161

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Попов Юрий пишет:

Витя, он у тебя внутри модели будет когда нибудь находиться, или исключительно на тележке рядом? Если только на тележке, то убери цапфы крепления этого "двигателя" в модели.

Он будет рядом на тележке. А внутри там стоит уже передняя и задняя часть из смолы.
Юра, спасибо за подсказку по цапфам - я думал, что это зацело. Обязательно срежу. Сегодня же ab

162

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Задул носовую часть чёрным. Теперь надо серебрянкой дунуть, потом высушить и через  трафареты красить - белую, жёлтую.чёрную. Да ещё как-то эмблему нарисовать. Возни будет немало
https://s33.postimg.cc/a4trmb03f/DSC4638.jpg

163

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Честно говоря, не очень понимаю, зачем так много площади красить чёрным. А сам фюзеляж неплохо выглядит.

164

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Попов Юрий пишет:

Честно говоря, не очень понимаю, зачем так много площади красить чёрным. А сам фюзеляж неплохо выглядит.

Я экспементирую

165

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Нет, но просто по верх черного металлики лучше "играют", да и красить легче...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

166

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Вить, по мне так очень хорошо получается, очень!

167

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Johann пишет:

Нет, но просто по верх черного металлики лучше "играют", да и красить легче...

Всё верно, так как я первый раз так крашу металликом, то и экспериментирую

168

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Интересно должно смотреться.А металлики требуют осторожности и отлично подготовленной поверхности.Ошибки крайне сложно исправлять.

169

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Смотрю и жду результат,успеха!

170

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

По двигателю пока показывать нечего, покажу, что сделал с фюзеляжем. Готова только одна сторона. Да и то наполовину. Ещё куча декалей( тех. надписи), проливка швов и лак. Делаю по фото,так как рисунок немного упрощён. И эмблема эскадрильи самодельная, нравится мне не очень, но в лесу и жук мясо, как говорят. Может потом темперой чуть поправлю
https://s13.postimg.cc/sdegap343/DSC4665.jpg

171

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Хорош.

С уважением,
Владимир.

172

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Точно!  ay

173

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Смотрится! ay

174

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Смотрится просто шикарно, хотя сам самолет кажется невзрачным, а тут прямо по другому на него посмотрел. ay

175

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Полосы отлично получились. Представляю сколько это заняло времени и сил, но все не зря  ay

176

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Да, ты Илья прав - достаточно сложно эти полосы было делать.
Сделал вторую сторону. Если на левой стороне у меня будут открыты 2 отсека, то с правой стороны закрыто будет всё. Приклеил крылья. Очень мне не понравилось крепление крыла на модели. Сразу заметно, что модель старых времён. Сейчас производители так небрежно не делают. Пластинка толщиной 1.5-2 мм , шириной 3 мм и на на всю длину разъёма. И теперь побаиваюсь - как-бы не произошло поломки в дальнейшем. Конечно, буду обращаться бережно.После окончательной просушки буду браться за стойки и ..
https://s10.postimg.cc/oz2rqexb9/DSC4719.jpg

177

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Очень хорошо смотрится!Интересный вариант покраски.

178

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Беликов Александр пишет:

Очень хорошо смотрится!Интересный вариант покраски.

Спасибо!
Юра в своей стройке рассказал о беде с Не-126, поплачусь и я немного. У меня отлетела ниша тормозного щитка. Она внутри фюзеляжа, который склеен. Ниша вся из металла. Чуть надавил не так, и вот...Пытался как-то прижать и капнуть циакрином - не удалось.Теперь 2 варианта - заклеить нафиг, но не хочу, больно узел интересный, второй( скорее буду делать так), сделаю каркас внутренний из пластика, сделаю в нём отверстие, чтобы можно тянуть толстой 2 мм проволокой,которую изогну буквой Г.Потом всё это( дырки) попытаюсь закрыть. Ниша с трудом, но вставляется в фюзеляж. Вот так...Вроде и клей был нормальный...

179

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Витя, попробуй сделать каркас из пластика, который вставится в фюзеляж снаружи до нужной глубины, а на этот каркас перед вставкой или после, приклеишь отсек тормозного щитка. У тебя фото отвалившейся детали есть? Выложи, если не трудно.

180

Re: Постройка модели F-100D фирмы Трумпетер

Попов Юрий пишет:

Витя, попробуй сделать каркас из пластика, который вставится в фюзеляж снаружи до нужной глубины, а на этот каркас перед вставкой или после, приклеишь отсек тормозного щитка. У тебя фото отвалившейся детали есть? Выложи, если не трудно.

Юра, спасибо за помощь, но...Каркас внутри чуть больше по размеру отверстия, края выступают немного. И сам короб внутри. НО идея неплохая, подумаю.По фото пока сложности.