81

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Понял, благодарю. Не знал. С виду неплох, ну а судя по отзывам, тем более...

82

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Тоже пользуюсь двумя Миолами (0,25 и 0,3) около 4-х, 5-ти лет и, пока, нормально (а по цене ну значительно меньше Иваты или немца). Хотя всегда хотелось попробовать японцем поработать  ab

83

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Сергей Пархоменко пишет:

Тоже пользуюсь двумя Миолами (0,25 и 0,3) около 4-х, 5-ти лет и, пока, нормально (а по цене ну значительно меньше Иваты или немца). Хотя всегда хотелось попробовать японцем поработать  ab

Ощущения такие же как при езде за рулём соответствующего автомобиля. Вроде никаких отличий, сначала, а потом начинают вылезать разные моменты неаккуратно сделанные при копировании. У меня через пару месяцев краска стала подтекать по игле назад.

84

Re: Помогите разобраться с аэрографом

А вот Миолы эти. Они лучше JASов всяких и Fengda? А то подумываю заменить второй аэрограф на что-нибудь более удобное, но не дорогое.

85

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Илья пишет:

А вот Миолы эти. Они лучше JASов всяких и Fengda? А то подумываю заменить второй аэрограф на что-нибудь более удобное, но не дорогое.

И стоит ли думать про Миолу, если у меня Ивата и H&S ?

86

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Илья пишет:

А вот Миолы эти. Они лучше JASов всяких и Fengda? А то подумываю заменить второй аэрограф на что-нибудь более удобное, но не дорогое.

Это мое мнение,скажу так,в работе особой разницы нет,а вот в эксплуатации,думаю разница будет.Но если сравнить цены.Миол 25 евро,можно и дешевле чуть купить.Если бережно относится прослужит много лет.Главное часто его не разбирать (имею ввиду полную разборку).

87

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Спасибо! Понял.Пока у меня всё работает, дёргаться не буду.

88

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Беликов Александр пишет:

Это мое мнение,скажу так,в работе особой разницы нет,а вот в эксплуатации,думаю разница будет.Но если сравнить цены.Миол 25 евро,можно и дешевле чуть купить.Если бережно относится прослужит много лет.Главное часто его не разбирать (имею ввиду полную разборку).

Понял, спасибо! Я посмотрел - миолы украинского производства, как я понимаю? Фирма в основном занимается строительными инструментами.
Я еще присматриваюсь к Inked - но по ним пока не знаю никого, кто пользовался бы.

89

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Вопрос у меня к сообществу вот такой. У меня есть аэрограф H&S  с соплом на 0,2 мм, которым я делаю мелкие линии, пятна и т.д. на модели. Но у меня с ним постоянно происходит незадача. Из-за моих корявых рук я порчу сопло. Где-то год-полтора назад я испортил одно, теперь вот второе. Что происходит. При установке иглы я раздавливаю сопло . И на самом кончике сопла появляется трещина. Она минимальна, её видно только в увеличительное стекло, но мне это мешает. Я знаю. что так можно испортить, пытаюсь этого предотвратить, не пихать внаглую иглу, но увы... Сопло стоит 950 руб, глупость дорогая. Для меня, по крайней мере. Вопрос - как этого избежать в дальнейшем? НАпишите по-рабоче-крестьянски. Типа, надо аккуратнее, не подходит, так как я и без этого знаю.Второе - как сопло отремонтировать. Простейшее - трещину запаять. НО тут заковыка - дырочка совсем маленькая, 0,2 мм, и олово МГНОВЕННО заполняет это отверстие. Проверено. КАК этого избежать. Сверла на 0,2 нет, да и не очень оно поможет - смогу ли я его так отцентровать в отверстии сопла. Стенок то у него нет, у сопла.. Хотя про сверло тоже вариант. Закажу как-нибудь у Кости. А другие варианты?

90

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Паять на игле. Для себя этот вопрос решил так. На игле стоит маркировка до каких пор ее втыкивать. + ко всему при смене иглы - сопла ставлю иглу без ограничителя сверху ставлю сопло, потом уже затягиваю ограничитель. Правда у меня Ханса 281, там есть маленькая разница в комплектующих, но трабла у них общая

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

91

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Паять на игле - идея, тогда совсем всё просто. НО я не припаяю сопло к игле? Про маркировку ограничителя на игле не знал и не видел. Но гляну

92

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Игла абсолютно гладкая, никаких рисочек,чёрточек или что-то подобного нет

93

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Вить, а если эту риску самому сделать?

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

94

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Johann пишет:

Вить, а если эту риску самому сделать?

НЕ готов. Ведь это можно лишь каким-то лазером отметить. Иначе риска будет мешать потоку воздуха краски. Что у меня сейчас и происходит. НО это я так считаю. Дело в том, что первый раз я сильно повредил сопло. Сейчас даже в сильную лупу я разглядел с 3го раза. А может она у меня сразу была( эта трещинка-зазубринка)? Хотя я сомневаюсь. Обычно производство в потоке ошибок не совершает. Просто я всегда всё делаю Иватой. А здесь просто решил попробовать этим. И удивился - ничуть не лучше. Иватой даже удобнее мне - более привычнее в руке лежит. И пружина мягче. Хотя на H&S я уже заменил заводскую на более мягкую. А может я просто капризничую. В принципе H&S рисует линиями по 0,8-1 мм.

95

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Вить, со стороны стопора же...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

96

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Johann пишет:

Вить, со стороны стопора же...

Туплю....

97

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Вить, вот попробовал сфотографировать этот момент. Вставляется игла,вертикально вниз, под собственным весом она встает на нужную глубину в сопло. Этот момент можно проверить по риске, когда она выравнивается с ограничителем


https://i.postimg.cc/bZDsM8Mk/P1040572.jpg

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

98

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Спасибо!

99

Re: Помогите разобраться с аэрографом

Хочу чуть в этом разделе поспрашивать, вернее спросить совета.
Много лет пользуюсь Иватой с соплом 0.3 мм. НЕ нарадуюсь -тьфу...тьфу...
Запал глаз на Ивату HP-BP   с соплом 0.2 мм. Есть немецкий Н&S  с соплом на 0.2 мм, но никак не могу с ним подружиться. У иваты сопло стальное, у немца латунь. Из-за этого у меня все беды. В Москве аэрограф стоит 10 000 р, у нас 11 000 р.
Вопрос - стоит ли покупать( сделаю подарок к Новому году)? И стоит ли брать в Москве( дешевле) или у нас? Хоть посмотреть можно  в магазине. Хотя что там в коробочке смотреть....

100

Re: Помогите разобраться с аэрографом

а комплект второго сопла и иглы не пройдет вариант?

http://royalscale.ru/logo/mp1.png