41 (02.02.2015 08:14:40 отредактировано Freeman)

Re: P-51K Mustang от Dragon

Илья пишет:
Freeman пишет:

Хотя иногда возникает стойкая уверенность, что тестовую сборку своей продукции они не всегда делают после выхода в тираж.

Я такого не писал) Это Виталик)
И еще. У Дрэгона вся кабина по мотивам. Верхняя часть борта не правильная, слишком большая по высоте. Сравните с фотками. Да, пол Вы уже заметили, что маленький. Противопожарная перегородка тоже маленькая по ширине. На самом деле там косяков предостаточно. Весь вопрос в том, что с ними делать, оставить или переделывать.

42 (02.02.2015 08:31:34 отредактировано Дмитрий Петров)

Re: P-51K Mustang от Dragon

Ой мамочки родные... Куда я попал! Какое то тайное общество извращенцев-мазохистов! Илья, батенька, да вы - Сусликофил! :-)))))
А если серьезно - Подушки на спинки кресел даже если и не было штатных, пилоты сами себе делали, приспосабливали. У нас часто - просто резали солдатский ватник стеганый. У американов наверное выпускались промышленностью, все аккуратно, с ремешками и пуговками. Но, каждый сам под себя подгонял. Без такой мягкой спинки весьма хреново на перегрузках летать. Илья, хороший материал для всяких подобных мягких штук - свинцовая фольга. Тюбик от художественной краски отмыть и "развернуть". Отлично режется маникюрными ножницами, гнется, держит любую форму. Иглой и ножом можно сделать любые складки и швы.
А вот еще интересная фактура. Присмотрись к стяжным лентам от упаковки мебели или быт.техники. Они бывают всякие разные. Вот такая как на фото - чертовски подходит для спинки кресла "Си Фьюри" рисунок прям один-в один! Для 72го конечно крупновато, для 32го в самый раз! Ну, это просто как пример...
http://s17.postimg.cc/mq6n7npln/DSC05823.jpg

http://s17.postimg.cc/gqiw404t7/DSC05824.jpg

А для "вертикально стеганных ватников" вот идейка -


http://s28.postimg.cc/j9za1hrd5/DSC05831.jpg

43

Re: P-51K Mustang от Dragon

Freeman пишет:

Я такого не писал) Это Виталик)
И еще. У Дрэгона вся кабина по мотивам. Верхняя часть борта не правильная, слишком большая по высоте. Сравните с фотками. Да, пол Вы уже заметили, что маленький. Противопожарная перегородка тоже маленькая по ширине. На самом деле там косяков предостаточно. Весь вопрос в том, что с ними делать, оставить или переделывать.

Запутался в цитатах, прошу прощения ab
Не совсем понял про верхнюю часть борта? Можно на чем-то показать? А то боюсь пропустить этот момент, а он видно важный.

pertov пишет:

Ой мамочки родные... Куда я попал! Какое то тайное общество извращенцев-мазохистов! Илья, батенька, да вы - Сусликофил! :-)))))
А если серьезно - Подушки на спинки кресел даже если и не было штатных, пилоты сами себе делали, приспосабливали. У нас часто - просто резали солдатский ватник стеганый. У американов наверное выпускались промышленностью, все аккуратно, с ремешками и пуговками. Но, каждый сам под себя подгонял. Без такой мягкой спинки весьма хреново на перегрузках летать. Илья, хороший материал для всяких подобных мягких штук - свинцовая фольга. Тюбик от художественной краски отмыть и "развернуть". Отлично режется маникюрными ножницами, гнется, держит любую форму. Иглой и ножом можно сделать любые складки и швы.
А вот еще интересная фактура. Присмотрись к стяжным лентам от упаковки мебели или быт.техники. Они бывают всякие разные. Вот такая как на фото - чертовски подходит для спинки кресла "Си Фьюри" рисунок прям один-в один! Для 72го конечно крупновато, для 32го в самый раз! Ну, это просто как пример...
А для "вертикально стеганных ватников" вот идейка -

Да я никогда не скрывал своей постыдной любви к сусликам ab Ну люблю я это дело, ничего поделать не могу...
А идеи очень не стандартные и крайне интересные! Но вот хотелось бы не гадать - а увидеть, какого плана хоть подушки эти были...

44

Re: P-51K Mustang от Dragon

По бортам.

http://s21.postimg.cc/uey2dpzhv/1398004814_1338058868_Picture145.jpg http://s13.postimg.cc/ecmxxuy8z/image.jpg

Даже если сравнить внутреннюю часть борта и внешнюю, то увидите разницу в расшивке.
Силовая линия должна проходить примерно где я указал красным.

http://s28.postimg.cc/6kv6wg7o9/image.jpg

45

Re: P-51K Mustang от Dragon

Н.да.а...а...

46

Re: P-51K Mustang от Dragon

Понял, спасибо!
Да, это я подозревал, собирался силовой набор весь переделывать - ибо не похож.
Но вот если так сильно поднять - возможно и пол нужно поднимать? Примерять буду...

47 (02.02.2015 15:36:59 отредактировано Freeman)

Re: P-51K Mustang от Dragon

Если по серьезному с Дрэгоном связываться то сильно муторно получается. Ниши полностью переделать. Мотор сильно доработать надо. Кабину по нормальному переделать. С радиатором тоже замута, там упрощено.

Нет, пол на месте остается. Пол - это верхняя часть крыла.

48

Re: P-51K Mustang от Dragon

Freeman пишет:

Если по серьезному с Дрэгоном связываться то сильно муторно получается. Ниши полностью переделать. Мотор сильно доработать надо. Кабину по нормальному переделать. С радиатором тоже замута, там упрощено.

Нет, пол на месте остается. Пол - это верхняя часть крыла.

Ниши с 0 делать. Там ничего использовать из набора не получится. Для меня это самое сложное сейчас.
Мотор - дорабатывать не знаю как - там блоки цилиндров не разделены, под неверным углом - легче с 0 сделать, но желания нет ни малейшего - эту часть я закрою.
Кабину - вижу пока только серьезную доработку с силовым набором. Да и то это не сложно. Остальное и так бы переделывалось.
А с радиатором я надеюсь травление решит мои проблемы... Там вся нутрянка дана.

P.S. Очень мучился с "переобувкой" аэрографов. Каждый раз стравливать давление, откручивать, прикручивать - жуть.
Так что хочу поделиться радостью - купил быстроразъемную муфту и теперь счастлив! Предлагали мне немецкую за 1500 - взял кетай за 160. Разницы не почувствовал.

49

Re: P-51K Mustang от Dragon

Илья, а можно плюнуть, собрать как есть и получить удовольствие)

50

Re: P-51K Mustang от Dragon

Freeman пишет:

Илья, а можно плюнуть, собрать как есть и получить удовольствие)

Можно конечно ab Но если я так буду собирать - мне их ставить будет некуда ab Поэтому я нарочно собираю ооочень долго. Да и удовольствия с этого процессу так же получаю ab

51

Re: P-51K Mustang от Dragon

Боюсь показаться злым........купите P-51 от Revell,запил будет вечным.

52

Re: P-51K Mustang от Dragon

Илья пишет:
Freeman пишет:

Илья, а можно плюнуть, собрать как есть и получить удовольствие)

Можно конечно ab Но если я так буду собирать - мне их ставить будет некуда ab Поэтому я нарочно собираю ооочень долго. Да и удовольствия с этого процессу так же получаю ab

Это тоже немаловажно. Мне тоже уже ставить некуда - начал себе всякие трудности делать( хлопуны , например, на Шиден Кае). Да и модель на заказ появилась - и удовольствие от сборки получу, и место не займёт...

53

Re: P-51K Mustang от Dragon

Freeman пишет:
Илья пишет:
Freeman пишет:

Хотя иногда возникает стойкая уверенность, что тестовую сборку своей продукции они не всегда делают после выхода в тираж.

Я такого не писал) Это Виталик)
И еще. У Дрэгона вся кабина по мотивам. Верхняя часть борта не правильная, слишком большая по высоте. Сравните с фотками. Да, пол Вы уже заметили, что маленький. Противопожарная перегородка тоже маленькая по ширине. На самом деле там косяков предостаточно. Весь вопрос в том, что с ними делать, оставить или переделывать.

Денис, ну, дык, на своем "Мустанге" я эту тезу прочувствовал сполна ab

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

54

Re: P-51K Mustang от Dragon

Илья пишет:
Freeman пишет:

Илья, а можно плюнуть, собрать как есть и получить удовольствие)

Можно конечно ab Но если я так буду собирать - мне их ставить будет некуда ab Поэтому я нарочно собираю ооочень долго. Да и удовольствия с этого процессу так же получаю ab

Тогда настоятельно рекомендую Спешл Хобби - там даже при всем желании быстро не выйдет. А уж удовольствия - хоть отбавляй...
ЗЫ. Свой Не-100 уже с третьего подхода пытаюсь домучить

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

55

Re: P-51K Mustang от Dragon

Беликов Александр пишет:

Боюсь показаться злым........купите P-51 от Revell,запил будет вечным.

Да можно и пару брусков дерева взять - и пилить строгать ab Но тут все же должны быть стоп-факторы. Для меня это - плохая расшивка и клеп. Пока у меня с этим делом не очень - и удовольствия от своей криворукости я не получаю совсем... Так что для меня хороший вариант - дрововатая модель, но с более-менее нормальной расшивкой и клепом.

Виктор Клочков пишет:

Это тоже немаловажно. Мне тоже уже ставить некуда - начал себе всякие трудности делать( хлопуны , например, на Шиден Кае). Да и модель на заказ появилась - и удовольствие от сборки получу, и место не займёт...

Да, с хлопунами вышло хорошо - и выглядит живее, и техники новые опробованы, и время постройки увеличилось. На заказ - так же отличный вариант, правда все же есть какие-то рамки, которые выставляет заказчик...

Hartmann пишет:

Тогда настоятельно рекомендую Спешл Хобби - там даже при всем желании быстро не выйдет. А уж удовольствия - хоть отбавляй...
ЗЫ. Свой Не-100 уже с третьего подхода пытаюсь домучить

Прям все так плохо? Я подумывал кобру взять, правда в репаке от Revell...
А по He-100 посмотрел, как делают зарубежные коллеги - видимо в наборе все достаточно бедно... Посмотреть бы как выходит, машина интересная!

56

Re: P-51K Mustang от Dragon

Илья пишет:

А по He-100 посмотрел, как делают зарубежные коллеги - видимо в наборе все достаточно бедно... Посмотреть бы как выходит, машина интересная!

Ну, если хочется - то других вариантов для 100-го в 32-м масштабе нет.
А насчет кобры - СХ и Ревелл абсолютно самостоятельные модели. Т.е. никто не у кого не перепаковывал. И по качеству, пожалуй, Ревелл таки получше будет

Horrido! Luftwaffe Experten Im Zweiten Weltkrieg!

57

Re: P-51K Mustang от Dragon

Виталий, мне кажется ты не прав. Ревелл перепаковал Спешел хобби, с заменой смоляных деталей пластиковыми.

58

Re: P-51K Mustang от Dragon

Hartmann пишет:

Ну, если хочется - то других вариантов для 100-го в 32-м масштабе нет.
А насчет кобры - СХ и Ревелл абсолютно самостоятельные модели. Т.е. никто не у кого не перепаковывал. И по качеству, пожалуй, Ревелл таки получше будет

Это понятно, машина не сильно популярная.
На счет кобры - странно.
Вот Revell
Вот Special Hobby
Разница в декалях, травлении и смоле (у Revell нет травления и смолы).
Да и на всех ресурсах пишут - репак. Поэтому особо выбирать не приходится...

59

Re: P-51K Mustang от Dragon

Для любителей попилить... Я намерил, что Кобра коротковата на 6 мм. 3 перед кабиной и 3 за кабиной.

60

Re: P-51K Mustang от Dragon

...зато какая там зачотная телка раскинулась! Из за одной этой прости...леди стоит Ревелл брать. :-))))))