21

Re: ЗАЯВКИ

Какие вы все молодцы. А я пытаюсь старые проекты закончить. Новое не хочу начинать. Итак уже куча начатых моделей. Надо уже что то закончить и на полку поставить.

22 (25.03.2016 21:58:07 отредактировано Leshiy)

Re: ЗАЯВКИ

Ну и я пожалуй заявлюсь. Хотя только учусь, но поучаствовать хочется  ah .
Вот такой наборчик будет:
http://s29.postimg.cc/uunl7huqr/DSC_09631.jpg
Набор не простой, куча смолы и травла... Никогда еще ее столько не применял.
Ну как говорится: глаза боятся, а руки делают.

23

Re: ЗАЯВКИ

И модель отличная и допы впечатляют!

24

Re: ЗАЯВКИ

Самая странная модель... При всем великолепии и колличества и допов и исправительных наборов ни один производитель так и не сделал правильный нос к ниму((( а модель действительно хороша. Правда как мы с Виктором убедились на деле этот воробей прямо таки кондор какойто...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

25

Re: ЗАЯВКИ

Очень хорошие допы. Когда я делал свою модель -об этом и не мечтал. Всё, кроме носовой части, они устраняют. А нос доделать  - пара пустяков. Удачи!!!

26

Re: ЗАЯВКИ

Спасибо, за напутствия. Буду ветку открывать.

27

Re: ЗАЯВКИ

Коллеги,вопрос у меня возник.Я так понимаю и 48-й так же может участвовать в конкурсе.Есть желание поучаствовать,но вот предоставите ли мне возможность с такой вот машиной.
http://s15.postimg.cc/c76o09urb/99187_big.jpg

http://s15.postimg.cc/tvyerw6if/114850_big.jpg
Турбо-винтовая машина.Практически гибрид винта и реактивного движка.Володя,твое слово конечно решающее,но мне просто не с чем другим выйти на конкурс.

28

Re: ЗАЯВКИ

Ну если под реактивы подгребли ракетные двигатели то я думаю коллеги не возразят против турбовинтового. Тем более и машина интересная и редкая.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

29

Re: ЗАЯВКИ

Если возражений не будет,тогда приму участие с трумповским Wyvern "S.4 в 48-м.

30

Re: ЗАЯВКИ

Беликов Александр пишет:

Если возражений не будет,тогда приму участие с трумповским Wyvern "S.4 в 48-м.

А кто ж против? Тем более если админ "за" сказал ab
А если серьёзно -чем больше участников, тем интереснее соревнования, тем "тщательнее "будут модели, тем народ больше мастерства покажет. ( за "народ" пусть моделисты и мастера на меня не обижаются)

31

Re: ЗАЯВКИ

Точно! Я тоже ЗА.

32

Re: ЗАЯВКИ

Johann пишет:

А может смягчить условия? Ну к примеру допустить к конкурсу модели у которых крыло только собранно? К примеру. Просто у меня много всяко не начатого, но к примеру ниши собранны или крыло склеено. Иногда не гнушаюсь по дешевки купить вкусняшку начатую... Как раз либо движок в сборе либо крыло склеено... Ну так. Времена нынче тяжкие)))))

Здравствуйте друзья! Мы все знакомы по Коропке, меня зовут Эдуард (может кто помнит), здесь я под другим именем  rozgor.00, но не суть... Решил присоединиться к Вашему сообществу и поучавствовать в конкурсе реактивов, в проекте, на мой взгляд, интереснейший самолётF-4E Phantom ii (тамия) но проблемма в том, что я его только начал,ни один узел ещё не склеен загрунтована тушка и проклёпана. Всё. Это допустимо?

33

Re: ЗАЯВКИ

Эдуард, приветствую. Хорошим людям тут всегда рады) Насчет фантома - почему и нет? Условились чуть смягчить условия же. Ибо второй конкурс несколько спонтанно соорганизовался. Это во всем Виктор виноват)))) Если модель начата, но начата не очень сильно то да, можно.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

34

Re: ЗАЯВКИ

Ребята, может я и виноват, но немного... ab
Зато какое движение началось! Я даже и не ожидал такого...Просто вот языком сболтнул лишнего и пошло...
А Фантом -это здорово. Первый летающий самолёт у меня был Фантом. Это ещё в 1973 году. И после этого страстная мечта сделать этот самолёт. С большим интересом буду смотреть стройку.

35 (28.03.2016 17:36:19 отредактировано rozgor.00)

Re: ЗАЯВКИ

Виктор Клочков пишет:

Ребята, может я и виноват, но немного... ab
Зато какое движение началось! Я даже и не ожидал такого...Просто вот языком сболтнул лишнего и пошло...
А Фантом -это здорово. Первый летающий самолёт у меня был Фантом. Это ещё в 1973 году. И после этого страстная мечта сделать этот самолёт. С большим интересом буду смотреть стройку.

Спасибо Йохан, Витя! Но сначала надо прояснить несколько вопросов по матчасти и опредилиться с концепцией (сейчас поясню). дело в том, что у меня есть хороший материал: как выглядит РЛС и невидимая часть пушки, есть хорошее травло на эти узлы, а как вы знаете Тамия в этой модели даёт нос прозрачным, а с другой стороны вся моя модельная сущность этому противиться, ибо мне кажется, что это превратит её в игрушку или в некое пособие-что думаете? И вопрос по вооружению- очень не хочется делать его, как у всех, увешанного бомбами и баками, есть в загашнике ,два Буллпопа( остались от скайхока) и ограничиться Сайдвинтерами и Спэроу. Что посоветуете?

36

Re: ЗАЯВКИ

Ну.... Тут трудно что либо посоветовать, тут все инддивидуально и сугубо лично... Иной раз на пустышке пилиш все что можно, а иной раз на модели к которой есть " ого-го" какие допы понимаешь, что если что и открывать то пропадет весь цимос...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

37

Re: ЗАЯВКИ

Я всегда считал, и буду считать, что модель должна походить на настоящий самолёт. Ведь мы делаем копии, а не игрушки. А всё прозрачное - это игрушки. Что до открытых узлов и агрегатов - обычно это всегда на конкурсах оценивается дополнительными баллами. Но тут скажу так - можно открыть двигатель, пустить по нему 2-3 шланга( а их в действительности 20-30) 2-3 провода и т.д. Плюс капоты толщиной в 10 см( если довести до масштаба)...и так далее. ТО такими доделками можно всё испортить. И по ракетам. За вооружение тоже всегда оценка повышалась. Если гнаться за баллами, то повесил 10 ракет и заработал 10... баллов.Но нет       - стабилизаторы в палец толщиной, ничего копийного в диаметрах и так далее. А рядом  на модели так всего 2 ракеты сделаны, что они даже лучше другого самолёта. Наверное, моя точка зрения понятна.

38

Re: ЗАЯВКИ

Виктор Клочков пишет:

Я всегда считал, и буду считать, что модель должна походить на настоящий самолёт. Ведь мы делаем копии, а не игрушки. А всё прозрачное - это игрушки. Что до открытых узлов и агрегатов - обычно это всегда на конкурсах оценивается дополнительными баллами. Но тут скажу так - можно открыть двигатель, пустить по нему 2-3 шланга( а их в действительности 20-30) 2-3 провода и т.д. Плюс капоты толщиной в 10 см( если довести до масштаба)...и так далее. ТО такими доделками можно всё испортить. И по ракетам. За вооружение тоже всегда оценка повышалась. Если гнаться за баллами, то повесил 10 ракет и заработал 10... баллов.Но нет       - стабилизаторы в палец толщиной, ничего копийного в диаметрах и так далее. А рядом  на модели так всего 2 ракеты сделаны, что они даже лучше другого самолёта. Наверное, моя точка зрения понятна.

Да не в баллах дело. Значит решено- никаких прозрачностей.

39

Re: ЗАЯВКИ

Приветствую в нашем ДОМЕ! Володя прав, что хочется автору, то и делается - главное "что бы костюмчик сидел  ab  С уважением-Сергей.

40

Re: ЗАЯВКИ

Сергей Пархоменко пишет:

Приветствую в нашем ДОМЕ! Володя прав, что хочется автору, то и делается - главное "что бы костюмчик сидел  ab  С уважением-Сергей.

Привет Серёжа! Так же рад видеть! Очень достойная компания.