81

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

PASHA82 пишет:

Сергей не могу понять а что не так? Мне видится замечательная качественная работа. Пусть покажут эталон как, что и к чему. Если таковой построен.

az

82

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Позвольте и мне написать немного. Я тут выпал на 4 дня, впервые в жизни узнал, что такое грипп. Началось резко  - 3 ночи  Т 39-39,8,  днём  Т-38-38,5. Ну и все симптомы. Думаю, ещё пару дней и на ноги встану.
Теперь по модели - модель мне понравилась, практически без замечаний. Практически...Я никогда не пишу про кривые створки, пропущенные случайные швы и т.д. Всё это остаётся на совести автора и задача зрителей подсказать эти недочёты как раз на периоде строительства. А не тогда, когда практически исправить то сложно. А я побурчу вот по какому вопросу - их 2: первое - модель для меня кажется немного темноватой, особенно в районе фюзеляжа. Крылья вот отлично, а тут мне не очень нравится.А второе - у меня складывается впечатление, что я видел у тебя похожее. Кое в чём идёт повторение. Может у меня после болезни и настроение не то, может мои тараканы в голове. Я пока стараюсь делать ( пока) самолёты разными. Хотя это опять относительный вопрос - буду делать МиГ-19 и МИГ-21 серебристыми, и чтобы они как-то отличались??? НО всё равно я поставлю или 5- или 4+. Тебе выбирать.

83

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Виктор Клочков пишет:

Позвольте и мне написать немного. Я тут выпал на 4 дня, впервые в жизни узнал, что такое грипп. Началось резко  - 3 ночи  Т 39-39,8,  днём  Т-38-38,5. Ну и все симптомы. Думаю, ещё пару дней и на ноги встану.
Теперь по модели - модель мне понравилась, практически без замечаний. Практически...Я никогда не пишу про кривые створки, пропущенные случайные швы и т.д. Всё это остаётся на совести автора и задача зрителей подсказать эти недочёты как раз на периоде строительства. А не тогда, когда практически исправить то сложно. А я побурчу вот по какому вопросу - их 2: первое - модель для меня кажется немного темноватой, особенно в районе фюзеляжа. Крылья вот отлично, а тут мне не очень нравится.А второе - у меня складывается впечатление, что я видел у тебя похожее. Кое в чём идёт повторение. Может у меня после болезни и настроение не то, может мои тараканы в голове. Я пока стараюсь делать ( пока) самолёты разными. Хотя это опять относительный вопрос - буду делать МиГ-19 и МИГ-21 серебристыми, и чтобы они как-то отличались??? НО всё равно я поставлю или 5- или 4+. Тебе выбирать.

Привет, Вить! А думал, куда пропал?... Вить, соглашусь с тобой, может и есть повторение, ну так рука у меня берёт... такие ракурсы одинаковые. Про то, что фюзеляш темноват, мне уже один мой товарищ, который и сподвиг меня на авиацию год назад, высказал замечание. Тут, возможно, я чуть перебрал с эффектом старения именно на верхней части фюзеляжа. Возможно тут ещё дело в том, что у меня рисующая лампа стоит справа от фотоаппарата(слева от модели), чуть ниже, чем сама модель. Отсюда основной засвет идет как раз на переднюю правую часть модели - это видно на всех снимках, там она блестит и не такая тёмная. Если лампу направить на фюзеляш сверху, возможно, серость исчезнет, фюзеляш станет светлее и даже заблестит.
Но в общем то скажу, что это очередной эксперимент и с металликами, и с эффектом старения. Все замечания и пожелания намотаю на ус.
Вот фотка, которая толкнула меня на эксперимент с загаживанием.Тут солнце сверху, блеск фюзеляжа правильный)...

https://i.ibb.co/wJGWtG0/fdf2122b4edc0ce5b38986f8517f1fb1.jpg

84

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Я не про загаживание. Здесь, думаю, всё нормально. Возможно кое-где нет металлического цвета алюминия. И как раз на фюзеляже. И вот почему ещё пишу - у меня ведь такое тоже может быть. Надо избежать...

85

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Виктор Клочков пишет:

Я не про загаживание. Здесь, думаю, всё нормально. Возможно кое-где нет металлического цвета алюминия. И как раз на фюзеляже. И вот почему ещё пишу - у меня ведь такое тоже может быть. Надо избежать...

Не Вить, если не будешь загаживать, то всё будет нормально, блеск сохранится. Сейчас попробую переснять с лампой сверху....

86

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

ВОт тут другое освещение...

https://i.ibb.co/BCgm41Y/18.jpg

https://i.ibb.co/kDXndMB/17.jpg

87

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Слушай, а тут совершенно другое...

88

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Виктор Клочков пишет:

Слушай, а тут совершенно другое...

Вить, металлики это очень капризная вещь не только в покраске и подготовки поверхности к покраске, но и фотографировании... освещение тоже очень много значит, получается. Я тоже для себя выводы сделаю....

89

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Serg106en пишет:

ВОт тут другое освещение...

https://i.ibb.co/BCgm41Y/18.jpg

https://i.ibb.co/kDXndMB/17.jpg

Совершенно другая картина! Вообще по другому смотрится! Так лучше. Делайте выводы ad

А можно МиГ-19 и МиГ-21 так же перефотать? Хотя бы по паре снимков?

90

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Serg106en пишет:

Вить, металлики это очень капризная вещь не только в покраске и подготовки поверхности к покраске, но и фотографировании... освещение тоже очень много значит, получается. Я тоже для себя выводы сделаю....

ТОгда может я и не зря побурчал?

91 (06.02.2019 10:42:59 отредактировано Serg106en)

Re: F-80C Shooting Star. Special Hobby 1/32

Виктор Клочков пишет:
Serg106en пишет:

Вить, металлики это очень капризная вещь не только в покраске и подготовки поверхности к покраске, но и фотографировании... освещение тоже очень много значит, получается. Я тоже для себя выводы сделаю....

ТОгда может я и не зря побурчал?

Вот как раз не зря)).... Мне наука, опять таки. Почаще бы такое бурчание))....