21

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Виктор Клочков пишет:
PASHA82 пишет:

Очень интересный проект намечается. Виктор, если не секрет конечно ты владеешь инжерно-конструкторской профессией? Просто читаю и понимаю насколько все сложно и я ничего не смыслю но набираться знаний и смотреть буду с огромным интересом!

Секрета никакого нет. Я закончил политехнический институт( тогда университетов было 3-4 в стране) по специальности инженер-механик автомобильного транспорта. Работал от механика до начальника автоколонны. Потом в лихие 90е и художником, и водителем, и продавцом и ...Потом работал в модельной секции завода КнААПО, потом...короче, всяко.Вот и научился ab
А вот в электронике 0.А с катером там много работы такой

Виктор спасибо за пояснения. В любом случае техническая база и по образованию и по работе позволяет такие сложные вещи делать!

22

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Виктор Клочков пишет:
PASHA82 пишет:

Очень интересный проект намечается. Виктор, если не секрет конечно ты владеешь инжерно-конструкторской профессией? Просто читаю и понимаю насколько все сложно и я ничего не смыслю но набираться знаний и смотреть буду с огромным интересом!

Секрета никакого нет. Я закончил политехнический институт( тогда университетов было 3-4 в стране) по специальности инженер-механик автомобильного транспорта. Работал от механика до начальника автоколонны. Потом в лихие 90е и художником, и водителем, и продавцом и ...Потом работал в модельной секции завода КнААПО, потом...короче, всяко.Вот и научился ab
А вот в электронике 0.А с катером там много работы такой

Я уверен Вить что у тебя получится и в электронике.Видно сразу ЗОЛОТЫЕ РУКИ. az  ay

http://royalscale.ru/logo/mp.png

23

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Shaman пишет:
Виктор Клочков пишет:
PASHA82 пишет:

Очень интересный проект намечается. Виктор, если не секрет конечно ты владеешь инжерно-конструкторской профессией? Просто читаю и понимаю насколько все сложно и я ничего не смыслю но набираться знаний и смотреть буду с огромным интересом!

Секрета никакого нет. Я закончил политехнический институт( тогда университетов было 3-4 в стране) по специальности инженер-механик автомобильного транспорта. Работал от механика до начальника автоколонны. Потом в лихие 90е и художником, и водителем, и продавцом и ...Потом работал в модельной секции завода КнААПО, потом...короче, всяко.Вот и научился ab
А вот в электронике 0.А с катером там много работы такой

Я уверен Вить что у тебя получится и в электронике.Видно сразу ЗОЛОТЫЕ РУКИ. az  ay

Категорически поддержу!!! Правильные слова!!!

24

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Ого какая интересная тема. Коробельная - моя любимая.
С интересом буду наблюдать. Успехов Виктор!

25

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Всем спасибо за поддержку. Делаю корпус. Трудно , нудно и долго. НО вечером попытаюсь начать обшивать бортов.Если сделаю корпус -дальше легче...

26

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Чуть продвинулся я вперёд с корпусом. Сделал силовой набор, обшил его пластиком. Самое главное  - старался, чтобы не повело. Вроде нормально, хотя вода "покажет".Сейчас планирую пролить все швы эпоксидкой, в которую добавлю  как пластификатор немного алюминиевой пудры.Ну а после этого шпаклёвка, выведение поверхностей. Процесс идёт
https://thumb.ibb.co/bzKsOc/1.jpg

https://thumb.ibb.co/hAX1Gx/2.jpg

27

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Очень хорошо получается.
Сам когдато давно делал самоделку только из фанеры. Но запала хватило только на корпус. Пока его выводил намучался и все забросил. Сейчас смотрю эту стройку и чтото настальгия нахлынула.

28

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Шикарно Витя ay .Молодец. az

http://royalscale.ru/logo/mp.png

29

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

константин пишет:

Очень хорошо получается.
Сам когдато давно делал самоделку только из фанеры. Но запала хватило только на корпус. Пока его выводил намучался и все забросил. Сейчас смотрю эту стройку и чтото настальгия нахлынула.

Так это же здорово! Значит жив моделист ещё ab

30

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Shaman пишет:

Шикарно Витя ay .Молодец. az

Спасибо!

31

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Это он что, около 1 метра получается? Без стапеля? Смело! Удачи! Витя, если начнёт "вести", есть Варианты правки. Как это делают на самолётах.

32

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Попов Юрий пишет:

Это он что, около 1 метра получается? Без стапеля? Смело! Удачи! Витя, если начнёт "вести", есть Варианты правки. Как это делают на самолётах.

Юра, спасибо! Обязательно спрошу, но не дай бог...

33

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Виктор,здорово получается! ay

34

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Отлично стройка началась! Выглядит все очень надежно  ay

35

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Спасибо всем за поддержку.
Сделал я корпус вчерне снаружи.Прогибы, что появились, попытался убрать. Зашпаклевал, вышкурил, задул грунтом. Конечно, на первый раз косяки снова проявились( и думаю, ещё будут). Ещё подшпаклевал. Сделал первый спуск на воду, проверил. Корпус стоит ровно, не протекает, вес легко держит 650 гр. И запас есть.Сейчас пусть грунт и шпаклёвка окончательно сохнет пару дней
https://thumb.ibb.co/g0chTc/3.jpg

36

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Вить да ты прирожденный корабел. az  ay  ay

http://royalscale.ru/logo/mp.png

37

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Подумай о размере, чтобы человека держал. Красиво!

38

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Отлично получается. Я так понимаю вес 650 гр. это вес ходовой начинки?

39

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

ay

40

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

ay