1

Тема: P-47N Trumpeter 1/32

Всем доброго дня.
Я тут приболел и поскольку ничего серьезного делать не могу, решил продолжить что-нибудь начатое. Ну там, детали отделить от литников, обработать, что-то склеить до покраски. Достал снова Р-47N. Начал прикладывать крылья к фюзеляжу, а там попа. Половинки крыльев плохо стыкуются между собой и с фюзеляжем. Оказалось, что пресс-формы износились и много лишнего облоя на тех поверхностях, которые стыкуются между собой. В общем весь вечер подгонял половинки крыльев. К сожалению фотоаппарата с собой не было. Кстати, вся система воздухозабора и турбонаддува, которая идет в модели не стыкуется. Я поначалу обрадовался, ну интересно же это собрать и впихнуть в модедь. Ан нет, не впихивается. Точнее впихнуть-то можно, но придется сильно постараться. В общем, в очередной раз убеждаюсь, что Трумпетер не торт и совсем не Тамигава ( Тамия и Хасегава).

2

Re: P-47N Trumpeter 1/32

В туже категорию BF109E кокпит поз замену сразу же (все от F серии) По размерам херовастенько лежит, геометрия ужас, сечения вообще от потолка брались, нос с масло радиатором на выброс. Кжас а не модель(((( Зря потраченные деньги. При той же цене бучьше брать дреган

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

3

Re: P-47N Trumpeter 1/32

Володя, так это я еще не смотрел сечения, размеры и обводы. Я только про качество литья) А если глубже копнуть, вообще ужас может оказаться. Кстати, ниши вообще не правильные и форма фонаря не правильная.

4

Re: P-47N Trumpeter 1/32

К трумпу нужно, как оказалось, относится оооочень насторожено. Там или более менее нормально, или просто на выброс((( Я бы сказал не то что тамигава, но даже не ревел(((( (у последнего если и есть ошибки то есть и комплекты для исправления)

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

5

Re: P-47N Trumpeter 1/32

Володя, вот для этого я и предложил создать эту тему. Не всегда получается узнать о модели правду. А так будем делиться.

6

Re: P-47N Trumpeter 1/32

Тогда я как и в обзорах перемещусь в новую тему. что бы не одну листать, а открыть и посмотреть с чем лучьше не связыватсяю

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

7

Re: P-47N Trumpeter 1/32

Денис, а что, все так грустно? Хотелось для отдыха от СХ свой Р-47Д собрать не напрягаясь. Фюзеляж вроде как складывается нормуль

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

8

Re: P-47N Trumpeter 1/32

Freeman пишет:

Всем доброго дня.
Я тут приболел и поскольку ничего серьезного делать не могу, решил продолжить что-нибудь начатое...  ...Кстати, вся система воздухозабора и турбонаддува, которая идет в модели не стыкуется. Я поначалу обрадовался, ну интересно же это собрать и впихнуть в модедь. Ан нет, не впихивается. Точнее впихнуть-то можно, но придется сильно постараться. В общем, в очередной раз убеждаюсь, что Трумпетер не торт и совсем не Тамигава ( Тамия и Хасегава).

Возможно я своего 47N брал весьма давно и собрал тоже не вчера, но особых проблем не помню. Всё как обычно у Трумпа. Но стыковка полукрыльев действительно оставляет желать лучшего. На фото заделанные щели.
https://s22.postimg.cc/6bk9l8hp9/DSC05006.jpg

https://s18.postimg.cc/t5mbatqz9/DSC05007.jpg

https://s18.postimg.cc/ul2oi9iz9/DSC05008.jpg

https://s21.postimg.cc/ynmmslk83/DSC05009.jpg
Гораздо больше проблем было с хвостом.
https://s14.postimg.cc/94qkn564t/DSC05010.jpg
А кабина довольно неплохо сделана.
https://s22.postimg.cc/pv36o1bu5/DSC05012.jpg

9

Re: P-47N Trumpeter 1/32

Не удержался - отделил левое крыло от литников и насухо пристыковал. Все норм - слегка шкуркой пройтись и будет вообще гут... Может мой кит еще из свежих пресс-форм?

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

10

Re: P-47N Trumpeter 1/32

Юрий, я не знаю. Может Вам повезло. Я своего приобрел примерно год назад. Брал в Китае. Может он из последних отливок.

Володя, отливки Д-шек могут сильно отличаться от N-ок) Надеюсь тебе повезло больше, чем мне)