1

Тема: Су-27

Взял здесь:https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/80776-su-27-arctic-flanker-trumpeter-132/
https://i.postimg.cc/R35rTBBv/80fb1b17a75cfcfc1c11aeeb7b0942d1.jpg

2 (06.06.2019 00:52:53 отредактировано Serg106en)

Re: Су-27

Вот это бомба!!!....Дышать нечем - круто, очень круто.... af Ссылочку утащил....

3

Re: Су-27

А я такой практически вживую видел.

4

Re: Су-27

Виктор Клочков пишет:

А я такой практически вживую видел.

Тебе проще тогда.... bs

5

Re: Су-27

Serg106en пишет:
Виктор Клочков пишет:

А я такой практически вживую видел.

Тебе проще тогда.... bs

Только делать его страшно. Там полмодели надо переделать, начиная с конуса и заканчивая соплами

6

Re: Су-27

Виктор Клочков пишет:
Serg106en пишет:
Виктор Клочков пишет:

А я такой практически вживую видел.

Тебе проще тогда.... bs

Только делать его страшно. Там полмодели надо переделать, начиная с конуса и заканчивая соплами

Сопла я себе уже прикупил. На другое вряд ли решусь... ac

7

Re: Су-27

Serg106en пишет:

Сопла я себе уже прикупил. На другое вряд ли решусь... ac

А конус? он неправильный. А воздухозаборники....Хотя их снизу и не видно ab

8

Re: Су-27

Я как простой обыватель в восторге от этой модели и как 97% людей увидевших этот самолёт даже не подумают что что то не так с конусом или чем то ещё. Большой и зрелищный самолёт вышел. Мнение сугубо личное. А в целом я думаю все согласятся правильных моделей нет, не одно так другое уйдёт из виду.

9

Re: Су-27

https://www.zactomodels.com
Купил себе, правда давно, однако цена 100 USD. Решает все проблемы.

10

Re: Су-27

Сергей Колпаков пишет:

https://www.zactomodels.com
Купил себе, правда давно, однако цена 100 USD. Решает все проблемы.

Что-то я за 100 у.е. поверю, что он правильный... ab

11

Re: Су-27

ag

Виктор Клочков пишет:
Сергей Колпаков пишет:

https://www.zactomodels.com
Купил себе, правда давно, однако цена 100 USD. Решает все проблемы.

Что-то я за 100 у.е. поверю, что он правильный... ab

ag  ay

12

Re: Су-27

Нос можно исправить.

13

Re: Су-27

... на воздухозаборники плюнуть. а фонарь кабины?

14

Re: Су-27

Сергей Колпаков пишет:

... на воздухозаборники плюнуть. а фонарь кабины?

Тут так. Вот например один человек просит сделать Су-27. НО я не могу - рука не поворачивается после того ,как видел много раз этого красавца вживую. И сделал ,пусть и в подарочном варианте,  моделей 100-150. А вот у Корсара фонарь скоро буду давить. СЕбе делаю. Лежит МиГ-21. НОс и фонарь буду переделывать. А человек просил 2 года сделать как есть. Я согласился. Всё зависит от цели и задачи.

15

Re: Су-27

PASHA82 пишет:

Я как простой обыватель в восторге от этой модели и как 97% людей увидевших этот самолёт даже не подумают что что то не так с конусом или чем то ещё. Большой и зрелищный самолёт вышел. Мнение сугубо личное. А в целом я думаю все согласятся правильных моделей нет, не одно так другое уйдёт из виду.

С этим полностью соглашусь.Для меня лично главное,чтобы модель была похожа на прототип.Брали Альфу,НОВО,Матчбокс,и другие,что можно-переделывали.Нынешние моделисты немного заелись и стали предвзятыми.Но ведь модели создают такие же люди,а изготовление пресс-форм требует многого,а деталировка? И когда выходит новая модель,то в ней ищут не достоинства,а недостатки.А где гарантия,что новый,лично  выдавленный фонарь,или башня будут по обводам соответствовать оригиналу? Ведь это производство! Нельзя найти двух одинаковых самолётов с одного завода,одной серии,и стоящих на сборке друг за другом.Может иногда не надо "париться" в погоне за несущественным,а лучше показать,как делал То-сё...? af

16

Re: Су-27

Мне нравится Су-27 1/48 от Академии,и МиГ-25 ICM,пока несбыточная мечта.А они,между прочим,очень соответствуют первым сериям.Но,придёт время,возьму.Доработаю,как смогу,без фанатизма,деталировка и окраска.А то,что дуга фонаря ниже на ...мм от оригинала,так этим пусть мазохисты занимаются.Но если надо,то и в их работе поляры найду.

17 (07.06.2019 20:17:41 отредактировано Serg106en)

Re: Су-27

навигатор пишет:
PASHA82 пишет:

Я как простой обыватель в восторге от этой модели и как 97% людей увидевших этот самолёт даже не подумают что что то не так с конусом или чем то ещё. Большой и зрелищный самолёт вышел. Мнение сугубо личное. А в целом я думаю все согласятся правильных моделей нет, не одно так другое уйдёт из виду.

С этим полностью соглашусь.Для меня лично главное,чтобы модель была похожа на прототип.Брали Альфу,НОВО,Матчбокс,и другие,что можно-переделывали.Нынешние моделисты немного заелись и стали предвзятыми.Но ведь модели создают такие же люди,а изготовление пресс-форм требует многого,а деталировка? И когда выходит новая модель,то в ней ищут не достоинства,а недостатки.А где гарантия,что новый,лично  выдавленный фонарь,или башня будут по обводам соответствовать оригиналу? Ведь это производство! Нельзя найти двух одинаковых самолётов с одного завода,одной серии,и стоящих на сборке друг за другом.Может иногда не надо "париться" в погоне за несущественным,а лучше показать,как делал То-сё...? af

+100500. Да, не хотелось бы, чтобы приятное времяпровождение превращалось в какую то пытку по устранению недостатков и погоней за горизонтом - доведения модели до реального прототипа.... af

18

Re: Су-27

ay

19

Re: Су-27

навигатор пишет:

Мне нравится Су-27 1/48 от Академии,и МиГ-25 ICM,пока несбыточная мечта.А они,между прочим,очень соответствуют первым сериям.Но,придёт время,возьму.Доработаю,как смогу,без фанатизма,деталировка и окраска.А то,что дуга фонаря ниже на ...мм от оригинала,так этим пусть мазохисты занимаются.Но если надо,то и в их работе поляры найду.

ay  все очень точно и верно сказано!

20

Re: Су-27

Serg106en пишет:
навигатор пишет:
PASHA82 пишет:

Я как простой обыватель в восторге от этой модели и как 97% людей увидевших этот самолёт даже не подумают что что то не так с конусом или чем то ещё. Большой и зрелищный самолёт вышел. Мнение сугубо личное. А в целом я думаю все согласятся правильных моделей нет, не одно так другое уйдёт из виду.

С этим полностью соглашусь.Для меня лично главное,чтобы модель была похожа на прототип.Брали Альфу,НОВО,Матчбокс,и другие,что можно-переделывали.Нынешние моделисты немного заелись и стали предвзятыми.Но ведь модели создают такие же люди,а изготовление пресс-форм требует многого,а деталировка? И когда выходит новая модель,то в ней ищут не достоинства,а недостатки.А где гарантия,что новый,лично  выдавленный фонарь,или башня будут по обводам соответствовать оригиналу? Ведь это производство! Нельзя найти двух одинаковых самолётов с одного завода,одной серии,и стоящих на сборке друг за другом.Может иногда не надо "париться" в погоне за несущественным,а лучше показать,как делал То-сё...? af

+100500. Да, не хотелось бы, чтобы приятное времяпровождение превращалось в какую то пытку по устранению недостатков и погоней за горизонтом - доведения модели до реального прототипа.... af

Спутанное сознание, многодневная небритость, красные глаза и одна мысль, как запихнуть больше афтермаркета чтобы не заклевали - вот оно, доведение до совершенства, которого не получится. Превращение хобби в тяжелый труд. Это не хобби...