41

Re: Ju-87 G2

И я скажу Спасибо!

42

Re: Ju-87 G2

Рад помочь!

43

Re: Ju-87 G2

А, как ограничивается площадь этой "капельки" (размер заклепки или винта)?

44

Re: Ju-87 G2

Сергей Колпаков пишет:

А, как ограничивается площадь этой "капельки" (размер заклепки или винта)?

Размер заклепки - как на фото выставленного Виктором

45

Re: Ju-87 G2

Я не четко сформулировал свой вопрос. За счет чего обеспечивается одинаковость размера заклепок от капель клея?

46

Re: Ju-87 G2

Сергей Колпаков пишет:

Я не четко сформулировал свой вопрос. За счет чего обеспечивается одинаковость размера заклепок от капель клея?

Да тут как бы инструментов особых и нет, зрением и руками.

47

Re: Ju-87 G2

Тема авиации очень обширна, я решил остановится только на реактивах. Но вот именно этот самолёт в моей коллекции обязательно будет - сам по себе необычен, очень красив, все его знают и в фаз и профиль как немецкий самолёт  - символ смерти... Стройка познавательная, когда буду свой собирать, буду сюда заглядывать.

48

Re: Ju-87 G2

PASHA82 пишет:
Сергей Колпаков пишет:

Я не четко сформулировал свой вопрос. За счет чего обеспечивается одинаковость размера заклепок от капель клея?

Да тут как бы инструментов особых и нет, зрением и руками.

Попробую так же. Только инъекционной иглой намечу края. Думаю облегчит работу.

49

Re: Ju-87 G2

Спасибо коллеги! Рад что стройка интересна и новые способы конечно нужно пробовать! Исключительно успеха!

50

Re: Ju-87 G2

"Попробую так же. Только инъекционной иглой намечу края. Думаю облегчит работу."
Я обычно такую разметку делаю карандашем,игла может соскочить в бок.

51

Re: Ju-87 G2

Я писал о том, что игла ограничит растекание клея.

52 (23.08.2018 21:56:06 отредактировано PASHA82)

Re: Ju-87 G2

Приветствую коллеги! Нахожусь в стадии доработок и устранения косячков, но понимание что получается думаю уже есть. Выставляю на суд общественности пару фото в процессе

https://s8.postimg.cc/sf4cbgqch/4279_C2_BA-_BA31-4444-_B1_CD-8939794_F9_DA2.jpg

https://thumb.ibb.co/eZHYSe/11844_CD4_499_F_4655_BF50_5153_D5552_F11.jpg

short time poems

53

Re: Ju-87 G2

Очень живо и натурально! Общих планов бы....

54

Re: Ju-87 G2

Serg106en пишет:

Очень живо и натурально! Общих планов бы....

Спасибо! Будут!

55

Re: Ju-87 G2

Очень даже смотрится! ay

56

Re: Ju-87 G2

Смотрится хорошо,но почему на обтекателе фары нет обечайки? Так не бывает! А то смотрится как будто кусок гнутого стекла поставили.  ab

57 (24.08.2018 10:53:10 отредактировано PASHA82)

Re: Ju-87 G2

навигатор пишет:

Смотрится хорошо,но почему на обтекателе фары нет обечайки? Так не бывает! А то смотрится как будто кусок гнутого стекла поставили.  ab

И как это должно выглядеть подскажите?
Все вроде на месте
https://s8.postimg.cc/v7tf0wsgx/2_B611_D02-6_E2_E-4_E84-87_C6-081_A118_C43_C7.jpg

58

Re: Ju-87 G2

Конечно на месте

59

Re: Ju-87 G2

Виктор Клочков пишет:

Конечно на месте

Виктор спасибо. И я про то же. Знаете иногда желание довести какую то мелочь до какого то невероятного совершенства ведёт к тому что модель курочится. Начинают отламываться различные вещи сделанные красиво на одном дыхании. И т.д и т.п
Думаю сталкивались с таким. А ещё страшнее что то переделывать на почти готовой модели. Тут вообще ужас! На моей памяти товарищ, строивший модель полтора года, выронивший ее из рук на стадии готовности 99%, ну скольчик захотелось подрисовать. А у человека реально был стресс.Лучше по приниципу - лучшее враг хорошего.

60

Re: Ju-87 G2

Это верно! ay  Лучше учесть просчеты данной модели при изготовлении новой.