41

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Илья пишет:

Офигеть вот это скорость,  я каждый раз в шоке! Главное что не в ущерб качеству!

Пипец!!!

42

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Коллеги, там всего несколько десятков детялюшек.... сборка на пару вечеров.   bn  А вот скоро самое интересное - покраска в такой необычный и очень интересный цвет...  bs

43

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Редкостный уродец, но модель симпатичная! А фонарь со щелью, это приоткрыт?

44

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Попов Юрий пишет:

Редкостный уродец, но модель симпатичная! А фонарь со щелью, это приоткрыт?

Да. Уродец редкостный. У меня к нему какая то антипатия... bn  Но всё же пересиливаю себя и хочу иметь его в ангаре... bk  Фонарь просто надет для показухи.... ещё много работы по устранению щелей.... bs

45

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Скорость сборки превзошла все ожидания! ab

46

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

пока я здесь я снова с вами !

47

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

навигатор пишет:

пока я здесь я снова с вами !

Урааа Юра к нам присоединился! az

48

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Беликов Александр пишет:
навигатор пишет:

пока я здесь я снова с вами !

Урааа Юра к нам присоединился! az

Уря! Он вернулся!

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

49

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Можно-ли Ф-117 при случае с СуперХорнетом сфотографировать чтоб хоть как-то «объёмы» почуствовать???это раз.
И два - были-ли при сборке проблемы?интересуют любые моменты, даже самые незначительные...

50

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

SAM77 пишет:

Можно-ли Ф-117 при случае с СуперХорнетом сфотографировать чтоб хоть как-то «объёмы» почуствовать???это раз.
И два - были-ли при сборке проблемы?интересуют любые моменты, даже самые незначительные...

Никаких проблем при сборке не было, даже незначительных. Сфоткаю без проблем... bf

51

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Но двадцатого января еду на ВКК N-ский лагерь

52

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

навигатор пишет:

Но двадцатого января еду на ВКК N-ский лагерь

Что за аббревиатура? НЕ понял....

53

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Вчера началась заморочка со столь сложным в моделизме цветом как чёрный. Для меня покраска в чёрный цвет модели "терра инкогнита".... Сложность покраса в черный именно этого аппарата в том, что именно чёрного цвета на фотках почти нет, есть множество оттенков тёмно-серого и даже тёмно-коричневого.... В общем, попытался - база "радикально чёрный цвет" (с) - глянец от Тамии(как всегда), затем оттенки чёрного и тёмно серого, немного тёмно-коричневого. Небольшой панельный эффект, солевая техника, убирание контраста, легкое высветление....

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/df94ece679e285f5423da18ad4213108.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/d28b6ab8f2a6858187ed8a557cda96cc.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/e7c0059703c8d915a8ee00aebeb27160.jpg

54 (19.12.2019 18:18:24 отредактировано Виктор Клочков)

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Мне очень нравится! Давай по порядку - после чёрного до соли какие цвета дул? И какие цвета после соли? Панельный эффект и мелочёвка вроде смывки не интересует.
И как сглаживал? Колись....

55 (19.12.2019 18:35:45 отредактировано Serg106en)

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Вить, тут всё проще пареной репы - после чёрной Тамии задул тёмно серым. От него и стал отталкиваться. Вертикальные внутренние углы аппарата дунул тёмно-коричнвым(всё это потом утонуло в солевом эффекте и высветлениях), потом дунул верхнюю часть вертикальных панелей тоже тёмно серым, но на пол тона светлее. Солевой эффект был слишком контрастен, дунул снова той тёмно-серой базой. Контраст убрал. Снова высвтлил базу капелькой белого и прошёлся по внешним углам. Вообще, если включить фантастику и подключить очень много просмотренных реальных фото, то можно баловаться с оттенками цветов хоть целый вечер и получится вполне смотрибельно и реалистично.... ap Но сфоткано на смартфон - цвета уж очень яркие...на самом деле всё прозаичнее... bw
Тут сложность ещё в огромных размерах и очень больших площадях плоских поверхностей..... ac

56

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Офигеть, вот это засол  ay  соли мешок ушел?  ag

57

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Спасибо.

58

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Илья пишет:

Офигеть, вот это засол  ay  соли мешок ушел?  ag

Соли уходит немало...впрочем, как и всего прочего, особенно краски....Ну масштаб то, королевский.... bk

59

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

Виктор Клочков пишет:

Спасибо.

az

60

Re: Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/35.

ay