41

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Почти закончил покраску в камо. Залил футурой. Просушил. Осталось зашлифовать местами высупившую шагрень и отполировать. Затем обгадинг. Жёсткий....греческий.... bm

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/4d9029c1b3c1d2a5e151b841a546eaf2.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/868fde92aff60752993df06792de8c69.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c763ac407407d4a578c7a2cc898b5127.jpg

42

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Красота!НО блестит сильно!

43 (10.06.2019 16:04:03 отредактировано Serg106en)

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Виктор Клочков пишет:

Красота!НО блестит сильно!

Это футура. После смывок, декалей и ушатывния будет мат.  bs

44

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Сергей, ты футурой из аэрографа покрываешь? До какого состояния, напыления или практически заливки?

45

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Попов Юрий пишет:

Сергей, ты футурой из аэрографа покрываешь? До какого состояния, напыления или практически заливки?

Да, дую из аэра до состояния заливки, но очень тонко - как только смотрю, что напыление начинает блестеть, сразу убираю аэр в другое место. Хотя если и потекло чуть чуть(а она достаточно жидкая) - не беда, после высыхания всё это легко убирается шурками и другими абразивными материалами. Полируется она тоже легко. Слой после высыхания получается очень тонкий, снести его просто на раз-два.

46

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Понял, спасибо! Я напылял также потихоньку, но не до состояния заливки, просто напыление тонкое. На Хантере сделал так как ты написал, побольше напылил. После лака местами появились мелкие трещины, как на старинных картинах. Не особо заметные, но при близком рассмотрении можно увидеть. На нижней поверхности крыла. Раньше такого не бывало.

47

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Попов Юрий пишет:

Понял, спасибо! Я напылял также потихоньку, но не до состояния заливки, просто напыление тонкое. На Хантере сделал так как ты написал, побольше напылил. После лака местами появились мелкие трещины, как на старинных картинах. Не особо заметные, но при близком рассмотрении можно увидеть. На нижней поверхности крыла. Раньше такого не бывало.

У художников такое возникает когда лак стареет

48

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Попов Юрий пишет:

Понял, спасибо! Я напылял также потихоньку, но не до состояния заливки, просто напыление тонкое. На Хантере сделал так как ты написал, побольше напылил. После лака местами появились мелкие трещины, как на старинных картинах. Не особо заметные, но при близком рассмотрении можно увидеть. На нижней поверхности крыла. Раньше такого не бывало.

Возможно слой краски под футурой не просох как следует.... bw

49

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Не скажу точно, но без футуры такого никогда не было. Подозреваю, что толщина футуры есть причина этого.

50

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Попов Юрий пишет:

Не скажу точно, но без футуры такого никогда не было. Подозреваю, что толщина футуры есть причина этого.

Свой первый самолёт покрыл футурой год назад очень толстым слоем, сейчас гляну, все, покрытые футурой - есть ли микротрещины.

51

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Просмотрел все модели с футурой. Ни одной трещинки.... bk

52

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Serg106en пишет:

Просмотрел все модели с футурой. Ни одной трещинки.... bk

У футуры есть срок годности? Это ведь акриловый паркетный лак американский?

53

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Виктор Клочков пишет:
Serg106en пишет:

Просмотрел все модели с футурой. Ни одной трещинки.... bk

У футуры есть срок годности? Это ведь акриловый паркетный лак американский?

Да, он вроде как акриловый, но очень хитрый. Его даже китайцы не могут воспроизвести....Смывается любым спиртом, но мне тут человек из Атланты(США), говорит, что она на основе перекиси водорода....

54

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Говорят, финская КИВА аналогичная, у нас продавалась, пока собрался...Поздно батенька.

55

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Деки от этого Икарус декальс оказались не очень качественные - некоторые даже после суточной замочки в воде не хотели отставать, пришлось просто выдирать их из бумаги. И ещё - такое ощущение, что подавляющее большинство надписей в 72-ом масштабе, ну очень мелкие, хотя прочесть под увеличением можно легко. Не понравилось ещё и то, что на небольшом листочке они пытались уместить огромное количество технички, всё очень мелкое и очень плотно друг к другу размещено.
Удивило количество этой самой технички - только на шесть пилонов нужно нанести этих микроскопических надписей около 250(!)... В среднем по 20 надписей на одну сторону пилона....У меня терпения, естественно, не хватило....

56

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Жесть... ai

С уважением,
Владимир.

57

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Serg106en пишет:

Деки от этого Икарус декальс оказались не очень качественные - некоторые даже после суточной замочки в воде не хотели отставать, пришлось просто выдирать их из бумаги. И ещё - такое ощущение, что подавляющее большинство надписей в 72-ом масштабе, ну очень мелкие, хотя прочесть под увеличением можно легко. Не понравилось ещё и то, что на небольшом листочке они пытались уместить огромное количество технички, всё очень мелкое и очень плотно друг к другу размещено.
Удивило количество этой самой технички - только на шесть пилонов нужно нанести этих микроскопических надписей около 250(!)... В среднем по 20 надписей на одну сторону пилона....У меня терпения, естественно, не хватило....

Ё-моё... И я их заказал. Идут. Поторопился... ac

58

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Ну если терпежу хватит, Вить, нанесёшь... bk.  Но их почти не видно. Если только крупным планом.

59

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

Низ загадил. Верх загадил ещё больше. Не сдержался.... bk Да простят меня истинные авиаторы за издевательство над КИТом.... ap

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/b004ace437b0809df080a847d459aa04.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/ee487c8903aa5d699659e50692ae67a0.jpg

60

Re: LTV A-7D Corsair II Trumpeter

НЕ стал грека делать????
А вот там бы от души "нагадил"...