на royalscale вели дискуссию и со мной не все согласны были но я остаюсь при своем мнении / чтоб сделать оч хорошую модель желательно собрать одну за другой несколько моделей одного типа, с каждой работой будет меньше и меньше ошибок. С первого раза всего не усмотришь, обязательно будут упущения и ошибки....ну я по себе сужу в первую очередь.

172

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Да, согласен, правильнее сделать ещё на эту тему что то, идти, так сказать, уже по протоптанной дорожке.... но мне хочется чего нибудь новенького, надоедает возиться снова с одним и тем же. Вот и в авиацию ушёл только из за того, что в БТТ уже столько сделано, что кажется почти все танчики на одно лицо.... ag  bk

173

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Serg106en пишет:

Да, согласен, правильнее сделать ещё на эту тему что то, идти, так сказать, уже по протоптанной дорожке.... но мне хочется чего нибудь новенького, надоедает возиться снова с одним и тем же. Вот и в авиацию ушёл только из за того, что в БТТ уже столько сделано, что кажется почти все танчики на одно лицо.... ag  bk

В бтт наверное жизни не хватит если все делать и даже если при этом не работать! Столько всего выпускается и много чего хочется!
Что собираетесь делать после этого Супер Хорнета?

174 (21.10.2019 08:31:39 отредактировано PASHA82)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Очень внушительно вышел аппарат!!!
✈️

175 (21.10.2019 09:07:42 отредактировано Сергей Пархоменко)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Поддержку Сергея, неинтересно собирать одну и ту же модель несколько раз. Это хобби и нравится сам процесс, а конечный результат - он и есть конечный и к проекту уже не возвращаешься. А Хорнет смотрится, на аэродроме по рассматриваем  az

176

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Классная модель!

177

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

SAM77 пишет:
Serg106en пишет:

Да, согласен, правильнее сделать ещё на эту тему что то, идти, так сказать, уже по протоптанной дорожке.... но мне хочется чего нибудь новенького, надоедает возиться снова с одним и тем же. Вот и в авиацию ушёл только из за того, что в БТТ уже столько сделано, что кажется почти все танчики на одно лицо.... ag  bk

Что собираетесь делать после этого Супер Хорнета?

Хотел МИГ-21МФ, но надо доделать F-86 Sabre, не люблю оставлять хвосты... bk

178

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Коллеги, спасибо всем! Полная версия поделки на аэродроме.... ag