261

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

ay

262

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

SAM77 пишет:

Красиво получается, слов нет. Какие ощущения Виктор когда в руках его вертишь? Я от своего балдею, хоть он и далёк от твоего.
И моё скромненькое мнение, может стоит ещё разок кое-где смывкой пройтись чтоб расшивку как следует выделить? Тут конечно дело вкуса, но я посмотрел последние три фото, долго первую фотку рассматривал - чего-то нехватает....хотя может это кажется из-за отсутствия откидной части фонаря. По той-же первой фотке - вокруг цифр 92 заметно прозрачное поле декали - слабенько но видно его. Я стараюсь вырезать так чтоб этого поля вообще небыло, строго по контуру. Ну и каждую цифру отдельно.

Костя       - по цифрам, это скорее всего не клей. Старил цифры - плохо вышкурил. Ещё поработаю.
По смывке - я всегда сильно сомневаюсь - а не сделать ли слишком грубо. Ведь выделение обшивки - это просто сегодняшняя мода. Да, модель краше. НО вот на реальном самолёте её ведь практически не видно. Если модель смотреть с полуметра, а самолёт с 15 м. Хотя ещё буду думать.
А что-то не то может быть - просто я специально не делал ярким и контрастным. Таких много в интернете. Но самолёт потёртый чуток, вроде  и следы эксплуатации есть на пузе, а краска словно с завода. Я так не хотел. Но может и не то. Всё-так с винтами привычнее.

263

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Отличный МиГ выходит! Очень сбалансировано смотрятся следы эксплуатации - а это очень важный момент.

264

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

По сегодняшней моде полностью согласен. Я как раз вчера об этом и думал. Может я просто ещё не переболел этим выделением расшивки потому и написал что нехватает чего-то.

265

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Вот что у меня получилось с фонарём. Наклеил полоски -декали и кое-где для "копийности" и "корявости" подкрасил тонкой кистью.
https://s31.postimg.cc/pg5m1etc7/DSC2020.jpg

266 (18.06.2016 01:40:28 отредактировано SAM77)

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

А смывка будет?  bm 
И еще вопрос -  Виктор, фонарь будет подвижной или мертво приклеишь?

267 (18.06.2016 10:33:10 отредактировано Виктор Клочков)

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

SAM77 пишет:

А смывка будет?  bm 
И еще вопрос -  Виктор, фонарь будет подвижной или мертво приклеишь?

Ты знаешь, как я не люблю подвижные части. Поэтому -мёртвый!
Смывка где? Смывка - это выделение расшивы? Вроде уже сделал...Если чего-то не хватает, то пишите все!!! Ведь скоро на "взлёт"
И кстати, если сделать фонарь закрывающимся, то надо и боковые рычаги сделать подвижными( я их хочу сделать). А это без электронного микроскопа нереально ab . А в вертикальном положении,как я буду делать пи поднятом фонаре - они мешают закрываться.

268

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Закончил практически фонарь. Не нравится блеск декали  - надо задуть. Пока ничего не делал. И что-то шторка не так идёт. Она так и должна не доходить до низа или касаться переплёта?
https://s31.postimg.cc/a65bxz8p3/23_3.jpg

269

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Отличный фонарь!

270

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Виктор Клочков пишет:

Смывка где? Смывка - это выделение расшивы? Вроде уже сделал...Если чего-то не хватает, то пишите все!!! Ведь скоро на "взлёт"
И кстати, если сделать фонарь закрывающимся, то надо и боковые рычаги сделать подвижными( я их хочу сделать). А это без электронного микроскопа нереально ab . А в вертикальном положении,как я буду делать пи поднятом фонаре - они мешают закрываться.

Да, я имел ввиду выделение расшивки. Тут дело сугубо личное. Ты выше уже писал про то как это на реальных машинах может выглядеть и я с тобой полностью согласен. Хотя с другой стороны лично я б её выделял как следует, и не из-за моды. Просто мне так больше нравится. Поэтому с точки зрения "правильности и реальности" думаю ты прав - не надо сильно её выделять.
По фонарю - про рычаги я и не подумал. По открывающейся кабине у меня такое объяснение - если самолёт не идёт на диараму и на нем стоит кокпит-афтемаркет то я б пробовал делать открывающуюся. Открывать чтоб посмотреть на внутрянку и закрывать чтоб меньше она(внутрянка) пылилась, да и просто приятно когда можно наблюдать модель и с закрытой и с открытой кабиной. Но это лишь моё мнение и с мастером спорить я не буду.
По последним фото - фонарь очень классно смотрится, что касаемо шторки то может быть глянуть фото реальных машин и тогда вопрос отпадёт?

271

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Нашёл я нормальное фото - шторка идёт интересно так - она под углом немного, а снизу какие-то металлические прутки окрашены в цвет кабины. Попытаюсь сделать.

272

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Вот опять-не могу посмотреть картинку.

273

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

навигатор пишет:

Вот опять-не могу посмотреть картинку.

Юра, я не загружал картинку. Только текст. Картинку надо сканировать в книге. Пока не могу.

274

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Дело потихоньку движется к финишу. Пора взлёткой заниматься...
https://s32.postimg.cc/u8xhho6m9/DSC2067.jpg

https://s32.postimg.cc/il3fn4hhd/DSC2072.jpg

275

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Отличное продолжение! Модель шикарная выходит - столько всяческих мелочей реализовано - смотреть приятно!

276

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Согласен,смотрится отлично!

277

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Да, очень хорошо!

278 (22.06.2016 01:50:07 отредактировано SAM77)

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Виктор, цифры по мне очень в глаза бросаются. Будешь их хоть немножко старить-обшарпывать или задумано с такими как есть?

279 (22.06.2016 16:55:41 отредактировано Виктор Клочков)

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

SAM77 пишет:

Виктор, цифры по мне очень в глаза бросаются. Будешь их хоть немножко старить-обшарпывать или задумано с такими как есть?

Костя, в действительности цифры весьма старые. Они очень состарены. На этих фото я не работал ни со светом, ни с контрастностью, ни с цветами.В пасмурную погоду синий цвет передаётся весьма ярко. Поэтому при основной съёмке,думаю, будет нормально. За подсказку спасибо!
P.S. Немного подумал - может и сделаю 2-3 скола краски по краям.

280

Re: МиГ-23М фирмы Трумпетер б/н 02

Вот и практически я закончил свой МиГ-23М. Постарался убрать и исправить все замечания, которые были. Спасибо всем за советы. Работа была непростой и интересной. Теперь надо выбрать время на фотосъёмку, обязательно придумать заглавное фото и модель можно выставлять.
https://s31.postimg.cc/he3dax2ef/DSC2123.jpg

https://s31.postimg.cc/hs4paimhz/DSC2128.jpg