1

Тема: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Что то, как то, в разговоре всплыло, насчет какие вкусные ценв в Русском масштабе и сколько там вкусняшек есть в наличии

Мой печальный опыт с этим дерьмогазином.


"Русский Масштаб" (05.10.2016)
Номер заказа: 10031ХХХ Принят в обработку

Я (05.10.2016)
Какое время ожидание заказа?

"Русский Масштаб" (06.10.2016)
Модель - на заказ из Чехии, необходимо ждать..

Я (06.10.2016)
Я это понял, хотя на сайте написанно что он в наличии, а оказывается он в наличии на складах производителя в Чехии
Я хочу уточнить солько это "в наличии" ждать? И не изменится ли цена по прибытию?

"Русский Масштаб" (06.10.2016)
Около 2-3 недель. Если Евро резко вверх не пойдет, то цена останется такой.

Я (06.10.2016)
Ок. Подождем. Хотя странно указывать на сайте что модель в наличии при ее отсутствии.
И да, если я делаю заказ по объявленной цене странно что она может так прыгнуть.

Я (29.10.2016)
Я так понимаю у нас разное времяисчесления или кол-во часов в сутках разное?

"Русский Масштаб" (01.11.2016)
Заказ идет не меньше месяца, точно, может и больше - чехи ооочень медлительны...

Я (02.11.2016)
Мммм. Не знал)))) Раньше подобной медлительности за ними не замечал.

"Русский Масштаб" (02.11.2016)
Им просто спешить некуда)

Я (02.11.2016)
Чуш не пишите!

Я (06.11.2016)
А что там с моим заказом?

"Русский Масштаб" (10.11.2016)
Владимир, ждем поставку из Чехии.
У них там с какие то проблемы, Что то переливают.

Я (15.11.2016)
Я так понимаю Чехи настолько медлительны что Эстонцы по сравнению с ними просто мего скоросные?

"Русский Масштаб" (15.11.2016)
Ваш заказ на таможне. Скоро будет

Я (05.12.2016)
Единственный вопрос - ГДЕ?

"Русский Масштаб"(07.01.2017)
Владимир, по готовности отправим.

Я (07.12.2016)
Снимайте с заказа. Три месяца не время, но он с Японии модели идут идет 2-3 недели. Ваша чехия навердное в другой вселенной. Ну неужели трудно сделать статус не "В НАЛИЧИИ", а "НА ЗАКАЗ".
Очень расстроен и опечален магазином. вряд ли возникнет желание еще раз когда либо воспользоватся.

"Русский Масштаб"(08.12.2016)
Владимир ,странный Вы человек, еще раз убеждаюсь насколько москвичи - самые ненадежные заказчики...
Зачем заказывать, если не хотите ждать, не понимаю... тем более под Нг праздники, когда задержка в месяц - это ничто...
Ваш заказ теперь будет у меня годами валяться, спасибо Вам за сотрудничество...

Я (08.12.2016)
Ибо нечего вводить людей в заблуждения. В других магазинах почему то если указана цена и есть возможность заказа то ожидание покупки не превышает 3 дней.
Если есть проблемы магазины отзваниваются САМИ и предупреждают. Про какое время ожидания в месяц вы говорите? 8 дней!
Может у вас особый магазин, но как я понял ничего в наличии нет и ждать можно годами...
Да и если заказ по вашим словам будут лежать теперь годами то не я один понял - что с вами работать неинтересно перед новым годом заказ долго ждать? Какой нах новый год в первых числах октября?
Можно же сразу ввести человека в курс ваших махинаций, а не мариновать Пока на ебей о цене не договоритесь.
Самый безответственный, медлительный и дурацкий магазин у вас.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Может мне одному так "Повезло" Но где то была еще одна переписка по другому заказу... Искать не стал, но смысл тот же.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

3

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Johann пишет:

Может мне одному так "Повезло".

Заказывал у них несколько раз. Да, долго, да неохотно отвечают и это все бесит ab Но все приходило. Правда, зная специфику заказывал то, что не "горит".

С уважением,
Владимир.

4

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Блин. Тоже самое заказал у ребят в Лейб компании. Через неделю позвонили сказали что могут привести и назвали цену. Еще через неделю позвонили и сказали что все приехало и можно приезжать забирать... 2 недели! 2 недели, а не 3 месяца!! Заказывал как то в Плацдарме... 2 недели етить некуда!. Заказывал у Максима из Ветка сакуры, но там заказы были специфические, ни один другой магазин не брался. МЕСЯЦ! Месяц но блин не ТРИ же. МБ им не шибко интересны заказы на 6500... Типа не те деньги что бы делать быстро? Но у Лейбов и Плацдарма заказы были по 1500.2000.4000 тыс. И за эти деньги они рвали и метали... Ибо деньги.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

5

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

НЕ знаю как за всю Лейб-Комапнию, но раньше там мне всегда нравилось. А ещё там работает мой бывший земляк из Хабаровска - Игорёха. Он точно нормальный...

6

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Полностью согласен по поводу "русского масштаба" - конченый магазин. Заказывал у них BIG ED на ki-44. Я и забыл про него, а он пришел на 600 рублей дороже, когда уже фюзеляж с крылом были собраны. Пришлось кресло выламывать) Заказывать там больше не буду принципиально!

7

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Johann пишет:

Владимир ,странный Вы человек, еще раз убеждаюсь насколько москвичи - самые ненадежные заказчики...
Зачем заказывать, если не хотите ждать, не понимаю...

Странный ты правда! Купил из наличия и не хочешь три месяца ждать  ag

8

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

https://s21.postimg.cc/m86icj4wz/image.jpg
Моделизм требует усидчивости и Терпения be

9

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Лет 15 примерно назад приехал лох из Донецка в красный град Москву и сразу же добрался к  Лейб-Комапнию в Сокольники. Ходил у них, открыв рот от изобилия "нашего" товара. Выбрал и купил много чего, но особенно запомнилась покупка. Купил СБ-2 1\48 от MPM по дорогой цене, для меня на то время. Заплатил деньги. Открыл коробку при них. При осмотре в фонаре оказалась дыра. Прошу забрать товар и вернуть деньги. Говорят не возможно или что-то еще. Советуют на этом месте сделать форточку. В поезде домой открыл очередную покупку (коробка была уже открыта до меня) aires 1\48 Ил-2. Все в недоливах. Хорошо остальное был монограмм и патрубки москит. Ребята торговали(торгуют) браком, который к ним попадает каким-то образом.

10

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Сергей Колпаков пишет:

Моделизм требует усидчивости и Терпения be

Ждал у них месяца 3-4 декаль. Хотя обещались за 2 недели достать. Написал, пришлось перезаказать другой товар. Все же у них не все гладко с тем, чего нет в наличии.

11

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Странно такое слышать о лейбах. При невозможности обменять товар всегда деньги возврашают
И сейчас и 15 лет назад и 25 лет назад. Один из 5 самых ответственных и стабильных магазинов.
Исключение всегда составляет комисионный товар, он всегда продавался как есть.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

12

Re: Русский Масштаб практика покупки в дерьмогазине

Был печальный опыт заказа. Нужно было травление для Зелды, заказал. Уже и забыл. Приходит сообщение, мол уже выслали. Хотя уже сделал заказ в другом магазине. Пришлось все равно выкупать, так как был не достающий набор.