1 (02.10.2018 13:37:15 отредактировано VovaN)

Тема: Аэрограф для покраски больших площадей

Коллеги, в свете расширения номенклатуры действительно больших моделей в нашем масштабе, встал вопрос - что может облегчить грунтовку / покраску больших поверхностей?
Есть в наличии несколько аэрографов с соплами от 0,15 до 0,2 мм, можно просто докупить комплект под 0,4 и радоваться. Тем более, что к инфинити сей комплект изначально идет. Но это запасной вариант, если честно, лень возиться с перестановкой туда-сюда. Может есть у кого опыт? Сам нашел 2, кмк, подходящих аппарата, но сначала хочу услышать мнения практиков, если таковые есть.

С уважением,
Владимир.

2

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

У меня Ивата с 0,3  - ей и крашу, и грунтую. У меня только 32й. Есть немецкий H\S с 0,2 , но им пользуюсь мало. Есть ещё 2 Джаса - но лежат

3

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

Есть ханса сопла 0,3 и 0,2 пользуюсь для мелочи, камо и спец эфектов. Есть джас 0,3 пользуюсб для покраски базы. есть доп сопло 0,2 под грунт.

http://royalscale.ru/logo/mp1.png

4 (02.10.2018 14:32:44 отредактировано VovaN)

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

А H&S Colani кто-нибудь пробовал?
Заказал тут Ивату одинарного действия. По описанию, самое то для грунта / базы, посмотрим.

С уважением,
Владимир.

5

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

Каких только не было за почти пять лет моделизма.... один профессиональный художник наст оятельно рекомендовал по дружбе этот, взял и с 0,2 и с 0,3.  GSI Creos Procon BOY PS 270 WA Platinum 0.2 mm  едет с Ебэя.

6 (02.10.2018 16:06:08 отредактировано VovaN)

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

Аэрографов с соплами ~0,2 много, нужен для ковровых бомбардировок ab Заказал с 0,4. Посмотрим, что сможет.

С уважением,
Владимир.

7

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

Для рутинных работ использую старый белорусский аэрограф, которому уже больше 30 лет. Как его отрегулировал тогда, так он и пашет, сносу нет (форсунки на 0,2 и 0,4). Для гигантских поверхностей взял SATA  с 0,8 форсункой (бывают с шагом 0,1  от 0,5 до 3 мм). Я от этого аппарата просто балдю! Но требует большого компрессора. Сейчас они выпустили маленькие краскопульты, с 0,5 форсункой и для использования с небольшими компрессорами. Жаль столько денег нет свободных. Есть ещё родственник "Infinity" от Harder & Steenbeck - "Evolution",  с форсунками 0,4 и 0,2. Классный аппарат, но ёмкость под краску неудобная и маленькая, всего 5 кубиков и без крышки.

8 (02.10.2018 22:56:54 отредактировано VovaN)

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

SATA это который minijet?

Да у Инфинити у самой есть комплекты с 0,4мм + бачек можно прикупить с Colani. Кстати, на Эволюшен тоже подойдет. Там он уже 15 мл, вроде. Есть даже пластиковый на 50 мл.

С уважением,
Владимир.

9

Re: Аэрограф для покраски больших площадей

Я для грунта пользуюсь белорусом.Шикарный аэр при правильной настройке.

http://royalscale.ru/logo/mp.png