2,261

Re: Хвасталка

Squadron неплохой фонарь сделали, жалко  доставка  удваивает цену. Но особой альтернативы нет.

2,262

Re: Хвасталка

Shambler пишет:

Squadron неплохой фонарь сделали, жалко  доставка  удваивает цену. Но особой альтернативы нет.

В свете последних событий слава богам что удваивает, а не устраивает. Нашел заманчивый лот всего за 2800, но доставка 5600. Подумал подумал... А ну его нафиг) Но боюсь лучше уже не станет. А ведь всего лиш 3 года назад с ней модели таскал. И с доставкой выходило не все так печально(

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2,263

Re: Хвасталка

Johann пишет:
Shambler пишет:

Squadron неплохой фонарь сделали, жалко  доставка  удваивает цену. Но особой альтернативы нет.

В свете последних событий слава богам что удваивает, а не устраивает. Нашел заманчивый лот всего за 2800, но доставка 5600. Подумал подумал... А ну его нафиг) Но боюсь лучше уже не станет. А ведь всего лиш 3 года назад с ней модели таскал. И с доставкой выходило не все так печально(

Я ради интереса посчитал во сколько обходятся допы на Миг-15 от трампа
Модель  вышла 800 рублей, фонарь 1600, смоляная кабина  1700 и набор травления 500.И это еще с учетом того что все нашел с рук по старым ценам, кроме фонаря, его с ебэя пришлось тащить.

2,264

Re: Хвасталка

Shambler пишет:
Johann пишет:
Shambler пишет:

Squadron неплохой фонарь сделали, жалко  доставка  удваивает цену. Но особой альтернативы нет.

В свете последних событий слава богам что удваивает, а не устраивает. Нашел заманчивый лот всего за 2800, но доставка 5600. Подумал подумал... А ну его нафиг) Но боюсь лучше уже не станет. А ведь всего лиш 3 года назад с ней модели таскал. И с доставкой выходило не все так печально(

Я ради интереса посчитал во сколько обходятся допы на Миг-15 от трампа
Модель  вышла 800 рублей, фонарь 1600, смоляная кабина  1700 и набор травления 500.И это еще с учетом того что все нашел с рук по старым ценам, кроме фонаря, его с ебэя пришлось тащить.


Да, норм все. Не нравится Трумп с допами, берем НрН без ab

С уважением,
Владимир.

2,265

Re: Хвасталка

Одно другого стоит. Ещё есть киль для исправления косяка Трампа. Правда он сам с косяком ) зато 900 рублей))

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2,266

Re: Хвасталка

PASHA82 пишет:

Вот ведь специалисты! В хорошем смысле слова. Я таковым не являюсь. Соберет Сережа оба Мига, захочу косяки не смогу найти. И так 90% ag

bs

2,267

Re: Хвасталка

PASHA82 пишет:

Вот ведь специалисты! В хорошем смысле слова. Я таковым не являюсь. Соберет Сережа оба Мига, захочу косяки не смогу найти. И так 90% ag

Согласен  br
Есть такой старый принцип службы: "Лучше один раз вовремя, чем три раза правильно!". Сколько я раз убеждался в его верности, борясь со своим перфекционизмом...  bj
Это правило и для хобби очень хорошо, когда надо успеть сделать модель "пока не началось" - очередное затягивание в надоевший долгострой. Хорошая модель - сделанная модель. Все остальное - лишь нюансы разной степени значимости.

2,268

Re: Хвасталка

Я скажу больше, (но это только моё, скорее всего, возможно, ошибочное мнение, но я его придерживаюсь), подтягивание к каким то там чертежам фонарей, фюзеляжа, плоскостей крыльев, гаргротов и прочей фигни абсолютно относительно... Кто эти чертежи проверял???... кто их натягивал на живые аппараты??? Да даже если какая то и есть разница в длине, ширине, изгибе - кто эту разницу и где заметит на готовой модели??? Конечно, если эта разница не в полтора метра... Перфекционизм это психическое отклонение, пограничное с патологией... Хобби не должно напрягать, оно должно расслаблять и отвлекать от работы, от от серости будней, от напряжённой обстановке в мире, наконец...  ag

2,269 (16.08.2021 22:38:34 отредактировано Сергей Пархоменко)

Re: Хвасталка

Хобби не должно напрягать, оно должно расслаблять и отвлекать от работы, от от серости будней, от напряжённой обстановке в мире, наконец... 
Сережа, 100% верно! ay  az

2,270

Re: Хвасталка

+100500  bs  bf  ay  az

2,271

Re: Хвасталка

Хм. Ну тогда и я 5 копеек подкину. Вам самим не смешно с одного борта на другой прыгать?  Сначало все дружно кричим что чертежи в жопу и мустанг с зеро не перепутать, но потом вкладываем зеро в чертеж и говорим что это як3... Это я немного утрирую. Я могу понять неточность в стреловидность крыла не 15.5 и 3 минуты а 15.5 и 2 минуты. Но е мае весь сыр бор вокруг фонаря миг15го? Его точно все видели в исполнении трумпра? Там нет ничего общего! И вот этот момент и называется косяк (так промежду проем)
Я сам не великий гоняльшик за миллиметрам, но если самолёт похож на самолёт только по названию на коробке то это мимо. Можно собрать миг3 как есть. Но миг3м он не станет. Это будет самолёт внешне похожий на миг3.  А вот что бы он был миг3 надо точить фюзеляж и точка. Да я Мессершмит ом не перепутать. Но и на миг3 не похож... Так. Игрушка. Только ради всех богов не начинайте говорить что это всё игрушка. Запарожец он тоже машина, но с Порше в один ряд не поставить.
В любом случаи есть модель с косяками, а есть сплошной косяк и ни какой модели.

Да и насчёт чертежей - есть ЧЕРТЕЖИ, а есть РИСУНКИ кому это действительно надо разницу понимает и принимает.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2,272

Re: Хвасталка

Паш, ты знаешь мне то как смешно! Сначало на двух работах за двоих побегать и домой приходить только поспать. А потом и самому сводится... Смех да и только. Особенно смешно что ещё 3 года назад активно зазывал кого нить в помощь. Отмазки детские ни кому это нах не надо. А теперь пообвинять меня в проебе окончания конкурса это некий мейнстрим.

Сегодня кровь из носу сделаю я голосовалку. Полночи спать не буду но сделаю.

По поводу - коли рожей не вышел избавьтесь от меня, таки давай закроем лавочку и все станет просто чудесно. И всем хорошо. И ни кто не будет отвлекаться друг на друга.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2,273

Re: Хвасталка

Устал я.... Самый дурацкий год из всех... Слишком много чего свалилось. Хочется забить на все и хоть недельку отдахнуть. ОДНОМУ.  Что бы в радиусе минимум 5км ни одной души , ни телефона, ни интернета, ничего(

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2,274

Re: Хвасталка

Заказал фонарь на МИГ-15, захотелось сравнить его с китовым... af Неужто такая разница?

2,275

Re: Хвасталка

Serg106en пишет:

Заказал фонарь на МИГ-15, захотелось сравнить его с китовым... af Неужто такая разница?

А я сравнил вакуумный фонарь с родным А-10.  Почти нет разницы. Чуть круглее правда и нет верхнего шва. Ну и профиль сбоку другой. НЕ зная и не заметишь, если кабина открыта

2,276

Re: Хвасталка

Serg106en пишет:

Заказал фонарь на МИГ-15, захотелось сравнить его с китовым... af Неужто такая разница?

Да. Ибо родной вообще ничего общего с фонарем мига не имеет. Даже не по мотивам.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2,277

Re: Хвасталка

Фонарь, однако, обошёлся почти как сам КИТ... с доставкой, правда... bw

2,278

Re: Хвасталка

Serg106en пишет:

Я скажу больше, (но это только моё, скорее всего, возможно, ошибочное мнение, но я его придерживаюсь), подтягивание к каким то там чертежам фонарей, фюзеляжа, плоскостей крыльев, гаргротов и прочей фигни абсолютно относительно... Кто эти чертежи проверял???... кто их натягивал на живые аппараты??? Да даже если какая то и есть разница в длине, ширине, изгибе - кто эту разницу и где заметит на готовой модели??? Конечно, если эта разница не в полтора метра... Перфекционизм это психическое отклонение, пограничное с патологией... Хобби не должно напрягать, оно должно расслаблять и отвлекать от работы, от от серости будней, от напряжённой обстановке в мире, наконец...  ag

Золотые слова  ay

2,279

Re: Хвасталка

Да даже если какая то и есть разница в длине, ширине, изгибе - кто эту разницу и где заметит на готовой модели??? К

Как получишь фонарь на миг 15 и после как сравнить с тем что в коробке мнение изменится. Но если разницы не заметишь отпишись тут, есть знакомый окулист)

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

2,280 (19.08.2021 01:11:45 отредактировано Serg106en)

Re: Хвасталка

Johann пишет:

Да даже если какая то и есть разница в длине, ширине, изгибе - кто эту разницу и где заметит на готовой модели??? К

Как получишь фонарь на миг 15 и после как сравнить с тем что в коробке мнение изменится. Но если разницы не заметишь отпишись тут, есть знакомый окулист)

Очень интересно сравнить... чешусь весь от нетерпения... ag Сфоткаю и так и сяк и эдак в сравнении... Но ждём-с... bm