21 (21.10.2019 20:45:07 отредактировано SAM77)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Serg106en пишет:
SAM77 пишет:

Есть Хорнет, но наборы оч хорошие.

Супер Хорнеты есть только у Трумпа и Ревелла, получается.  bk

Так и есть, но лучше брать более хорошие наборы. Я исправил сообщение выше, наверное Виктор это имел ввиду.

22

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

SAM77 пишет:

Есть Хорнет С/D, но наборы оч хорошие, наверное Виктор имеет ввиду что лучше брать Хорнет от Академи чем Супер Хорнет от Трумпетера//Ревелла.

Я пока не сильно разбираюсь в них. Знаю, что есть одноместный и 2х-местный. Для меня главное , чтобы самолёт красивый был. Хотя красота понятие относительное.

23

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Виктор Клочков пишет:
SAM77 пишет:

Есть Хорнет С/D, но наборы оч хорошие, наверное Виктор имеет ввиду что лучше брать Хорнет от Академи чем Супер Хорнет от Трумпетера//Ревелла.

Я пока не сильно разбираюсь в них. Знаю, что есть одноместный и 2х-местный. Для меня главное , чтобы самолёт красивый был. Хотя красота понятие относительное.

Они оба очень красивые, одни из самых красивых, но Суперхорнет смотрится чуть мощнее.
https://i.postimg.cc/5ymJp20V/hornet-vs-super-hornet-by-ralph1989-d66mgvi.jpg
https://i.postimg.cc/CxX3GqN8/main-qimg-24f6ba2e28d8d8db265195dd3f780cc5-c.jpgfree image hosting sites

24

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

шикарнейше!
и скорость работы тоже впечатляет!

25

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Рад стараться, kprasolov! Спасибо!  az

26 (23.10.2019 21:18:46 отредактировано Serg106en)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Кстати, теперь узнал, как из тамиевского красного(в итоге ближе к бардовому), сделать ярко красный. Оказалось всё не так просто  с красным, хотя, в общем то, так и знал.... Добиться желаемого цвета мне так и не удалось, однако. Но опыт - сын ошибок трудных.....   bk ..., теперь знаю, хотя в красном ничего на горизонте не видно в ближайшее время у меня...

27

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

А что за секрет с красным от тамии? Вроде бы берег да красиш.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

28

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Johann пишет:

А что за секрет с красным от тамии? Вроде бы берег да красиш.

Володь, вот то, что получилось на этом Супер Хорнете, это закономерная ошибка при использовании красного от Тамии - в банке он красный, а после нанесения и высыхания явно уходит в бардовый. Осветление его белым не удаётся вообще, естественно, он вообще превращается в непонятно что, попытка увода его в более светлый и яркий оттенок жёлтым приводит в конечном итоге тоже не туда - в замесе он вроде правильного цвета(алая кровь), а после нанесения и высыхания снова уходит в какой то морковный, с оттенками коричневого. Выход подсказали на КАРАБОЛКЕ - есть такая краска у Mr. Hobby(Ganza), оранжевый флюоресцентный С173, вот если его добавить в красную Тамию, получается как раз то, что надо. На КАРАБОЛКЕ есть в прихожей(пока) самолётик от Олега Комонова FOLLAND GNATT T.1, он как раз так и сделал, цвет, как по мне, так самое то.

29

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Эвоно как... Ну благо тамией я давно забросил пользоваться. Кроме жёлтой и скай .

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

30

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Johann пишет:

Эвоно как... Ну благо тамией я давно забросил пользоваться. Кроме жёлтой и скай .

А чем пользуешься?

31

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Serg106en пишет:
Johann пишет:

Эвоно как... Ну благо тамией я давно забросил пользоваться. Кроме жёлтой и скай .

А чем пользуешься?

С Тамии перешёл на Ганзу, с Ганзы перехожу на 2 арт. Особняком стоит Акан, но им пользоваться нужно уметь.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

32 (24.10.2019 11:41:09 отредактировано Serg106en)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Johann пишет:
Serg106en пишет:
Johann пишет:

Эвоно как... Ну благо тамией я давно забросил пользоваться. Кроме жёлтой и скай .

А чем пользуешься?

С Тамии перешёл на Ганзу, с Ганзы перехожу на 2 арт. Особняком стоит Акан, но им пользоваться нужно уметь.

Да, похоже и мне надо на ганзу переходить, пора уже пришла. 2 арт даже не знаю, что это... bw

33 (25.10.2019 17:28:39 отредактировано kprasolov)

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Хороший ярко красный есть у вальехо в серии модел Айр.
Он там и называется чтото типа Скарлет Ред. А серийник его 71.003.

Но это если есть желание к водным акрилам. Все же они специфичны.

Если что, тему с красным не читал, просто подумал - вдруг пригодится)

34

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

kprasolov, спасибо! Пока остановлюсь на том, что заказал уже, Ганзовский флюоресцентный С173. Попробую с ним, если не понравится, буду снова искать приемлемый вариант.

35

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Serg106en пишет:

kprasolov, спасибо! Пока остановлюсь на том, что заказал уже, Ганзовский флюоресцентный С173. Попробую с ним, если не понравится, буду снова искать приемлемый вариант.

Почему флюоресцентный? Для специальных целей?

36

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Виктор Клочков пишет:
Serg106en пишет:

kprasolov, спасибо! Пока остановлюсь на том, что заказал уже, Ганзовский флюоресцентный С173. Попробую с ним, если не понравится, буду снова искать приемлемый вариант.

Почему флюоресцентный? Для специальных целей?

Ну одна его капелька на ёмкость аэра, как раз вот делает из бардового тёмного тамиевского оттенка как раз ярко-красный, алый, как раз то, чего я никак не могу добиться....

37

Re: Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205

Serg106en пишет:
Виктор Клочков пишет:
Serg106en пишет:

kprasolov, спасибо! Пока остановлюсь на том, что заказал уже, Ганзовский флюоресцентный С173. Попробую с ним, если не понравится, буду снова искать приемлемый вариант.

Почему флюоресцентный? Для специальных целей?

Ну одна его капелька на ёмкость аэра, как раз вот делает из бардового тёмного тамиевского оттенка как раз ярко-красный, алый, как раз то, чего я никак не могу добиться....

Тоже обратил внимание на какие то сложности с красным у себя, брал mr color. Звездовский взял для огнетушителей, а то как то не получалось(