21 (05.08.2019 13:18:41 отредактировано Serg106en)

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Попов Юрий пишет:
Serg106en пишет:
Виктор Клочков пишет:

Колёса я чуть чуть паяльником подплавляю.

Резиновые?

Дутики, это колёса с низким давлением. А здесь для палубы давление около 11-13 кг/см кв. Стояночное обжатие всё равно есть, тем более, что самолёт полностью загружен.

Но как реалистично изобразить китовые резиновые колёса - для меня тема пока открытая. Вообще оставлять их как есть - критикуют. ... bk Да и мне самому больше нравятся под нагрузкой.

22

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Serg106en пишет:
Виктор Клочков пишет:

Колёса я чуть чуть паяльником подплавляю.

Резиновые?

Конечно нет. Резину не люблю. Её я подрезаю чуток. Плавлю пластик

23 (05.08.2019 15:21:25 отредактировано CrystalSoul)

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Отличная работа! Фото понравилось.

24

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Serg106en пишет:

По фоткам - могу ссылку кинуть на фото с высоким разрешением.

Спасибо, было бы очень интересно посмотреть.

25

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Виктор Клочков пишет:
Serg106en пишет:
Виктор Клочков пишет:

Колёса я чуть чуть паяльником подплавляю.

Резиновые?

Конечно нет. Резину не люблю. Её я подрезаю чуток. Плавлю пластик

Сейчас в БТТ резиновые экраны на борта делают не резиновые а из чего то очень похожего и на ощупь и по цвету. Вот она то прекрасно поддаётся и плавке, и склейке обычным клеем, и деформируется. Может, думал, и резиновые колёса в авиации стали делать из такого же пластика?... bw

26

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

CrystalSoul пишет:

Отличная работа! Фото понравилось.

Благодарю!  az

27 (05.08.2019 18:44:14 отредактировано Serg106en)

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Ссылка на Янлексдиск фото в высоком разрешении.
https://yadi.sk/d/EBFlN9DQ7rc_3w

28

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Смотрел,красота!  ay  az

29

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

навигатор пишет:

Смотрел,красота!  ay  az

bf

30

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

навигатор пишет:

Смотрел,красота!  ay  az

Поддерживаю bi

31

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

При высоком разрешении ещё более реалистично выглядит!

32

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Сергей Пархоменко пишет:

При высоком разрешении ещё более реалистично выглядит!

Спасибо, Сергей!  az  Старался не халтурничать, как и обещал... bs Хотя, если бы время было побольше, то можно было бы и получше местами... bs

33

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Всё же хочется уточнить, если кому то будет интересно, что некоторые недочёты, даже ляпы, я допустил. Ну во первых, тут мне подсказали на одном из украинских форумах, что закрылки в таком положении будут только при опущенных предкрылках. Предкрылки мне опустить не удалось, просто Трумп не даёт такой возможности. И второй косяк, который я допустил умышленно(просто для зрелищности) - именно у этого аппарата(после 26) фюзеляжные тормоза были заделаны(прикручены болтами), а сами тормоза уже красились как сам фюзеляж.....  bk

34

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Serg106en пишет:

Всё же хочется уточнить, если кому то будет интересно, что некоторые недочёты, даже ляпы, я допустил. Ну во первых, тут мне подсказали на одном из украинских форумах, что закрылки в таком положении будут только при опущенных предкрылках. Предкрылки мне опустить не удалось, просто Трумп не даёт такой возможности. И второй косяк, который я допустил умышленно(просто для зрелищности) - именно у этого аппарата(после 26) фюзеляжные тормоза были заделаны(прикручены болтами), а сами тормоза уже красились как сам фюзеляж.....  bk

В принципе правильно подсказывали, но самолёт если на земле, не готовый к вылету, сочетание закрылков, предкрылков, воздушных тормозов и т.д. может быть любое. Вот если он в воздухе, то да. Я же написал, что в воздухе он смотрится странно. Особенно с обжатыми пневматиками.

35

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Попов Юрий пишет:
Serg106en пишет:

Всё же хочется уточнить, если кому то будет интересно, что некоторые недочёты, даже ляпы, я допустил. Ну во первых, тут мне подсказали на одном из украинских форумах, что закрылки в таком положении будут только при опущенных предкрылках. Предкрылки мне опустить не удалось, просто Трумп не даёт такой возможности. И второй косяк, который я допустил умышленно(просто для зрелищности) - именно у этого аппарата(после 26) фюзеляжные тормоза были заделаны(прикручены болтами), а сами тормоза уже красились как сам фюзеляж.....  bk

В принципе правильно подсказывали, но самолёт если на земле, не готовый к вылету, сочетание закрылков, предкрылков, воздушных тормозов и т.д. может быть любое. Вот если он в воздухе, то да. Я же написал, что в воздухе он смотрится странно. Особенно с обжатыми пневматиками.

bf

36

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

суперская работа!
просто огонь!

37

Re: A-6A Intruder. Trumpeter 02249

Спасибо, kprasolov! Рад стараться!  az