1

Тема: Что такое анонс и зачем он нужен

По практике мелких масштабов, и с подачи Шамиля (отдельно ему спасибо) решил и в 32м сделать анонс предстоящих строек.

Иногда вот собираешся чего нибуть начать, а вопросов больше чем деталек в наборе))) Открывать заренее сказку как то опрометчиво.

Давайте попробуем?

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Johann пишет:

По практике мелких масштабов, и с подачи Шамиля (отдельно ему спасибо) решил и в 32м сделать анонс предстоящих строек.

Иногда вот собираешся чего нибуть начать, а вопросов больше чем деталек в наборе))) Открывать заренее сказку как то опрометчиво.

Давайте попробуем?

Володя, я поддерживаю. Может я не так понял, поправь если что. Думаю так. я открываю стройку или называю по другому - анонс? А там начинаю спрашивать вопросы. И мне идёт помощь от знающих?

3 (06.11.2017 14:37:20 отредактировано Shaman)

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Виктор Клочков пишет:
Johann пишет:

По практике мелких масштабов, и с подачи Шамиля (отдельно ему спасибо) решил и в 32м сделать анонс предстоящих строек.

Иногда вот собираешся чего нибуть начать, а вопросов больше чем деталек в наборе))) Открывать заренее сказку как то опрометчиво.

Давайте попробуем?

Володя, я поддерживаю. Может я не так понял, поправь если что. Думаю так. я открываю стройку или называю по другому - анонс? А там начинаю спрашивать вопросы. И мне идёт помощь от знающих?

Вить все правильно. az
Модели которую ты планируешь начать собирать,заранее в разделе "Анонс" ты открываешь постройку.тебе туда будут скидывать инфу у кого что есть.Ну а когда приступишь к постройке Володя просто перенесет её раздел построек.Все очень просто и у нас есть возможность найти и скинуть тебе нужную инфу до основной постройки модели.

http://royalscale.ru/logo/mp.png

4

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Скажем так - если перед стройкой вопростов нет или их не столь много то можно по классическому пути, открыть стройку и строить.
Если хочется что либо построить, но вопросов больше чем деталюшек - то в анонсах можно разбор полета сделать, и после выяснения всех предварительных нюансов перенести в классические стройки. А то открывать где либо какие то темы и полутемы не совсем удобно.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

5

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Я поддерживаю нововведение! Сделаю сразу парочку анонсов)

6

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

А "Матчасть" тогда для чего?

С уважением,
Владимир.

7

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Johann пишет:

Скажем так - если перед стройкой вопростов нет или их не столь много то можно по классическому пути, открыть стройку и строить.
Если хочется что либо построить, но вопросов больше чем деталюшек - то в анонсах можно разбор полета сделать, и после выяснения всех предварительных нюансов перенести в классические стройки. А то открывать где либо какие то темы и полутемы не совсем удобно.

Тогда конкретный вопрос - как называем общий раздел? Второе - как будем называть тему? Например - " Анонс постройки А-1" или "Начало постройки А-1" или "Вопросы по постройке А-1"?

8

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

VovaN пишет:

А "Матчасть" тогда для чего?

Я думаю, что всех вопросов сразу никогда не будет. Ведь иногда нужно немного по постройке. И меня иногда интересуют конкретные мелкие вопросы

9

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Есть вопросы по вот вот готовящейся стройке, а есть вопросы которые тебя "мучают и спать не дают" НО сказку в ближайшее время открывать не собираешься. Или же вопрос не по конкретной модели которую ты планируешь вот вот начать, а более общие. Ну к примеру помусолить японские цвета))))) Или же пообсуждать какой либо вопрос который не подпадает под предстоящую сказку, но в последствии может и пригодится кому нибудь

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

10

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Давай. У меня уже готова в этом разделе тема.

11

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Тогда скорей, скорей ab
А про разные темя и я готов поговорить. Износ винта, выхлоп у разных стран, окраска немцев, окраска японцев....И...

12

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Johann пишет:

Есть вопросы по вот вот готовящейся стройке, а есть вопросы которые тебя "мучают и спать не дают" НО сказку в ближайшее время открывать не собираешься. Или же вопрос не по конкретной модели которую ты планируешь вот вот начать, а более общие. Ну к примеру помусолить японские цвета))))) Или же пообсуждать какой либо вопрос который не подпадает под предстоящую сказку, но в последствии может и пригодится кому нибудь

Ну, все они в "Матчасть" и попадают... "Были ли обтекатели на нижней поверхности крыла у задних креплений пулеметов на F4F-3?" - вполне себе вопрос для матчасти в независимости от того завтра ты их пилить собрался или просто интересно. Просто информация получится размазана по, собственно, "Матчасти", по стройкам и анонсам строек.

С уважением,
Владимир.

13

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Ну собственно она и так получается размазана по стройке и матчасти. Анонс он с переносом. Есть у меня пара вопросов по И-16, но стройку пока открывать не хочу, ибо, хочу дождатся второго, что бы пилить оба сразу. Но есть пара вопросов и наметак по ним. И оно же (информация) пойдет в сказки. Начинаю тут, а когда уже стройка пойдет полным ходом просто переношу в сказки.
А так да. Вопрос по обтекателям в не зависимости от стройки в матчасть. туда же к примеру мой вопрос о варианте окраски 262, ибо по мимо нее еще и пару других зацепили. А вот показать коллегам пару готовых деталюшек от И16 и обсудить вопрос возникший по ним... Из мат части выудить и перенести в сказки сложнее чем предверие сказки начать, а потом всю тему перенести в соседний раздел. Кстати Шамиль более внятно это разжует ибо это его идея, и она отработана в мелких масштабах.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

14

Re: Что такое анонс и зачем он нужен

Тупой вопрос, не могу найти модель Revell He-111 H-6 1/32 может кто подкинет идею, а то только P попадается и все. Нашел человека продающего эту модель в Москве, но он в последний момент засомневался (может себе оставить). А мне зашла идея с покупкой и все хоть убей вроде и Ju-88 лежит собери его ан нет надо и все.