1,881 (26.11.2018 03:06:52 отредактировано Freeman)

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Johann пишет:
Freeman пишет:

Ar-234 Fly выпускает. Вроде не плохая фирма..

Действительно, и зачем нам ещё один...

Freeman пишет:

Мне у них Харрикейн интересен.

Странно... Ведь есть Ревелл, есть ПКМ

Freeman пишет:

Ме-109 выпускает куча фирм разных модификаций. Нафик еще один не нужен.

Из ныне живущих Ревелл и Хасегава выбора меньше чем у Харрикейна который встретили на ура имея Ревелл и ПКМ.... Вот ну очень все это странно.

Freeman пишет:

Р-51В есть старый Ревелл.Так что новый хороший не помешает.

Опять же это не помешает а новый 109й нафиг. Есть же если и не Ревел то Трумпетер Да и у ревела если кризес пройдет будет В/С новые

Freeman пишет:

Но с их ценником он не будет легкодоступен большинству моделистов.

Интересно,  а он уже известен? Тоесть 6к за Харрикейна от Флай или 8к за Арадо это легко доступно. А 5к за Райден или 6500 за мустанг который на минуточку дешевле Тамии... Что то я запутался. Тоесть 8к это общедоступно а 6,5 это дорого. Мессера у нас есть так то нового не нать, а вот мустанг который тоже есть вполне интересен...

Да бы не быть голословным вот продаржая цена мустангов по Москве
7.400 ZOUKEI-MURA P-51D MUSTANG 1/32
8.480 TAMIYA P-51D MUSTANG 1/32
Не вижу я охрененного дорогого зуке муры


Володя, я же написал, что это мое мнение. Ни кому не навязываю. Чего случилось? Настроение плохое?

На ебее Тамиевский Мустанг 6900 + доставка.

1,882

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Денис, я вот ниразу ни кого не хочу обидеть или принизить. но вот где боснословно дорогие цены на зуке-муру? Я привел пример что Мустанг дешевле чем тамия. Если брать тамию на ебей то и ЗМ можно напрямую заказать, тоже дешевле. Я сравниваю цены в магазине. Та154 тоже дешевле чем ПКМ обойдется.
Твое мнения мне понятно и я его уважаю, мне не понятно просто высказывания что мессер нафиг не нужен а вот мустанг да.
Таки и мустанг от трампа тоже есть и он дешевле в разы... Да и 109г14 я знаю только одну фирму кто на данный момент делает.

Тем более хорошо когда есть и конкуренция у фирм (нет зашоренности) и у покупаете есть выбор (кому то качество, кому то цена)
262 на данный момент есть только у Трампа и Ревела. Хасю я умышленно не пишу кому то дырочки кому то прикольчики.
Если брать 109Е и отмести трудно доступные или раритетного изчезаюшие виды делают их дреган, эдики трумп (по порядку от хорошего к какие) но и цены соответствующие... Кроме трумп пожалуй. Есть выбор и это хорошо. А вот когда модель безальтернативно, с одной стороны классно... Но вот с другой приходится мириться со всеми ее минусами.
Опять же зеро А5 делают 2 фирмы и делают не хуже друг друга. Но если чуть призадуматься, дело тут не только в цене. Есть свои и + и - и у Тамии и у Хасегава
Пусть зуке сделает 109 свое место они найдут. Хотя если честно фурор был бы если сделали б В/С/D... Но это интересно только моделистам(

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

1,883

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Кстати о ценах на ЗМ... Немалая цена, как оказалось у них не из за супер супер деталировки и проработки, а как выяснилось ЗМ сами не льют и пресформы для них точат под заказ( Как раз благодаря затянувшимся переговорам по пресформы они затягивают выпуск серии FW190.(((
Да и Нs129 и Ki45 год не могли выйти по тем же причинам.
А я думал что у них не только разработка, но и производство свое, а оказывается как у PCM.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

1,884

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Володя, я высказал свое мнение с точки зрения своих хотелок. Естественно я не агитирую всех не брать Ар-234, а покупать только Мустанги и только Дрегона так как нормальная модель и не дорогая. Просто на мой взгляд, хотелось бы видеть новые модели, которые еще никто не выпускает. А Ме-109... Ну не нравится он мне. Хотя у меня его 4 штуки, разных. Покупал чисто из соображений, что хочется собрать новую модель и посмотреть как ее сделали. Из-за нехватки времени появилась мысля реально просто собрать из коробки, без какой-либо окраски. Меня ведь в данных случаях интересует сборка. А про Трумпетер, мне кажется, лучше не упоминать. У них очень мало нормально выглядящих моделей. Это я не трогаю качество литья и сложности сборки. Их Р-51В кривой, как и Хэллкет.

Короче, хочется видеть новые модели, которые еще ни кто не выпускает. А если и выпускает, то кривые.

1,885

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Новые и хорошие модели  - это мечта любого моделиста. А мечта, как говорится, должна быть мечтой. Я вот например хочу Су-22 в 32м. Или МИг-25. Или Як-38. ПРо винты и молчу вообще. Буду мечтать...

1,886 (26.11.2018 13:11:32 отредактировано Ganik)

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Опять-же мое мнение. При всей супер деталировке ЗМ, качество литья, проработка поверхностей, комплектация набора хуже чем у Тамии. На HLJ цена на соразмерные модели примерно одинаковая.

С уважением, Алексей.

1,887 (26.11.2018 13:30:50 отредактировано VovaN)

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Да и "супер деталировка" там, зачастую, от фонаря. Силовые наборы крыльев умиляют до слез.

С уважением,
Владимир.

1,888

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Блин... Сразу говорю я опять без какого либо умысла или зацепить кого то. Но иной раз читаешь - фуфуфу там деталировка 20 деталей и это то при современной детализации, а потом вдруг нууууу там деталей лишних слишком много. Может быть кто то 40 лет грезил в целиндрами поршень с шатуном вклеить и на готовом двигателе этот суслик на фото показывать))) насчёт от Болдырев спорить не буду, но ЗМ одна из немногих фирм кто по музеям ездиет мериет и поверяет все, а не по польским Мурзилка монстриков делает. Качество литья... Ну да, не ахти... Но цена то складывается не только из-за качества литья

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

1,889

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Ребята, у вас спор ни о чём. ВЫ никогда не придёте к одному результату. Недаром говорится, на вкус и цвет товарищей нет.... Так и здесь. Все выступаю с разных точек зрения, с разных предпочтений, с разного состояния кошелька. Я вот Зеро сейчас начал делать и буду радоваться Тамии

1,890

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Да какой умысел))) Избалован стал моделист нынче)) Даже лет 15 назад о таких разговорах и подумать нельзя было!
Про разнообразие вообще молчу. Чем больше выбор, тем лучше! Просто иногда жалко, что мессеров много а наших - с гулькин нос. Но тут уже маркетинг! Это другая тема.

С уважением, Алексей.

1,891

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Виктор Клочков пишет:

Ребята, у вас спор ни о чём. ВЫ никогда не придёте к одному результату. Недаром говорится, на вкус и цвет товарищей нет.... Так и здесь. Все выступаю с разных точек зрения, с разных предпочтений, с разного состояния кошелька. Я вот Зеро сейчас начал делать и буду радоваться Тамии

Да нет никакого спора! Это понятно, что одному нравятся блондинки, другому брюнетки!
По мне, так по соотношению цена/качество вообще Хася вне конкуренции)

С уважением, Алексей.

1,892

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Ganik пишет:

Просто иногда жалко, что мессеров много а наших - с гулькин нос. .

Про наших согласен. А вот хороших мессеров раз-два и обчёлся. ПРавильные у Хаси и Дрэгон. Ну ещё Матчбокс. но его теперь нет.Ревел вроде выпустил, но неточностей куча.

1,893 (26.11.2018 15:42:50 отредактировано VovaN)

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Johann пишет:

...но ЗМ одна из немногих фирм кто по музеям ездиет мериет и поверяет все, а не по польским Мурзилка монстриков делает.

Типа того. Но вот со 129-м вопрос, что они мерили... Хотя, по нему есть и не польские мурзилки.

С уважением,
Владимир.

1,894

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Как выражается "немчура" Jedes Tierhen hat sein Plaisir-hen..." Лично мне "корявость" и косость модели только тогда неприемлема, когда на исправление потребуется немерянное время. А если миллиметр туда-сюда, не страшно. Чисто для информации, настоящие самолёты имеют изрядные допуски на размеры. Например маленький самолётик L-29, от серии к серии мог отличаться друг от друга на 200 мм. А Су-25 Тбилисского завода говорят имели разброс до 500 мм. Это конечно неправда, но на 200-300 мм вполне могли. Ar-234 очень нравится, но FLY при немалой цене потребует изрядного времени на приведение в чувство, а ZM думаю сделает чтобы собрать "изкоробки". На днях подержал в руках МиГ-29С (1/32 Trumpeter), очень его хотел приобрести, но то что требуется для "доделок" меня отвратило напрочь. Можно доработать, но объём совершенно неприемлемый для меня. Мустанг Р-51В  от ZM обязательно возьму, если сделают, надеюсь он будет не дороже А-1.

1,895

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Юр, одномоторники то у них почти все в приемлемой ценовой категории, это 2х моторники у них 11+ начало цены...
Современку не считаю, я за частую на современку даже цену не смотрю, вот не лежит душа к ним за исключением парочки экземпляров.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

1,896

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Из нынешних фирм, кроме ЗМ, Тамия и Аирфикс обмеряют реальные музейные машины и балуются 3Д сканированием. Так что новый Хэллкет самый правильный ad

1,897

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Спейшал Хобби расстарался. в 19м готовят

Westland Whirlwind Mk.I
Hawker Typhoon Mk.I "Car Door"
D-38AA 'Swiss Neutrality' (кто не в курсе это швейцарская версия MC406)
Macchi C.200 Saetta Early Version
Fiat G.55 (буду охотится, ибо 5й год гоняния за ПКМ пока ни к чему не привело)
North-American A-36A Apache
North-American P-51 Mustang Mk.I
North-American P-51 Mustang Mk.IA

Все жду когда же кто то сподобится на Файрфлай, и желательно ранний, как фрог делал...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

1,898

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Johann пишет:

Спейшал Хобби расстарался. в 19м готовят

Westland Whirlwind Mk.I
Hawker Typhoon Mk.I "Car Door"
D-38AA 'Swiss Neutrality' (кто не в курсе это швейцарская версия MC406)
Macchi C.200 Saetta Early Version
Fiat G.55 (буду охотится, ибо 5й год гоняния за ПКМ пока ни к чему не привело)
North-American A-36A Apache
North-American P-51 Mustang Mk.I
North-American P-51 Mustang Mk.IA

Все жду когда же кто то сподобится на Файрфлай, и желательно ранний, как фрог делал...

Ух ты!!! Вот бы глянуть...

1,899

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Это всё в 32-ом?

1,900

Re: Релизы и новинки 32го (ждем и облизываемся)

Ага. Все 32й

http://royalscale.ru/logo/mp1.png