1

Тема: Компрессоры

ПРолистал все 3 страницы этого раздела. НО ничего не нашёл.ПО аэрографам пожалуйста, даже 3-4 темы...
Суть вопроса вот в чём. У меня вышел из строя ресивер у компрессора. Проржавел.. Компрессор Fengda 186.  Отработал я им лет 5-6 плотно. Так как я всё крашу аэрографом( ну по крайней мере стараюсь), то включаю его раз 4-6 в день. Конденсат не часто, но раз в сезон сливал. А так как он какой-то чёрный, то вроде масло, думал, что ржаветь не будет. Обманулся. ПОпытался найти отдельно ресивер - тю тю. Нигде. Я, конечно, постараюсь отремонтировать, но насколько долго. Тем более уже и регулятор умирает..
ПОЭТОМУ -если кто знает , где купить ресивер - напишите
Второе - а что новое брать? Этот на Али стоит 5900 с доставкой, у нас в городе 7400-7700

2

Re: Компрессоры

Взять к примеру балон от заправки кондейки или холодильного оборудования и сделать ресивер.
Взять 5л бутылку из пэта от воды и сделать ресивер
Ну это кустарно-колхозные варианты, но годные.
Сам брал компрессор без ресивера, ибо достался за совсем смешные деньги. Из отрезка виниловой трубы 120ки и двух донных частей сделал себе вполне симпатичный и гармонично смотрятся ресивер. 4й год- полет нормальный.
Как вариант купить новый ( что то дороговато они в СПБ у нас по 6000 лежат...)

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

3 (28.06.2019 15:30:50 отредактировано VovaN)

Re: Компрессоры

Johann пишет:

Взять к примеру балон от заправки кондейки или холодильного оборудования и сделать ресивер.

Большое разнообразие автомобильных огнетушителей всевозможных размеров. Хотя, конечно, поменять болт-он лучше.

С уважением,
Владимир.

4

Re: Компрессоры

Johann пишет:

.....
Как вариант купить новый ( что то дороговато они в СПБ у нас по 6000 лежат...)

У нас многие вещи дороже. Когда-то Москва была дорогой, а вот сейчас наоборот уже неск лет. Ну и хорошо. Может и к нам дойдёт ab

5

Re: Компрессоры

VovaN пишет:

]
Большое разнообразие автомобильных огнетушителей всевозможных размеров. Хотя, конечно, поменять болт-он лучше.

Про огнетушитель думал. НО сделаю, а через несколько месяцев сам компрессор крякнет. Что лучше купить взамен? Я понимаю, что типа Иваты великолепны, но цена...

6

Re: Компрессоры

Фенг при должном уходе проработает лет 15...

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

7

Re: Компрессоры

Johann пишет:

Фенг при должном уходе проработает лет 15...

У меня неправильный  Фенг? Или другую модель надо? И что такое "должный уход"? Я согласен учиться... ab

8

Re: Компрессоры

И ещё вопрос - он же должен смазываться? А как? Где?

9

Re: Компрессоры

Вить, ну масло там сменить, стравливать после окончания работы, конденсат хотя бы раз в пол года проверять. Я раз в год разбираю смотрю что подмазать что протереть и ТД... Это как с машиной следишь ездишь, перестал следить и она на тебе ездиет

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

10

Re: Компрессоры

Точно такая же фигня точно с таким же фенгом. Я его временно перебрал в безресиверные... вот думаю, есть ли вариант без сварки всякой дырку эту заделать...

11

Re: Компрессоры

Паксиполом) а большая дырка? Может латку на заклёпках с прокладкой поставить?

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

12

Re: Компрессоры

Илья пишет:

Точно такая же фигня точно с таким же фенгом. Я его временно перебрал в безресиверные... вот думаю, есть ли вариант без сварки всякой дырку эту заделать...

Я сейчас сделал так. Снаружи вокруг отверстия зачистил, обезжирил. Вырезал заплату из мягкого листового алюминия 1 мм размером 10 на 10 мм, зачистил, выровнял. ПРиклеил на суперклей( жирно). Через часа 2 после отверждения( предварительно сбрызнул активатором через 10 мин, чтобы не было пор) - замазал эпоксидной шпаклёвкой. Блин толщиной 2 ( 2,5) мм). Края ровнял и прижимал. Прошли сутки. Сейчас проверил. Держит.
Буду сливать конденсат. И мазать. НО где мазать?

13

Re: Компрессоры

КАк вариант  - купить тонкий саморез из нержавейки, смазать его эпоксидкой и завернуть. Всё зависит от отверстия и стенок.

14

Re: Компрессоры

Да уж,сочувствую.Поэтому и не тороплюсь покупать все эти забугорные компрессоры.Есть два компрессора от холодильников СССР,пользуюсь попеременно уже лет 30.Без регуляторов давления,только на входе и выходе стоят в качестве фильтров "поплавки" с сетками от медсистем "капельница".Да и Витебский аэр до сих пор в работе,Миоловский лежит.

15

Re: Компрессоры

Виктор, у меня есть поломанный AS-189. Разницу между ними я не очень улавливаю, мне кажется ресивер у них одинаковый, на сайтах поглядел - объем указан один - 3 л.  Сорвало с вала двигателя эксцентрик, остальное вроде целое. Может быть и поломка ерундовая, но у меня закрутить не получилось и искать возможности ремонта было не с руки, как то так сложилось - купил другой. Если такой вариант устроит - могу этот целиком отдать со всеми потрохами. Под рукой только такое фото, сам компрессор надо искать, может оперативно не получится. Кажется в гараж увозил, но я туда далеко не каждый день попадаю (он у меня не для машины, а в режиме склада-погреба). Тем более если еще из-за погоды дорогу не развезет, у меня там место грунтово-полевое. Но сколько пересылка будет стоить, не знаю, это надо будет с ним по конторам поездить - узнавать.

https://i.postimg.cc/670v8fGB/DSC03269.jpg

16

Re: Компрессоры

Alex_Art пишет:

Виктор, у меня есть поломанный AS-189. Разницу между ними я не очень улавливаю, мне кажется ресивер у них одинаковый, на сайтах поглядел - объем указан один - 3 л.  Сорвало с вала двигателя эксцентрик, остальное вроде целое. Может быть и поломка ерундовая, но у меня закрутить не получилось и искать возможности ремонта было не с руки, как то так сложилось - купил другой. Если такой вариант устроит - могу этот целиком отдать со всеми потрохами. Под рукой только такое фото, сам компрессор надо искать, может оперативно не получится. Кажется в гараж увозил, но я туда далеко не каждый день попадаю (он у меня не для машины, а в режиме склада-погреба). Тем более если еще из-за погоды дорогу не развезет, у меня там место грунтово-полевое. Но сколько пересылка будет стоить, не знаю, это надо будет с ним по конторам поездить - узнавать.

https://i.postimg.cc/670v8fGB/DSC03269.jpg

ПРедложение отличное. Спасибо! Я куплю, пересылку отплачу. Можно сильно не торопиться.

17

Re: Компрессоры

Да я его так отдам, рад буду, если это поможет решить проблему. Хорошо еще, что не выбросил. Мне он даже на запчасти уже не нужен, я себе совсем другой купил. Ресивер, там, правда, одно название, но (тьфу-тьфу) работает не хуже большого, толчков нет, для задержки конденсата я шланг с фильтром купил, нормально воду отсекает, через стеклышко видно как она там собирается.

https://i.postimg.cc/xJKTLRQD/DSC03267.jpg

Компрессор я нашел, недалеко был. Винт в ресивере открутил, посмотрел, есть немного ржавчины по резьбе, но ничего критичного не увидел. Закину в машину, на неделе постараюсь куда-нибудь заехать для отправки. Самое удобное пока - СДЭК, у меня их офис рядом с работой, по дороге, и работают допоздна.  Сейчас на сайте посмотрел, отправка вполне попадает под услугу "Коробочка" (коробка L). Если у вас в городе есть их пункты - можно этим вариантом, посмотрите услуги, есть и до склада и прямо в руки. Еще вариант - отправлял "Желдорэкспедицией", но туда мне сложнее попадать, это не по дороге. На худой конец - и почтой можно.  Предлагаю дальше детали - через личку.

18

Re: Компрессоры

Спасибо ,Алексей. Кстати, можно и на "ты" - я точно не возражаю ab
Написал "в личку" по отправке. СДЭК есть практически возле моего дома. И не надо вручения в руки, схожу и получу.  ПО этому компрессору, который на фото Jas. ПОкупал аналогичный очень давно , но только на 2 аэрографа. Было это давно, лет 10 назад. Красил лет 5, потом отдал внуку. Живой до сих пор. Брал на 2 аэрографа  - просто в тот момент в продаже были такие. Нареканий не было.

19

Re: Компрессоры

Заглянул я в свой ресивер - ужас. Все дно в ржавчине. Дырку заделал изнутри заткнув винтом с прокладкой резиновой, ну а сверху все залил эпоксидкой, заодно и все дно.

20

Re: Компрессоры

Илья пишет:

Заглянул я в свой ресивер - ужас. Все дно в ржавчине. Дырку заделал изнутри заткнув винтом с прокладкой резиновой, ну а сверху все залил эпоксидкой, заодно и все дно.

ТАм где ржавчина - эпоксидка отлетит ОЧЕНЬ быстро.