1

Тема: Торпедный катер Schnellboot S-100

Начинаю делать очень интересную и необычную для себя модель немецкого торпедного катера S-100 фирмы Италери в 35 масштабе. Модель ,конечно очень большая, длина её в сборе будет 990 мм. И просто так я не хочу её собирать. Я решил сделать модель самоходной  и радиоуправляемой. Конечно, очень многое будет для меня вообще новым, многое я и не знаю пока как делать. Поэтому нужна ЛЮБАЯ помощь. А пока вот что у меня. Огромная коробка, сфотографировать смог только на полу, и травление для этой модели БИГЭНД.
https://s3.postimg.cc/yydnfaijz/__DSC7292.jpg

2

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Так, первую ошибку я сделал. Правильно пишется Snellboot. Но вот как исправить  - не знаю. Если у Володи не получится, то пусть это будет у меня единственная ошибка. ab

3

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Поправил. (по правде говоря правильно - Schnellboot, он же всеже быстроходный катер...) Удачи в постройке

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

4

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Johann пишет:

Поправил. (по правде говоря правильно - Schnellboot, он же всеже быстроходный катер...) Удачи в постройке

ТОчно, ё-моё,немецкий стал забывать...Обидно, однако. Раньше ночью подними, всё без запинки мог выдать...

5

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Всё таки правильно "Schnellboot", с большой буквы. Витя, есть же TranslateGoole. Могу только позавидовать, что есть время на такие интересные проекты.

6

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Так я с большой и написал...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

7

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Попов Юрий пишет:

Витя, есть же TranslateGoole. Могу только позавидовать, что есть время на такие интересные проекты.

Юра,что это такое( я про слово)? А время - я всё время пишу - я уже на пенсии шестой год и могу позволить себе делать то, что хочу( относительно ,конечно)

8

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Счастливый человек! Завидую белой завистью. Я уже столько же на пенсии, но ..........  bn  az

9

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Очень интересно будет наблюдать! Но вот если делать модель рабочую, мне кажется часть деталей мелких на нее ставить не стоит - не выдержат нагрузки.

Виктор Клочков пишет:

Юра,что это такое( я про слово)?

Судя по всему имелось в виду Google Translate - онлайн переводчик.

10

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Первое - про мелкие детали пока не думал. Да и какие? Если на палубу - то буду делать копию, как самолёты. А раньше нет и смысла. Запускать буду сам и с внуком. Сломаем - сделаем.
А пока идём дальше.  Я купил 5ти канальную аппаратуру - передатчик и приёмник. Можно сказать, что столько каналов и не нужно.Но... я ещё не сильно в голове сформировал,что конкретно хочу.Пока 1 канал - движение вперёд-назад. 2 канал - рули. Ещё хочу сделать вращающую заднюю пушку.Возможно поставлю огни, прожектор. Так что 4 канала точно уйдёт. А если сделать постановку дымовой завесы?Хотя пока это мечты. А ещё эту аппаратуру купил вот почему - стоит она около 9000 руб( чуть меньше), а рядом продавалась за 6000р, но без коробки. Коробка по мне ...Аппаратуру мне проверили, она новая, дали гарантию и т.д. Выгода очевидная. А так как я неработающий пенсионер, то буду делать модель правильно, долго, но бюджетно. Это для меня многое значит. Поэтому и некоторые вопросы могут показаться необычными.
Идём дальше. Я купил для двигателей регулятор оборотов и аккумулятор. Взял сразу большой ёмкости, не хватит - ещё буду брать. Вот фото. К вечеру сделаю ещё фото и дальше покажу.
https://s24.postimg.cc/kj5qa518h/__DSC7338.jpg

https://s24.postimg.cc/qy9ckjxc1/__DSC7340.jpg

11

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Сергей Пархоменко пишет:

Счастливый человек! Завидую белой завистью. Я уже столько же на пенсии, но ..........  bn  az

Серёжа,каждый человек в жизни сам кузнец своего счастья. Может я и странный, но я сознательно переехал в такой красивый город, которым восхищаюсь много лет. Да, я не собрал много денег к старости( хотя старым себя не считаю), но мне они и не нужны сильно. Вчера сходили с женой на балет в Михайловский театр. Это ведь чудо - балет на музыку Баха. Слушать орган, клавесин, смотреть прекрасное. Конечно, были бы деньги, поехал бы слушать орган в ПРагу, но... думаю, что и у нас в Питере театры не хуже.
Ребята, это я так к слову, про жизнь...А деньги - никак не могу сбросить лишний вес, значит хаваю слишком много. А говорим плохо живём

12

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Виктор Клочков пишет:
Попов Юрий пишет:

Витя, есть же TranslateGoole. Могу только позавидовать, что есть время на такие интересные проекты.

Юра,что это такое( я про слово)? А время - я всё время пишу - я уже на пенсии шестой год и могу позволить себе делать то, что хочу( относительно ,конечно)

Я на льготную пенсию уже скоро полгода, как заработал. Но пока не выгонят, не уйду. Поэтому основное время там. На хобби по остаточному принципу.
Вот ссылка на самый популярный переводчик в интернете:
https://translate.google.ru/#de/ru/Schnellboot
Всё время совершенствуется. По крайней мере правописание даёт правильно.

13

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Спасибо!
А я бы и работал, если бы не переехал. А здесь пенсионеры и не сильно нужны.( в плане работы)

14 (24.03.2017 16:38:44 отредактировано VovaN)

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Очень интересно. Всегда нравились модели кораблей - бывал пару раз на соревнованиях. Удачи в постройке.

P.S. В модели предусмотрена возможность РУ или все самому, с нуля?

С уважением,
Владимир.

15

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

VovaN пишет:

Очень интересно. Всегда нравились модели кораблей - бывал пару раз на соревнованиях. Удачи в постройке.

P.S. В модели предусмотрена возможность РУ или все самому, с нуля?

Абсолютно всё с нуля. Модель идёт как копия.

16

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Ясно, спасибо. И удачи.

С уважением,
Владимир.

17

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

C интересом посмотрю за стройкой!Не маленький шнельботик.Виктор,я конечно не корабел,но поплывет ли изделие?Одно дело реальный катер,другое модель.Распределение веса,остойчивость не будет ли нарушена,будет обидно,если при повороте просто перевернется.Я думаю без расчета не обойтись, в том числе и по скорости модели,может ведь и нырнуть.Возможно я и не прав,и все проще.

18

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Беликов Александр пишет:

C интересом посмотрю за стройкой!Не маленький шнельботик.Виктор,я конечно не корабел,но поплывет ли изделие?Одно дело реальный катер,другое модель.Распределение веса,остойчивость не будет ли нарушена,будет обидно,если при повороте просто перевернется.Я думаю без расчета не обойтись, в том числе и по скорости модели,может ведь и нырнуть.Возможно я и не прав,и все проще.

Я с тобой согласен, мыслей тревожных много.Но буду пробовать варианты, идти вперёд маленькими шагами и всё рассказывать с помощью фото.

19

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Для поворота катера буду использовать вот такую рулевую машинку. А вот рули надо паять самому. Они у катера не стандартные. Так как он был 3х винтовой, то рулей было 3 - один основной большой и 2 маленьких дополнительных.
https://s24.postimg.cc/fgvklr42p/DSC7342.jpg

20

Re: Торпедный катер Schnellboot S-100

Мои познания РУ моделей ограничивается квадрокоптерами и авто моделями, но, думаю, что вопрос не покажется неуместным: а как у представленных компонентов с влагоизоляцией?

С уважением,
Владимир.