1

Тема: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

Коллеги, добрый вечер.
Есть вопрос - может попадались кому какие-нибудь смоляные ниши шасси для Хасегавы 1/32, кроме кривого Аиреса?

С уважением,
Владимир.

2

Re: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

Нет таких,только Aires.

3

Re: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

Спасибо, я догадывался... ak

С уважением,
Владимир.

4

Re: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

Я тоже хочу начать сборку Fw-190 A-8 1/32 Hasegawa. Тоже вопрос по нишам стал, Aires совсем не годится?
Видел эдуард травление под Revell делает, интересно как оно встанет на Hasegawa. Что еще необходимо для нормальной сборки из допов?

5 (09.04.2018 21:34:06 отредактировано VovaN)

Re: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

У меня смоляная ниша от Аирес на 6мм короче родной. И ладно бы короче, можно и нарастить, но из-за усадки смолы ушли все места под пушки и замки шасси.
А вот, что нужно для модели, сказать сложно. Смотря как строить. Может захочется двигатель открыть или отсек пулеметный, закрылки выпустить. А так, в принципе, модель самодостаточна - самолет не изобилует сложными деталями, даже двигатель вентилятором закрыт.

С уважением,
Владимир.

6

Re: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

Двигатель не хочу делать открытым, может есть какие не будь недочеты в модели что обязательно стоило бы исправить.

7 (09.04.2018 22:21:13 отредактировано VovaN)

Re: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

Igor-XIII пишет:

...стоило бы исправить.

Ну, прям вот чтобы "КОСЯКОВ" там нет, а вот "авторское видение" присутствует - рулевые поверхности имеют слишком вычурно сделанные имитации лент, хвостовое колесо заодно со стойкой, сдвижную часть фонаря, если делать открытой, надо поджимать аккуратно (могут пойти трещины со временем по загривку). По сути, упрощения.

С уважением,
Владимир.

8

Re: Fw 190 - aftermarket ниши шасси ?

Спасибо за совет.