241

Re: Heinkel He 162A Volksjäger Revell

pertov пишет:

А вообще, Витя, далась тебе эта бальса! Мало ли всяких деревяшек кругом! С помощью подходящей морилки, можно палку от мороженого или линейку превратить в благородное дерево олеандр! Сейчас часто люди выбрасывают старую мебель. Попадаются стулья с ножками из бука, ореха, ясеня и др. Подбери ножку, в том же авиамодельном кружке тебе ее распустят циркуляркой на шпон. Только не используй всякую упаковочную древесину. Там всякое дерьмо, непредсказуемо может себя повести со временем.

Вообще-то я и не заикался про бальзу.Это я так - разговор поддержать. Думаю, что за 45 лет модельного стажа( хоть и  с перерывами) смогу придумать, что придумать с "деревяшкой".
У меня сейчас чуть другое - уже поставил антенну на Шиден-Кай. Надо снимать. А вот заглавное фото не готово( хотя задумка есть одна) - самурая ещё не сделал. И наверное, сделаю только к Райдену.

242

Re: Heinkel He 162A Volksjäger Revell

Уря тавагиши!!!! Не прошло и пол года, но я все-же сделал это)))
Исправил я самый большой косяк на воробье. Виктор, чертовски верно сказал - не воробей, а прямо дракон какой то...

http://s10.postimg.cc/a67io5eyd/P1010824.jpg

http://s10.postimg.cc/6nvirre2d/P1010825.jpg

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

243

Re: Heinkel He 162A Volksjäger Revell

Да, это косяк. Я его (нос) тоже наращивал немного.Но т.к. он у меня съёмный, то я делал из жести.

244

Re: Heinkel He 162A Volksjäger Revell

У него еше и по обводам косяк и именно на съемной части, попробовал исправить. Не совсем так как должно быть но все же... Устал с ним по самое не болуй и решил не делать съемным, все равно подставка под него есть с травкой)

http://royalscale.ru/logo/mp1.png