1 (14.08.2019 20:32:58 отредактировано Кirofff)

Тема: И-16 1:32

Извините ,вечером Попозже подробнее опишу что и откуда.
https://i.postimg.cc/R6CCm4TQ/20190719-201858.jpg

https://i.postimg.cc/q6CPV5Wx/20190719-201737.jpg

https://i.postimg.cc/9DNYZQDz/20190719-202022.jpg
Итак, необходимое предисловие. Модель была обнаружена на самом пыльном верху шкафа у приятеля на даче. Когда тот искал шампуры. Слетела ,можно сказать прямо в руки. Приятель рассказал, что где то,когда то купил ее случайно, потом кое как собрал ,покрасил и забыл. Модель и вправду была покрашена отвратно: гуашью и кисточкой ,кроме того по трафарету поролоном были наштампованы звезды. Приятель попросил переделать,если возможно, на полочку за стекло,"шоб красиво було". Поэтому долго отмачивал, отмывал,шпаклевал. Не разбирая пластик. Вариант выбрал такой,контрастный. Кое где пришлось имитировать заклепки, сделал чехол на пвд ("от дурака"), окрасил как в жизни: база верх-низ,потом аэром надул зимний камуфляж.Естественно приборной доски не было, дверцу кабины я дополнил подушечкой из тамиевской шпаклевки с имитацией клепок. Стволы- шприцевые иглы, фонарь оклеен метал.скотчем с накаткой заклепок.
Естественно ни о какой копийности речи не идет.
П.с. приятель был очень доволен,но тут вошла его жена и со словами " Такой красавец будет стоять на МОЕЙ полке ". ,забрала модель.
Приятель только развел руками и горестно посмотрел на примерно такой же пыльный биплан.
Анонс второй части:
Я-" зачем ты отверстия под  расчалки сверлил ,если их не собирался делать?"
Приятель -" так в инструкции написано просверлить..."
Я -" ой,ё...".))))
Спасибо что дочитали.

2

Re: И-16 1:32

Красиво! Но все недостатки описал, Кир, на КАРОПКЕ. Переделывать, тем более после кого то, всегда труднее, чем с нуля.... bw

3

Re: И-16 1:32

Serg106en пишет:

Красиво! Но все недостатки описал, Кир, на КАРОПКЕ. Переделывать, тем более после кого то, всегда труднее, чем с нуля.... bw

Спасибо. После просмотра здешних работ понимаешь что  ничего не понимаешь))) (перефразируя).

4

Re: И-16 1:32

Визуально воспринимается модель хорошо, камуфляж мне понравился, реалистично смотрится, да и видно,что это ИШак, а не МтГ - 3.

5

Re: И-16 1:32

Сергей Пархоменко пишет:

Визуально воспринимается модель хорошо, камуфляж мне понравился, реалистично смотрится, да и видно,что это ИШак, а не МтГ - 3.

Спасибо. Самое интересное- что подставка,это не подставка, а просто облитая ПВА заготовка под другую диораму. Просто вовремя,подвернулась.
Ишак тоже изрядно покритиковали, в часности про обдиринг пропеллера,что справедливо, но моделисты народ такой... увлеченный. Меня тоже сначала просили перекрасить : зеленый верх-синий низ. ))) Но я настоял на более смотрибельном варианте.
Мне вообще больше нравиться "визуализация(работа с цветом)",нежели чем "правильность". Хотя кому то " хименесовщина " и не нравиться. Причем очень сильно.

6

Re: И-16 1:32

Всегда говорил и говорю и врятли кто переубедит - модель есть сосредоточение тонкой грани между правильностью и художественным восприятием. Испанская школа сразу мимо. Художественность в ущерб правильности - живой пример мой Як-3. Хорош и красив, но чем больше смотришь тем больше понимаешь что на Як он похож как я на балерину. Но и правильная модель без художественного подхода выглядит как моль бледная.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

7

Re: И-16 1:32

Яркая модель получилась! ay

8

Re: И-16 1:32

Беликов Александр пишет:

Яркая модель получилась! ay

Спасибо. Модель была выставлена на каоопке, спустя неделю я получил (сегодня) такой "отлуп" от местного "босса", с которым был конфликт, по поводу никчемности и недостойности модели их "божественного" сайта, что вообще нахрен ушел оттуда.

9

Re: И-16 1:32

Сайт, в название которого изначально заложена орфографическая ошибка, не вызывал никогда желания к посещению.

С уважением,
Владимир.

10 (15.08.2019 12:48:52 отредактировано Кirofff)

Re: И-16 1:32

VovaN пишет:

Сайт, в название которого изначально заложена орфографическая ошибка, не вызывал никогда желания к посещению.

Уважаемый Владимир ( кстати можете обращаться просто - Кир.), такого уровня снобизма я еще не встречал.
Такое ощущение ,что просто "свели счеты" за то,что посмел поспорить с "гуру-модератором (БорисV).( По поводу другой модели. ). Там ,после недельного пребывания и в целом положительных отзывов ,выяснилось что это кривое,то неправильное ,сё-еще кривее. Спрашивается-зачем тогда брали.? Тем более что я ее не хотел никуда выкладывать, приятель уговорил,чтоб потом показывать -"смотрите какую модель мне сделали из откровенного овна". И полное ощущение,что предисловие к модели пишется для кого угодно,но только не для модераторов.,в том случае.
Да и черт с ним,с тем сайтом,особенно с убогой системой ограничения размера фото и до сих пор не могут добавить кнопку "следущая страница" для просмотра.

11

Re: И-16 1:32

az

С уважением,
Владимир.