41

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Тоже верно  ag

42

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Попов Юрий пишет:

Вечерами на неделе пособирал своего Фантика. Пока отдельную стройку не буду открывать. Воздухозаборники закончил.

Хорошо выглядит, и хвост тоже. Вот только не зря ли ВЗ до склейки не покрашены? По моему опыту, потом покраска таких трубчато-извилистых мест чревата завихрениями, из-за которых там кругом манки накидает. И подлезть зашкурить будет сложновато, да еще и ПВД вклеены. Тоже те еще "турбулизаторы" для краски и отломать легко.

43

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Правый полностью покрашен. Левый у входа небольшой непрокрас, добью при общей покраске.

44

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

У меня пока главный тормоз работ по Фантому - недоделанный Хантер. Была надежда на этой неделе его добить, но в среду допустил очередной большой косяк, из-за которого теперь надо частично перекрашивать горизонтальное оперение и еще несколько деталей. При том, что все уже задекалено и под лаком. А это отодвигает окончание работ как минимум на неделю, и то, если получится развернуть работу аэрографом в эти выходные. Начинает уже тихо бесить, но и откладывать его не хочу - надо уже дожать.
Остальное пока в таком состоянии.
https://i.postimg.cc/p5N9SPvt/DSC04298.jpg

https://i.postimg.cc/XpLJffrW/DSC04304.jpg

45

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

По Фантому пока разгребаю содержимое коробки, вспоминаю свои намерения годичной давности.
Деталировка кабины исходно неплохая, переделывать ничего не буду. Думаю как шкалы прокрасить и не испортить.

https://i.postimg.cc/2bTWVsNp/DSC03318.jpg

https://i.postimg.cc/QFpHF2c6/DSC03317.jpg

На Хантере приборка подобная, но получилось у меня так себе. По Фантому хочу попробовать иной метод.

https://i.postimg.cc/tsXHzwLv/DSC03548.jpg

https://i.postimg.cc/0MJgQswj/DSC03549.jpg

46

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Хантер хорош! Поюзать бы его чуток... bw

47

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Ух,Фантом!!! За стройкой смотрю,смотрю!  ab

48

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Serg106en пишет:

Хантер хорош! Поюзать бы его чуток... bw

Чуток будет. Этим и занят, этим и накосячил. Низ покрашен тамиевской эмалью,  закрыт акриловым лаком. Смывку решил делать тоже тамиевскими эмалями на уайтспирите. Если осторожно, то можно, я так уже делал и здесь попробовал, все нормально. Если не наливать столько, чтобы все это лужами стояло, обычно слоя акрилового лака хватает, чтобы уайтспирит не растворил нижележащую эмаль.  Но черт дернул вспомнить, что есть у меня смывки от Вайлдера. Растворитель к ним - тоже уайтспирит, думал будет также как и эмалями. Но видать там в самой краске есть более агрессивный компонент, т.к. на пробу начал с ГО и эта смывка просочилась и под лак и сожрала мне всю эмаль до пластика.
Вайлдеровскую химию покупал давно и неоднородность состава там действительно видна, т.к. в некоторых баночках пигмент разложился на составляющие, которые теперь не смешиваются - что-то жидкое с резиноподобным уже не растворяемым осадком. После последнего инцидента все это отправилось в ведро. Не хочу больше сюрпризов таких. Буду смывки из эмали намешивать сам. Проще и безопаснее. Когда по одному акрилу, так и вообще безпроблемно.

49

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

bf

50

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

А на фото Хантер хорошо выглядит. Это до проливки" ?

51

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

ПО мне очень хорошо. Может пролить и грязнить не надо...

52

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Спасибо. Да, здесь еще не проливал. Запорол я горизонтальное оперение и немного баки, их в кадре нет. Хватило ума начать не с главного. Вчера перекрасил, но к первоначальному виду все-таки привести не получилось, т.к. под ноль старое не снимал и пытался сохранить техничку. Но хоть не так страшно. Спишем на то, что это первый блин в 32-м и давно ничего не делал. На будущее решил иметь под рукой ненужную деталь, по которой сначала пробовать все взаимодействие химии.
Сильно грязнить не планирую, действительно в первую очередь пролью расшивку, ну и немного потеков там всяких. Во-первых сильный износ делать и не умею. Во-вторых задрюканные модели не очень люблю, хотя иногда это бывает очень зрелищно и образно. А в-третьих, английские Хантеры в основном все-таки не сильно потасканные.

53

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Бывали Хантеры довольно грязные, но скорее как исключение. Мы с Сергеем недавно делали свои модели, здесь есть темы.
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=1255
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=1262

54 (16.06.2019 19:59:15 отредактировано Alex_Art)

Re: F-4J Phantom II (Tamiya)

Спасибо, отличные Хантеры. С удовольствием ознакомился со стройками. Про обезжириватель для смывки хорошая идея,  надо взять на заметку, попробовать.
С моделью Сергея уже был знаком, а второй, я так понимаю, тоже пока не доделан? Очень аккуратная работа, у меня так не получается.