1

Тема: FW-190 F8 фирмы Revell

Добрый день всем моделистам.
Сегодня закончил очередную модель и хочу начать стройку FW-190 F8 фирмы Revell . Я уже делал Фокке-Вульф, пластик был фирмы Хасегава, и модель была практически закрыта, открывал я только отсек вооружения на крыле, хотя и не помню уже, может это было на Д-9?
Как бы то ни было, сейчас я хочу открыть двигатель , поднять практически все капоты, открыть верхний отсек вооружения, кабину, опустить щитки . Может открою оружейный отсек на крыле, форма для крышки вроде осталась.
Заодно посмотрю, что из себя представляет новинка Ревелла.
Для работы практически всё есть, советы только приветствуются.
https://s31.postimg.cc/6o9ozwlyv/IMG_3344_1.jpg

https://s31.postimg.cc/6pjmtbnsn/IMG_3349_1.jpg

https://s31.postimg.cc/ogzulisl3/IMG_3351_1.jpg

2

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Посмотрю с удовольствием.С такими мощными допами должен отлично выглядеть!

3

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Виктор,а вопросов у тебя возникнет не мало.От панелей дополнительного бронирования,до цветов камуфляжа,ну это смотря какой прототип выберешь.

4

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Беликов Александр пишет:

Виктор,а вопросов у тебя возникнет не мало.От панелей дополнительного бронирования,до цветов камуфляжа,ну это смотря какой прототип выберешь.

Вариант я хочу тот, что на коробке, чёрная 6. считал, что много вопросов не должно быть. Если я жестоко ошибаюсь, прошу помощи.

5

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Вот его окраска и 2 фотографии.
https://s31.postimg.cc/qg43gzk8n/190_6_1.jpg

6

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Виктор,по камуфляжу,он может быть в нескольких вариантах.Один из них на цветном рисунке.Не обязательно 74,75,76.На F модификации было бронирование уязвимых частей,баки снизу,нижняя часть капота,боковины фюзеляжа в районе пилота,щитки шасси,носок крыла.Броня имела вес 750 фунтов,по американским данным,у них испытывали эту машину.Бронировался листами 5мм.Универсальное крыло,но вот вопрос выштамповка под крыльевые пушки,могли быть,а видел чертежи f-8,где их нет.Снизу крышки оружейного отсека были иными чем на А.Оборудование кабины отличалось.Вопрос что сделал ревел,а что нет.

7

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Обрати внимание,крышка отсека пушки не крашеный металл.

8

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Саша, уже и за это спасибо! Не всё знал, особенно про низ.Будешь меня консультировать, а я постараюсь поискать,что смогу. Цвета у него были 83, 75,76. Но здесь нет противоречий.

9

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

На цветном рисунке руль направления желтый,на правом фото видно,что там камуфляжные пятна.Пятна заходят на верх фюзеляжа,думаю это рлм 81.

10

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Беликов Александр пишет:

На цветном рисунке руль направления желтый,на правом фото видно,что там камуфляжные пятна.Пятна заходят на верх фюзеляжа,думаю это рлм 81.

Руль поворота похоже у него не жёлтый ,а 76 с камуфляжем. Это верно. А 81 или 83 - буду смотреть.

11

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Виктор возможно и 83,он темный.Пятна на фюзеляже в районе хвоста темнее общего фона,может это и 81.

12

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Беликов Александр пишет:

Виктор возможно и 83,он темный.Пятна на фюзеляже в районе хвоста темнее общего фона,может это и 81.

Хорошо. А киль?НЕ жёлтый?

13

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Может конечно так кажется из за падения света,но на крыле один из цветов очень светлый.Были варианты,где крыло сверху было в рлм 76,83 или 75.

14

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Виктор Клочков пишет:
Беликов Александр пишет:

Виктор возможно и 83,он темный.Пятна на фюзеляже в районе хвоста темнее общего фона,может это и 81.

Хорошо. А киль?НЕ жёлтый?

Виктор,уверен,что не желтый.

15

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Беликов Александр пишет:
Виктор Клочков пишет:
Беликов Александр пишет:

Виктор возможно и 83,он темный.Пятна на фюзеляже в районе хвоста темнее общего фона,может это и 81.

Хорошо. А киль?НЕ жёлтый?

Виктор,уверен,что не желтый.

Там четко видна граница цвета камуфляжа.

16

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Всё понял,огромное спасибо!!!

17 (04.07.2016 19:54:59 отредактировано Беликов Александр)

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Виктор,еще обрати внимание на крест фюзеляжный,он имеет размытые границы и накрашен небрежно.Краска чуть светлее,чем цифра 6.

18

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Беликов Александр пишет:

Виктор,еще обрати внимание на крест фюзеляжный,он имеет размытые границы и накрашен небрежно.Краска чуть светлее,чем цифра 6.

Спасибо ,на это обратил. А вот цвет??? не могло ли быть 70?

19

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Беликов Александр пишет:

Виктор,еще обрати внимание на крест фюзеляжный,он имеет размытые границы и накрашен небрежно.Краска чуть светлее,чем цифра 6.

Скорее всего он очень темно серый, в принципе типично доя конца войны. Свастиика кстати тоже не черная. А не резкие границы скорее всего из-за изношенного трафарета.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

20

Re: FW-190 F8 фирмы Revell

Виктор Клочков пишет:
Беликов Александр пишет:

Виктор,еще обрати внимание на крест фюзеляжный,он имеет размытые границы и накрашен небрежно.Краска чуть светлее,чем цифра 6.

Спасибо ,на это обратил. А вот цвет??? не могло ли быть 70?

Вполне мог,он темнее камуфляжа,а мог быть и 66.