1 (17.09.2016 21:27:38 отредактировано Беликов Александр)

Тема: Bf-109 E 3 Eduard.

Я так понимаю,что из всего разнообразия ешек,Эдиковский мессер похоже один из худших на сегодняшний момент.Впечатления о сборке данной модели не в лучшую сторону.Практически нужно подгонять все детали.С первого раза мало,что стало на свои места.Минус модели в том,что поставить крышку оружейного отсека и движка не возможно,если стоят пулеметы и движок.Соединение крыла и фюзеляжа потребует подгонки и много шпаклевки.Когда собрал фюзеляж,то обратил внимание,что двигатель немного опущен вниз,причем вместе с нижней частью капота движка.Кроме того есть кручение фюзеляжа,в итоге при сборке киль наклонен вправо.Заметил,что детали которые должны иметь прямой угол,закруглены.Перекрашивал травление,ибо приборка дана в цвете РЛМ 66,должна 02.Ниша шасси возможно  длиннее на 5мм,но это нужно проверить.Эдик не верно дает место крепления стоек шасси,от сюда и размер может плясать,считать то от куда?Есть и хорошие моменты,дана правильно расшивка и клеп,совсем не плохо все сделано.На последок скажу,что сборка модели Р-39,спешл-хобби,мне понравилась куда больше ,чем мессер от эдика.Скажем так пока все,модель еще собираю,дальше посмотрим.

2

Re: Bf-109 E 3 Eduard.

"Обрадовал" - у меня пока лежит, ждет сборки  bn  bu

3

Re: Bf-109 E 3 Eduard.

Нет, Саш, худший это трумпетер все же) Эдик не пробовал не знаю, собирал старую хасю, матчбокс - если докупить смолу очень приятные вещи. Под матч давным давно затаривался конвершин кит-от для Т-2. Драген тоже взял именно под Е... Пока на литниках, но нравится.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

4

Re: Bf-109 E 3 Eduard.

Сергей Пархоменко пишет:

"Обрадовал" - у меня пока лежит, ждет сборки  bn  bu

Лучше продать,или поменять,пока никто не узнал,что это за модель.  al

5

Re: Bf-109 E 3 Eduard.

Johann пишет:

Нет, Саш, худший это трумпетер все же) Эдик не пробовал не знаю, собирал старую хасю, матчбокс - если докупить смолу очень приятные вещи. Под матч давным давно затаривался конвершин кит-от для Т-2. Драген тоже взял именно под Е... Пока на литниках, но нравится.

У трумпа со стыковкой и сборкой все  ay ,у эдика с этим проблема. bu

6

Re: Bf-109 E 3 Eduard.

Беликов Александр пишет:
Johann пишет:

Нет, Саш, худший это трумпетер все же) Эдик не пробовал не знаю, собирал старую хасю, матчбокс - если докупить смолу очень приятные вещи. Под матч давным давно затаривался конвершин кит-от для Т-2. Драген тоже взял именно под Е... Пока на литниках, но нравится.

У трумпа со стыковкой и сборкой все  ay ,у эдика с этим проблема. bu

Да, но эдик хоть на мессершмитт похож. А вот трумп хз на что похож(  Нос широкий крылья тоже на 3 мм шире и короче на 2 мм каждое маслорадиатор вообше... Я даже не знаю с чего его такой делали( Вообше жуть одна, даже не основа под колоссальный перепил.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

7

Re: Bf-109 E 3 Eduard.

Johann пишет:
Беликов Александр пишет:
Johann пишет:

Нет, Саш, худший это трумпетер все же) Эдик не пробовал не знаю, собирал старую хасю, матчбокс - если докупить смолу очень приятные вещи. Под матч давным давно затаривался конвершин кит-от для Т-2. Драген тоже взял именно под Е... Пока на литниках, но нравится.

У трумпа со стыковкой и сборкой все  ay ,у эдика с этим проблема. bu

Да, но эдик хоть на мессершмитт похож. А вот трумп хз на что похож(  Нос широкий крылья тоже на 3 мм шире и короче на 2 мм каждое маслорадиатор вообше... Я даже не знаю с чего его такой делали( Вообше жуть одна, даже не основа под колоссальный перепил.

Говоря словами одного известного персонажа......."в печь его". bs

8

Re: Bf-109 E 3 Eduard.

Беликов Александр пишет:
Johann пишет:

Нет, Саш, худший это трумпетер все же) Эдик не пробовал не знаю, собирал старую хасю, матчбокс - если докупить смолу очень приятные вещи. Под матч давным давно затаривался конвершин кит-от для Т-2. Драген тоже взял именно под Е... Пока на литниках, но нравится.

У трумпа со стыковкой и сборкой все  ay ,у эдика с этим проблема. bu

Да, у меня трумповский 109Е-3 собран и почти готов, впечатления от него в целом положительные, но второй раз браться не хочу.