1 (18.03.2020 13:39:34 отредактировано PASHA82)

Тема: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Коллеги, добрый день. Прошу оказать помощь. Нужна декаль на Ju87, свастика на киль, черная в белом контуре. Если есть такая возможность, могли бы выслать. Адрес напишу в лс. Оплата почты конечно же на мне!
Так же можно белую, в наборе хасегавы как правило идет черная и белая. Возможно один комплект будет не нужен))
Буду благодарен всем откликнувшимся.

2

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Какой масшаб ?    bn

3 (18.03.2020 16:51:02 отредактировано Serg106en)

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

PASHA82 пишет:

Коллеги, добрый день. Прошу оказать помощь. Нужна декаль на Ju87, свастика на киль, черная в белом контуре. Если есть такая возможность, могли бы выслать. Адрес напишу в лс. Оплата почты конечно же на мне!
Так же можно белую, в наборе хасегавы как правило идет черная и белая. Возможно один комплект будет не нужен))
Буду благодарен всем откликнувшимся.

У меня два нетронутых набора от Хаси и от Трумпа Штуки. Там точно будут лишние. Покажи какие нужны.

4

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Сереж, у Хаси обычно на декали два варианта, белая и черная. В идеале черная, но если она будет использоваться, можно белую.

https://i.postimg.cc/XrfJgTk0/1606-1-has-ST26-1.jpg

5

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Сереж, если делать противотанковую версию то там тебе как раз белая нужна будет, на руделевской машине, а черная получается лишняя)))

6

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Паша я делаю так, когда есть чёрная. Сейчас нет лишней - отправил бы. Я из прозрачной плёнки для трафатетов - она продаётся в магазинах для аэрографии - вырезаю чуть больше по размером  чем чёрная. Прозрачная, всё видно. Её наклеиваю на прозрачный пластик и режу по металлической  линейке . Плёнка липкая, но краску не рвёт( у меня с грунтом). Надул белый, перевёл чёрную. Может и чёрный надуть тоже. А вот если с двойной - не вырежешь, как я не пытался. Хотя может у тебя глаз помоложе, рука потвёрже

7

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Витя, никак не смогу сделать хоть совет очень полезный! Настолько кривы у меня руки, что тут я совсем ничего не умею. Честно, не лень а просто не получается.

8

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

PASHA82 пишет:

Витя, никак не смогу сделать хоть совет очень полезный! Настолько кривы у меня руки, что тут я совсем ничего не умею. Честно, не лень а просто не получается.

Блин, я тоже боялся. Берёшь тонкий прозрачный пластик - от игрушек например - , накладываешь на декаль ( или изображения свастики, креста и т.д.), крепишь скотчем от сползания( чтобы не попало на другие деки - рвёт!). НА этот пластик наклеиваешь прозрачную плёнку. Острый резак и металлическая линейка. Сначала режешь только с той стороны, где видно изображение, например снизу. Поворачиваешь на 90 градусов. И так 4 раза. Если легко - можно и за 2 раза. Быстрее. У меня  криво.  Я тоже боялся. НЕ могу лишь плавные поверхности. Круг можно циркулем

9

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Виктор Клочков пишет:
PASHA82 пишет:

Витя, никак не смогу сделать хоть совет очень полезный! Настолько кривы у меня руки, что тут я совсем ничего не умею. Честно, не лень а просто не получается.

Блин, я тоже боялся. Берёшь тонкий прозрачный пластик - от игрушек например - , накладываешь на декаль ( или изображения свастики, креста и т.д.), крепишь скотчем от сползания( чтобы не попало на другие деки - рвёт!). НА этот пластик наклеиваешь прозрачную плёнку. Острый резак и металлическая линейка. Сначала режешь только с той стороны, где видно изображение, например снизу. Поворачиваешь на 90 градусов. И так 4 раза. Если легко - можно и за 2 раза. Быстрее. У меня  криво.  Я тоже боялся. НЕ могу лишь плавные поверхности. Круг можно циркулем

Витя, увы. У меня и правда в этом плане все сложно. Пытался, и даже не самодел а маски у меня были монтекс, но не получается ровно что то сделать, вроде делов одну маску и другую, но не вышло. Поэтому только декаль.

10

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Тогда по другому - попытаться найти фирму, где режут трафареты для оформления и т.д. У нас в городе сложности - все хотят объёмы и деньги сразу хапнуть. А вот вроде в других городах ребята решают эти проблемы. Нарежут тебе лист.

11 (18.03.2020 19:59:13 отредактировано PASHA82)

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Витя, да мне всего две декали то. Да и здесь столкнулся с тем же, когда решал подобный вопрос что надо много и дорого заказывать. Масштаб 32-й конечно.

12

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

PASHA82 пишет:

Витя, да мне всего две декали то. Да и здесь столкнулся с тем же, когда решал подобный вопрос что надо много и дорого заказывать. Масштаб 32-й конечно.

Эх... везде одинаково...

13

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Паша! Ай яй яй! Это не по свастикам... Я тебе когда 262 отсылал. Досадное недоразумение вышло. Я кажется от него одну половинку стабилизатора нашло( только что...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

14

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Johann пишет:

Паша! Ай яй яй! Это не по свастикам... Я тебе когда 262 отсылал. Досадное недоразумение вышло. Я кажется от него одну половинку стабилизатора нашло( только что...

Володя, мы его еще на начинали. Он у нас лежит на кружке, дал пацанам указание, пока один проект не закончат за остальные не берутся. А то кучу делаем и все долгострои))). Так что терпит)))

15

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Ага. Тогда я придумаю пока что ещё отправить. А то половинка стабилизатора в посылке это как то... Как то... Не серьезно, вот.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

16

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

PASHA82 пишет:

Сереж, если делать противотанковую версию то там тебе как раз белая нужна будет, на руделевской машине, а черная получается лишняя)))

Там чёрная с белым контуром которая тебе нужна что ли?

17

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Serg106en пишет:
PASHA82 пишет:

Сереж, если делать противотанковую версию то там тебе как раз белая нужна будет, на руделевской машине, а черная получается лишняя)))

Там чёрная с белым контуром которая тебе нужна что ли?

Да Сереж, так точно)

18

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Ну тогда вышлю я тебе их.

19

Re: Прошу помочь с декалью на Ju-87

Serg106en пишет:

Ну тогда вышлю я тебе их.

Сереж!!! Спасибо огромнейшее. В л.с. черкану еще