1

Тема: "Адский кот"

Камрады, такое дело:
не хочу планировать по времени, но генеральная линия такова, что после 163-го хочу взяться за работу над трумповской "кошкой". Работа изкоробочная, без геометрических перепилов и исправления ВЗ в капоте, с использованием двух наборов (интерьер и экстерьер) от эдиков.
Но я пришел к выводу, что ничтожно мало знаю о матчасти этой машины для работы в нашем любимом масштабе.
Начиная от окраски кабины (это интерриор грин, а всякая остальная ерундень, типа баллонов - вопрос), проводки в оной, и заканчивая нюансами далее (ниши в цвет низа, или цинк хромат? проводка в нише? деталировка оной??).
Да и по ходу работы будут возникать вопросы. Посему - ай нид неторопливый хэлп. Буду рад любому материалу по сабжу.
За помощь заранее данке! ad

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

2

Re: "Адский кот"

Hartmann пишет:

Камрады, такое дело:
не хочу планировать по времени, но генеральная линия такова, что после 163-го хочу взяться за работу над трумповской "кошкой". Работа изкоробочная, без геометрических перепилов и исправления ВЗ в капоте, с использованием двух наборов (интерьер и экстерьер) от эдиков.
Но я пришел к выводу, что ничтожно мало знаю о матчасти этой машины для работы в нашем любимом масштабе.
Начиная от окраски кабины (это интерриор грин, а всякая остальная ерундень, типа баллонов - вопрос), проводки в оной, и заканчивая нюансами далее (ниши в цвет низа, или цинк хромат? проводка в нише? деталировка оной??).
Да и по ходу работы будут возникать вопросы. Посему - ай нид неторопливый хэлп. Буду рад любому материалу по сабжу.
За помощь заранее данке! ad

Постараюсь помочь, так как сам делаю потихоньку F6F от Трампа и старую Хасю. С кабиной особых проблем нет, если взять смолу. Если делать родную, то просто потратишь больше времени, а результат вполне удовлетворительный. Материалов по кабине достаточно. С отсеками шасси лучше всего смотреть как у прототипа, потому что на фото одно, а апологеты словесных описаний стоят насмерть на своём: "Техописание наше всьо!"

3 (13.04.2017 11:34:41 отредактировано навигатор)

Re: "Адский кот"

Hartmann пишет:

Камрады, такое дело:
не хочу планировать по времени, но генеральная линия такова, что после 163-го хочу взяться за работу над трумповской "кошкой". Работа изкоробочная, без геометрических перепилов и исправления ВЗ в капоте, с использованием двух наборов (интерьер и экстерьер) от эдиков.
Но я пришел к выводу, что ничтожно мало знаю о матчасти этой машины для работы в нашем любимом масштабе.
Начиная от окраски кабины (это интерриор грин, а всякая остальная ерундень, типа баллонов - вопрос), проводки в оной, и заканчивая нюансами далее (ниши в цвет низа, или цинк хромат? проводка в нише? деталировка оной??).
Да и по ходу работы будут возникать вопросы. Посему - ай нид неторопливый хэлп. Буду рад любому материалу по сабжу.
За помощь заранее данке! ad

Сорри,ай смал информейшен,дринк виски энд курить травен.Ихь плиз вашен читать информейшен,коструэйшен и рассказейшен.Сорри,данке! Вэри сорри!   af  at  az  bv

4

Re: "Адский кот"

Виталь, скачай Aero Detai 017 Grumman F6F Hellcat Там много чего можно посмотреть.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

5

Re: "Адский кот"

Johann пишет:

Виталь, скачай Aero Detai 017 Grumman F6F Hellcat Там много чего можно посмотреть.

У меня есть и бумажный и в компьютере. А также все книги и альбомы от Squadron и т.п. Всё что рою в интернете тоже перегрузил себе. Очень интересный самолёт, но вопросов по нему очень много.

6

Re: "Адский кот"

А если серьёзно,то вот ссылка,литературы предостаточно.

http://mirageswar.com/searsh_result.htm … E%E8%F1%EA
Успехов в постройке.