61

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Мне понравилась модель! Здорово! Хочется и себе что-то на гусеницах сделать. Есть Меркава 1, но там гусеницы вроде виниловые. Насколько я знаю, их не одобряют танкисты. Надо что-то из пластика искать

62

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Ну почему же жуткий... Есть в нем нечто завораживающее... Одни лесенки чего стоят. Хотя бортовые экраны несколько изуродовали внешний вид. Но в подобных делах эстетика несколько лишняя. Вот и Леопард-2 без брони смотрится интереснее, хотя с ней брутальнее))))).

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

63

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Serg106en пишет:

Спасибо! Но танчик, как по мне, жуткий какой то))...

Он чем-то на танки из Warhammer-а похож ab

Ну, а модель красивая получилась ay

С уважением,
Владимир.

64

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Виктор Клочков пишет:

Мне понравилась модель! Здорово! Хочется и себе что-то на гусеницах сделать. Есть Меркава 1, но там гусеницы вроде виниловые. Насколько я знаю, их не одобряют танкисты. Надо что-то из пластика искать

Спасибо! Гусеницы там почти все скрыты под портовыми экранами, Виктор. Если от Тамии, то сборка одно удовольствие. Но если замарачиваться с антислипом, то небольшой гемор обеспечен.

65 (18.10.2018 13:21:18 отредактировано Serg106en)

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Johann пишет:

Ну почему же жуткий... Есть в нем нечто завораживающее... Одни лесенки чего стоят. Хотя бортовые экраны несколько изуродовали внешний вид. Но в подобных делах эстетика несколько лишняя. Вот и Леопард-2 без брони смотрится интереснее, хотя с ней брутальнее))))).

Лесенки мне почему то напомнили детский сад)))... "Этто несерьёзно!"....(с)
А вот Леопард II Революшн, который я сделал пару лет назад, смотрится интереснее.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/481c3c43f4de96ee391f6615861a31fd.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/f0e65d06b4c8b19b0cb0f5f4d0e7a3e0.jpg

66

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

VovaN пишет:
Serg106en пишет:

Спасибо! Но танчик, как по мне, жуткий какой то))...

Он чем-то на танки из Warhammer-а похож ab

Ну, а модель красивая получилась ay

Спасибо! Да, вот точно, я всё думаю, что он мне напоминает?))... Натуральный Вархаммер!

67

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Serg106en пишет:

Спасибо! Гусеницы там почти все скрыты под портовыми экранами, Виктор. Если от Тамии, то сборка одно удовольствие. Но если замарачиваться с антислипом, то небольшой гемор обеспечен.

Серёж, у меня оказывается Меркава 2. НЕ знаю какой фирмы, брал в Китае, всё на китайском. С кого передирали они? Правда, есть трал. Может это что скажет.  И конечно никакой антислип делать не буду. Да и был ли он у первых модификаций? Гусянки дорогие на неё. Нашёл в Питере, комплект 1800 руб. Может и так обойдусь. Есть травление на танк

68

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Serg106en пишет:

Спасибо! Гусеницы там почти все скрыты под портовыми экранами, Виктор. Если от Тамии, то сборка одно удовольствие. Но если замарачиваться с антислипом, то небольшой гемор обеспечен.

Серёж, у меня оказывается Меркава 2. НЕ знаю какой фирмы, брал в Китае, всё на китайском. С кого передирали они? Правда, есть трал. Может это что скажет.  И конечно никакой антислип делать не буду. Да и был ли он у первых модификаций? Гусянки дорогие на неё. Нашёл в Питере, комплект 1800 руб. Может и так обойдусь. Есть травление на танк

69

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Merkava 2, скорее всего, копия Академа.

С уважением,
Владимир.

70

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

VovaN пишет:

Merkava 2, скорее всего, копия Академа.

Понял, спасибо. А как она хоть?Похожа? Пилить то всё равно не буду.

71

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Виктор Клочков пишет:

Похожа? Пилить то всё равно не буду.

По сегодняшним трендам простовата, как пишут, есть косяки, но с Абрамсом или Т-72 не перепутать ab

С уважением,
Владимир.

72

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

VovaN пишет:
Виктор Клочков пишет:

Похожа? Пилить то всё равно не буду.

По сегодняшним трендам простовата, как пишут, есть косяки, но с Абрамсом или Т-72 не перепутать ab

Понял, спасибо. Есть травление   - дополню, буду фото смотреть. Если открою стройку и мне подскажете, вообще класс!

73 (18.10.2018 17:31:19 отредактировано Serg106en)

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Да, скорее всего академовская, от MiniHobbyModels вряд ли, уже раритет. По каким то причинам двоечку никто не хочет выпускать, хотя академовская далека от идеала. У меня в музее уже все Меркавы есть, кроме этой двойки, хотя этот академовский набор лежит давно. Всё думал, кто нибудь выпустит что нибудь получше -выпустил Таком наконец очень неплохой КИТ.

74

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Дюже гарна машина!

75

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

Попов Юрий пишет:

Дюже гарна машина!

Благодарю, Юрий! Рад стараться!  ah

76

Re: Т-84BM Oplot. Trumpeter 1/35

При всем разнообразии моделей Меркав еще не встретил ни одной правильной по ванне корпуса. У всех в разной мере одинаковый косяк. И он похоже не исправим.