101

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Хм... Мне бы хоть не масштабированые нормальные поглядеть бы.)

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

102

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

ну за нормальные я даже не заикаюсь)))

103

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Нормальные на тип 4 и тип 5 лежат в РГАНТД московский филиал фонд КБ Поликарпова
Полные комплекты

104

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

ну от того,что они где то лежат,мне не легче)))))а вообще кто то узнавал,можно ли их достать?

105

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

tengu72 пишет:

ну от того,что они где то лежат,мне не легче)))))а вообще кто то узнавал,можно ли их достать?

Можно. Только там синьки неэпического формата, и о сканировании договариваться самому придется

106

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Пардон, а неэпический формат -= это какой? Все что в пределах А0 легко сканируется.

107

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Они больше.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

108

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Вот честно сижу читаю и обалдеваю. Человек начал строить модель все молчали.только почти до финала дошел и начинаются качели.Ребята,давайте наоборот делать.Есть инфа так сразу говорить о том что там неправильно,тут заклеить,тут прибрать,если вам точно об этом известно(подкреплять фото или чертежами).А то как то получается человек добивает модель и тут все вспоминают о чертежах в Ленинградских схронах.Ну это жопа какая то.Возникает вопрос"Ты где раньше был"
Юра прости что в твоей теме отписал. az

http://royalscale.ru/logo/mp.png

109

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Фактически для этого я Володю и просил создать раздел"Анонс"там заранее я анонсировал постройку моделей,все кто хотел высказались там,в процессе сборки я уже опирался на замечания коллег.Делайте так же и на 32 масштаб меньше проблем будет,и лишней болтовни в ветках.
Прошу простить меня.

http://royalscale.ru/logo/mp.png

110

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Shaman пишет:

Фактически для этого я Володю и просил создать раздел"Анонс"там заранее я анонсировал постройку моделей,все кто хотел высказались там,в процессе сборки я уже опирался на замечания коллег.Делайте так же и на 32 масштаб меньше проблем будет,и лишней болтовни в ветках.
Прошу простить меня.

А я поддерживаю. И проблема не только с И-16. Сейчас после Грача планирую начать делать Скайрейдер А-1Н фирмы Зуке Мура. Решил руками,так сказать, познакомиться с этой фирмой. До этого я слышал кучу хвалебных отзывах об этой фирме.На  Скале один вообще превозносит её до небес ( Скала здесь не причём - там и нормальные отзывы есть).Так вот, мало того что литьё у модели не лучшее, я не про поверхность говорю, а про сопряжения, ещё и много конструктивных неточностей. Конечно, если этот пластик купить за цены раза в 3 меньше, то...Может я просто "кочевряжусь"..
НО дело не в этом. Самое главное, начну делать, всё склею, и пойдут советы. Я самолёт не знаю, информация относительная... И как -строку заранее открывать? Но пока не начал пилить, и сам не узнаешь, и никто не подскажет.

P.S. А стройка по И-16 нормальная, смотрю и запоминаю

111

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Виктор Клочков пишет:
Shaman пишет:

Фактически для этого я Володю и просил создать раздел"Анонс"там заранее я анонсировал постройку моделей,все кто хотел высказались там,в процессе сборки я уже опирался на замечания коллег.Делайте так же и на 32 масштаб меньше проблем будет,и лишней болтовни в ветках.
Прошу простить меня.

А я поддерживаю. И проблема не только с И-16. Сейчас после Грача планирую начать делать Скайрейдер А-1Н фирмы Зуке Мура. Решил руками,так сказать, познакомиться с этой фирмой. До этого я слышал кучу хвалебных отзывах об этой фирме.На  Скале один вообще превозносит её до небес ( Скала здесь не причём - там и нормальные отзывы есть).Так вот, мало того что литьё у модели не лучшее, я не про поверхность говорю, а про сопряжения, ещё и много конструктивных неточностей. Конечно, если этот пластик купить за цены раза в 3 меньше, то...Может я просто "кочевряжусь"..
НО дело не в этом. Самое главное, начну делать, всё склею, и пойдут советы. Я самолёт не знаю, информация относительная... И как -строку заранее открывать? Но пока не начал пилить, и сам не узнаешь, и никто не подскажет.

P.S. А стройка по И-16 нормальная, смотрю и запоминаю

С Ишаком я притормозил, благо работы хватает. Витя, Скайрэйдер от З-Муры очень хорошо стыкуется, по крайей мере у меня друг собирает весь в восторге. Может у них пресс-форма поплыла?

112

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Попов Юрий пишет:

. Витя, Скайрэйдер от З-Муры очень хорошо стыкуется, по крайей мере у меня друг собирает весь в восторге. Может у них пресс-форма поплыла?

Может я неправ. Пока только просто соединил половинки двигателя, примерил картер, короче мелочи. Но есть щели, оплывшие отверстия для соединения,те же поршня мешают для сборки. Дальше не знаю, может всё будет прекрасно. НО вот с двигателем они точно не правы. По их версии Зуке Мура сделала ранне - позднюю версию. А для модификации А-1Н неточности. Нашёл фото, разобрался

113

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

С двигателем что неладно, только стыковка при сборке или его вид вообще? Вообще то у "Гуляки" его под капотом почти не видно, с бронещитками вообще не видно.

114

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Попов Юрий пишет:

С двигателем что неладно, только стыковка при сборке или его вид вообще? Вообще то у "Гуляки" его под капотом почти не видно, с бронещитками вообще не видно.

Гуляка - это его имя? Здорово!
По двигателю. Состыковка мелочи. Просто между цилиндрами проходит лента -кольцо, к которому крепятся защитные шайбы( если так можно назвать) или пластины.На модели они овальные. Это для опытного образца. НА А-1Н были прямоугольной формы.И на второй ряд цилиндров тоже "выходили" пластины. НА этих пластинах располагались катушки зажигания? . Поэтому и головка цилиндров со скосом. Тут на модели правильно. НО это мелочи, как напутано у Тамии с Корсаром.Конечно, этого почти не видно, но если сделать створки капота подъёмными ,то это будет заметно.

115

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Тады ОЙ!

116

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

Shaman пишет:

Вот честно сижу читаю и обалдеваю. Человек начал строить модель все молчали.

Ну во первых про ниши Юрию говорили сразу. Потом показали страницу в ТО.
А насчет не сразу - так я вообще год сюда не заходил. Звиняйте. Как зашел - тут же отписал.

117

Re: И-16 тип 24 1/32, ICM. Самый боевой из всех Ишаков.

mmoustaf пишет:
Shaman пишет:

Вот честно сижу читаю и обалдеваю. Человек начал строить модель все молчали.

Ну во первых про ниши Юрию говорили сразу. Потом показали страницу в ТО.
А насчет не сразу - так я вообще год сюда не заходил. Звиняйте. Как зашел - тут же отписал.

А вот это и плохо что год не заходил  ac ,почаще надо приходить. az .

http://royalscale.ru/logo/mp.png