41

Re: Ju-87 1/32 Revell

Меня больше расстроило то , что у Ю-87А у Трумпетера тоже нос неправильный. Блин, надо хорошие чертежи. Если по модификации В всё понятно, то вот по А такие проблемы ещё не поднимались. Думаю, когда начну стройку, подсказки и советы будут? Или там в пределах 1 мм?Или заранее резать, клеить, чтобы всё высохло? А то вот по Кобре резал, смотрел забугорные сайты, по ним ориентировался, а потом выяснилось, что зря. ВСе как один не тот нразмер длины брали. Вернее один взял, разрезал и пошло.... А не шло всего 1 мм, а не 4.5 мм

42 (16.07.2017 18:20:09 отредактировано PASHA82)

Re: Ju-87 1/32 Revell

Виктор Клочков пишет:

Меня больше расстроило то , что у Ю-87А у Трумпетера тоже нос неправильный. Блин, надо хорошие чертежи. Если по модификации В всё понятно, то вот по А такие проблемы ещё не поднимались. Думаю, когда начну стройку, подсказки и советы будут? Или там в пределах 1 мм?Или заранее резать, клеить, чтобы всё высохло? А то вот по Кобре резал, смотрел забугорные сайты, по ним ориентировался, а потом выяснилось, что зря. ВСе как один не тот нразмер длины брали. Вернее один взял, разрезал и пошло.... А не шло всего 1 мм, а не 4.5 мм

Виктор так ради интереса хочу узнать, на будущее. Как понять правильность чертежей и прочего. Читаешь часто на форумах - вложил в чертежи, сошлось! И где гарантия что чертежи верные. Ладно по нашей технике, тем более современной, можно посмотреть, потрогать, полазить!  Ладно D шка более-менее живая стоит в Хендоне. А вот как быть с то же Штукой А. Где найти эксперта с чертежами, на что люди ориентируются говоря верно-неверно. На фото, ну возможно, но фото на даст точно размера, есть где то заводские чертежи? Та же B. Где та информационная святая чаща из которой черпать правильные пропорции. Из присутствующих никто не может быть однозначным экспертом потому что вживую B просто никто не видел да и A и с рулеткой не ходил. Без обид к участникам конечно. Но только по одним фото к сожалению сложно что то выяснить.

43

Re: Ju-87 1/32 Revell

Полностью согласен!

44

Re: Ju-87 1/32 Revell

найти 8 ми томник тех описания и взять от туда все ключевые размеры))))

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

45

Re: Ju-87 1/32 Revell

Осталось только найти родных Польмана, созвониться и на ломанном немецком постараться объяснить что очень нужно порыться в ящиках.

46

Re: Ju-87 1/32 Revell

Да и я соглашусь. Например, вроде все было нормально по 109G, я уж думал, по этой машине вообще проблем никаких нет.Однако ( вроде в 2008 или 2009 ) появляется работа , в которой лючки чуть по иному, ещё что-то. И оба на  - на сей момент они самые точные. Не спорю, но для меня смещение лючка или расшивы на 2-3 см как-то не очень волнует. Всё равно никто так не проверяет. Если уж не режешь всё заново.
Я чуть про другое. Есть чертежи, которые назовём так - все считают нормальными,идут по габаритам, размерам и т.д. - и туда вкладываешь модель. А она кривая. Я вот про это. И так как написали выше, что Ю-87А не идёт, хотя я читал, что идёт, вот меня и этот вопрос взволновал. Скоро делать просто её хочу. Самолёт то мне очень нравится.

47

Re: Ju-87 1/32 Revell

но для меня смещение лючка или расшивы на 2-3 см как-то не очень волнует

гы гы))) нееее... мм да в аот см как то... даже для 32))))

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

48

Re: Ju-87 1/32 Revell

Я не мерил Ю-87А по чертежам. Я смотрел по фоткам. Так что если ввел в смущение, пардон. На себя он похож, а для многих это основной критерий. Так что можно собирать спокойно).

49

Re: Ju-87 1/32 Revell

Freeman пишет:

Я не мерил Ю-87А по чертежам. Я смотрел по фоткам. Так что если ввел в смущение, пардон. На себя он похож, а для многих это основной критерий. Так что можно собирать спокойно).

ТО, что ввёл в смущение - это хорошо. Где ты увидел на фото косяки? Если твой глаз заметил, нужно копать...может и найду что-то

50 (17.07.2017 16:27:28 отредактировано Freeman)

Re: Ju-87 1/32 Revell

Витя, врать не хочется, сейчас конкретные косяки не помню. Я модель начинал делать больше года назад. По сравнивал по фоткам, для себя определился и плюнул. Все равно не переделать. Точнее очень трудозатратно. Так что модель делаю из коробки, с небольшими доработками.
Вроде с маслорадиатором что-то не то. Общие обводы капота немного не верны. Боковые совки, которые регулируют поток воздуха, не верны. Так как на модели было на прототипе. А потом пошли прямоугольные.

51

Re: Ju-87 1/32 Revell

Freeman пишет:

Витя, врать не хочется, сейчас конкретные косяки не помню. Я модель начинал делать больше года назад. По сравнивал по фоткам, для себя определился и плюнул. Все равно не переделать. Точнее очень трудозатратно. Так что модель делаю из коробки, с небольшими доработками.

Понял, вопросов нет. Буду делать - прикину к чертежам, а там и определюсь...

52

Re: Ju-87 1/32 Revell

Павел а вы где находитесь. Просто подумываю может взять хоть это и не мой масштаб но пусть лежит до лучших времен.

http://royalscale.ru/logo/mp.png

53

Re: Ju-87 1/32 Revell

Shaman пишет:

Павел а вы где находитесь. Просто подумываю может взять хоть это и не мой масштаб но пусть лежит до лучших времен.

Добрый вечер! Уже продал модель.

54

Re: Ju-87 1/32 Revell

Шамиль. Тут это...

PASHA82 пишет:

Спасибо всем за участие, модель продана.

Просто иногда звезда взрывается и гибнет, а свет от нее все еще идет... Вот и с теиами иногда так же)

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

55

Re: Ju-87 1/32 Revell

Johann пишет:

Шамиль. Тут это...

PASHA82 пишет:

Спасибо всем за участие, модель продана.

Просто иногда звезда взрывается и гибнет, а свет от нее все еще идет... Вот и с теиами иногда так же)

Да тут тему так разнесло что пропустил читая её я этот момент.

http://royalscale.ru/logo/mp.png

56

Re: Ju-87 1/32 Revell

Shaman пишет:
Johann пишет:

Шамиль. Тут это...

PASHA82 пишет:

Спасибо всем за участие, модель продана.

Просто иногда звезда взрывается и гибнет, а свет от нее все еще идет... Вот и с теиами иногда так же)

Да тут тему так разнесло что пропустил читая её я этот момент.

Тема как то переросла в живое и интересное обсуждение! Модель продана, но актуальные вопросы видимо задели).