81

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Очень похоже на оригинал. ay

82

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

А ещё на тандыр походит.

83

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Попов Юрий пишет:

А ещё на тандыр походит.

Тандыр - тогда перевернуть надо

84

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Не, не надо, у моего если крышку снять, то очень похожий.

85

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Виктор Клочков пишет:

У меня снова небольшой вопрос по башне. Сверху стоит какой-то застеклённый прибор. Возможно прицел. Смотрел фотографии и не понял цвет - есть просто тёмное стекло, есть жёлтое. КАк лучше покрасить?Конечно, тонированное смотрелось бы интереснее...
ВСех с наступающим Праздником!
https://thumb.ibb.co/iKwA67/7e62_1.jpg

Очень реалистично получается.
Стекло перископического прицела пулиметной установки "УТЕС" могло быть затанированно желтым и зеленым. Видел  и бирюзового цвета, как триплексы в бронемашине.

86

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Шик. ay

http://royalscale.ru/logo/mp.png

87

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Спасибо. По прицелу понял -покрасил изнутри прозрачным жёлтым лаком

88

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Вчера проверил ( или испытал) катер на ходу. Увы, пока в ванной. Сильно меня держит палуба - пока я не закончу монтаж внутри, палубу не могу приклеивать. Ну а проводить испытания на открытом водоёме с открытым корпусом , сами понимаете, весьма опасно. Волна,брызги...
Пока всё нормально. Рули работают.Конечно, пока вправо-влево  проверил. Моторы работают без проблем. Минимальные обороты поймать легко, максимальные не пробовал, но "газу" добавить запросто. Сейчас думаю, что на катер можно было бы и поставить винты диаметром чуть меньше, на 30 мм. Кстати, если брать в масштабе - то на катере как раз такие винты и стоят. Вращение винтов сделал вовнутрь. Оси на рулях переделал на стальные.
Подожду с неделю посылки с Китая( РМ на башню, микроплейер на звук, схема), если не будет - приклею палубу скотчем и испытаю на озере.
ВОПРОС.  Хочу сделать на катере звук сирены при отчаливании. Какой динамик ставить  - на 1 вт или 3 вт? И может кто поможет со звуком сирены. Пытался найти в интернете - только звук сирены подводной лодки или океанского лайнера. А гудки каких-то дореволюционных кораблей. Должен же другой?
https://thumb.ibb.co/ixQDkd/DSC6866.jpg

89

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Большая модель получается. ay

90

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Да, корабль получается знатный!
А вот гудки корабельные очень разные могут быть. Я в этой теме конечно не спец, но судя по всему каких-то определенных различий по классам кораблей не знаю. Даже в одном классе они могли очень сильно различаться.
Думаю сложно будет найти именно тот, что у прототипа. Так что можно использовать почти любой. (на мой непрофессиональный взгляд)

91

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Илья пишет:

Да, корабль получается знатный!
А вот гудки корабельные очень разные могут быть. Я в этой теме конечно не спец, но судя по всему каких-то определенных различий по классам кораблей не знаю. Даже в одном классе они могли очень сильно различаться.
Думаю сложно будет найти именно тот, что у прототипа. Так что можно использовать почти любой. (на мой непрофессиональный взгляд)

Илья, и я хочу найти подобный. Но в интернете только или лайнер, или подлодка. ПРям сразу не специалист отличит. Если не найду за месяц, поеду на Неву попрошу капитана с катера любого погудеть. И запишу

92

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Виктор Клочков пишет:

Илья, и я хочу найти подобный. Но в интернете только или лайнер, или подлодка. ПРям сразу не специалист отличит. Если не найду за месяц, поеду на Неву попрошу капитана с катера любого погудеть. И запишу

Есть одна известная игра компьютерная про корабли. Там у каждого свой гудок, есть и исторические (как обещают разработчики), но вот не знаю, есть ли возможность вытащить их оттуда в каком-то удобоваримом формате. Кстати в каком формате они разыскиваются?

93

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Илья пишет:

Есть одна известная игра компьютерная про корабли. Там у каждого свой гудок, есть и исторические (как обещают разработчики), но вот не знаю, есть ли возможность вытащить их оттуда в каком-то удобоваримом формате. Кстати в каком формате они разыскиваются?

А вот это я вообще не знаю. Дело для меня новое вообще.По подсказке выписал какой-то микроплейер за 80 руб величиной чуть больше монетки, к нему выписал микросхему с какими-то детальками( диодами). Питание вроде как 5-6 в. Ну и буду подключать всё к динамику. Ну а по формату дня через 2-3 узнаю и напишу

94

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Здорово получается!
По сиренам к сожелению не подскажу, никогда не встречал в продаже. А вот по динамику думаю, что одноватного вполне достаточно.  Главное чтобы этот микроплейер тянул выход на 1 ватт.

95

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

константин пишет:

Здорово получается!
По сиренам к сожелению не подскажу, никогда не встречал в продаже. А вот по динамику думаю, что одноватного вполне достаточно.  Главное чтобы этот микроплейер тянул выход на 1 ватт.

Понял. Записываю  ab

96

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Виктор Клочков пишет:
Илья пишет:

Есть одна известная игра компьютерная про корабли. Там у каждого свой гудок, есть и исторические (как обещают разработчики), но вот не знаю, есть ли возможность вытащить их оттуда в каком-то удобоваримом формате. Кстати в каком формате они разыскиваются?

А вот это я вообще не знаю. Дело для меня новое вообще.По подсказке выписал какой-то микроплейер за 80 руб величиной чуть больше монетки, к нему выписал микросхему с какими-то детальками( диодами). Питание вроде как 5-6 в. Ну и буду подключать всё к динамику. Ну а по формату дня через 2-3 узнаю и напишу

Илья, формат нужен МР3

97

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Вить в инете посмотри,куча всяких звуков есть,а с помощью плеера можно нарезки сделать.

http://royalscale.ru/logo/mp.png

98

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Shaman пишет:

Вить в инете посмотри,куча всяких звуков есть,а с помощью плеера можно нарезки сделать.

Может я неправильно вопрос задаю интернету, но за 10 запросов разных он мне выдаёт одно и то же. Сирена подводной лодки и гудок океанского лайнера. Или песни "Гудок", "Сирена и т.д.

99 (15.05.2018 17:11:34 отредактировано константин)

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

Виктор посмотри звуки во тут: http://noisefx.ru/skachat-zvuk-katera.html
Например сирена оповещения города.

100

Re: Сторожевой катер проекта 1400 "Гриф". Самоделка, действующая

константин пишет:

Виктор посмотри звуки во тут: http://noisefx.ru/skachat-zvuk-katera.html
Например сирена оповещения города.

Кость да неплохие звуки и качество норм.

http://royalscale.ru/logo/mp.png