81

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Лёш, спасибо! Косячки есть, не буду про них говорить, но БТТ-шники их заметят...  ap
Оптику, как обычно, делаю из DVD- диска - беру болванку DVD(она играет всеми цветами радуги) вырезаю из неё кусочек и вставляю по месту. Всё просто и очень быстро. Можно изловчиться и разломать DVD так, что сама плёнка фольги отстанет от прозрачного пластика. Плёнка очень тонкая и её можно клеить уже на готовый штатные стекляшки на разведённый акриловый глянцевый лак. Ещё применяю плёнку для стёкол фар автомобилей - продаётся за копейки рулон на Али и Ебее. Она самоклейка, но толстовата, зато ничего не боится, никакой химии и физики. Вот она попала в кадр...

https://i.postimg.cc/rwRKsrCT/ee34b59f-a660-4379-b085-8777ff5c768e.jpg

82

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Это с кем он в паре? С трумпетером?

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

83

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Serg106en пишет:

Оптику, как обычно, делаю из DVD- диска

Спасибо! Слышал, что так делают, но теперь буду точно знать как!

Johann пишет:

Это с кем он в паре? С трумпетером?

Да

84

Re: Т-62. Звеза 1/35.

В сравнении, Трумп, конечно, проигрывает в копийности, да и по цене дороже. Но у Трумпа есть травло и наборные гусеницы, что, в общем то, как видно, не принципиально.... bw

85

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Отличная модель получилась!  ay  ay  ay

86

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Быстро и красиво! Меня членение несколько удивило местами, топливные баки и маска из четырех деталей...

87

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Соратники, спасибо! Да, есть моменты, удивляют и огорчают... Но всё это не критично...  bs

88

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Сергей, а еще тут вопрос - на основной цвет какую краску использовал?

89 (08.12.2021 17:57:35 отредактировано Serg106en)

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Alex_Art пишет:

Сергей, а еще тут вопрос - на основной цвет какую краску использовал?

Лёш, я всегда сам мешаю, повторюсь - у меня всего 8 основных цветов. Правда, есть ещё пару цветов, которые я не смогу намешать - это травяной и светло-зелёный. Вся краска "Х" Тамия. Чтобы намешать любой оттенок 4БО или "защитного зелёного", а также оливедраб и оливегрин, использую зелёную, коричневую и немного красной, иногда добавляю жёлтую(для высветлений) или светло-зелёную.

90

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Спасибо, "будем искать". Приму рецепт к сведению. Я тоже планирую бодяжить, т.к. готового подобного цвета под рукой нет.

91

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Alex_Art пишет:

Спасибо, "будем искать". Приму рецепт к сведению. Я тоже планирую бодяжить, т.к. готового подобного цвета под рукой нет.

Лёш, там ничего сложного нет, надо просто чувствовать, что нужно добавить и сколько. чтобы получился нужный оттенок. Начни с того, что добавляй в зелёную коричневый - будет, в зависимости от количества добавляемого коричневого, переход от оливедраба к оливегрин. Если к оливегрин добавить травяной, то всё это осветлится, а если немного жёлтого и красного, то получим один из оттенков 4БО(их сотни). Не бойся экспериментировать.

92

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Сергей, спасибо большое за пояснения, буду именно так пробовать.  bs

93

Re: Т-62. Звеза 1/35.

Эм от кол-ва влитого коричневого должнож быть от Грин к оливгрин и далее оливдреб... Разве нет?

http://royalscale.ru/logo/mp1.png